Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MechWarrior Madcat Mk.2 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#

REACTOR ONLINE
SENSORS ONLINE
WEAPONS ONLINE
ALL SYSTEMS NOMINAL


Я думаю кто прочитал 4 строчки выше в своей голове правильным голосом, тому не надо рассказывать что это за шагоход такой MadCat. Постройка будет довольно базовая, с маленькой виньеткой-подставкой. Предыстория появления этой штуки на моем столе достаточно проста. Мой хороший товарищ давно угорает по вселенной Беттлтека, активно играет в Mechwarrior Online. И в какой-то момент ему захотелось поставить на стол что-нибудь достаточно колоритное, а что может быть колоритнее Мэдкисы (ну кроме разве что Атласа, да). Как опытному любителю пилить странные дрова, мне торжественно был вручен на сборку коробок с деталями с описание "просто покрась в один цвет". Но это слишком скучно, вы же понимаете ))

# # #

Детали - распечатка из ABS-пластика, в оригинале сделанные под шарнирную позабельную игрушку, что довольно безыдейно, шарниры хлипенькие, материал тяжелый, стоит плохо. Будет склеен намертво в красивой позе. Буду честным - товарищу детали распечатали по дружбе, потому что качество печати принтера весьма свообразное. А еще зачем-то заранее склеили разом детали кабины, так что раскраска интерьера и потенциальная установка стекляшек будет той еще задачей.

# #

А теперь к вопросу о масштабе. Мэдкет, если брать рост из рулбука (12,6 м) получился примерно в 72м масштабе. Ради шутки поставил рядом ближайший самолетик (по чистому совпадению им оказался хоббибоссный Вайлдкет). На артах такой гигант, а на деле любой из Гандамов его выше почти в полтора-два раза.

#
Теперь о веселом, первый же пробный пшик грунтовкой отлично показал весь ад поверхности. Шкурить это все очень долго, так то я решил попробовать по совету более опытных коллег аккуратный обмаз деталей ацетоном мягкой кистью. В принципе, эффект неплохой, но кое-что подшкурить все равно придется.

#
Будущая подставка для виньетки - рамка из фикспрайса за 50р. Заказчиком была заказана подставка в виде аэродромных плит и Мех в позе как с самой первой картинки, идущий и с корпусом в пол-оборота. По цвету будет темно-серый, насчет полос и прочих знаков пока не обсуждали. Само собой, я уже подобрал сходного пилота из заначки, будут потертости и прочие технические надписи. Вообще, насколько я поискал, моделей Madcat Mk2 в 72м масштабе вообще не существует. Впереди обмаз ацетоном.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня стойкое ощущение, что детали печатались на 3D принтере, может стоит сколупнуть какой ненужный нарост и проверить, как этот материал реагирует с ацетоном? А то мало ли что...
Упд. Как-то я читал по диагонали, написано же, что распечатка.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это робот или экзоскелет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Это робот или экзоскелет?
Это робот, или точнее мех (mech), масса 90 тонн, Клановский омнис, омнис от omni - подразумевающий модульную смену навесного вооружения, появился впервые в симуляторе Mechwarrior4...
^
    
Summoner писал(а):
Pavel_P писал(а):
Это робот или экзоскелет?
Это робот, или точнее мех (mech), масса 90 тонн, Клановский омнис, омнис от omni - подразумевающий модульную смену навесного вооружения, появился впервые в симуляторе Mechwarrior4...


Неправда. Появился этот аппарат впервые в Mechwarrior II под клановым обозначением Timberwolf. Mad Cat - обозначение, принятое для Timberwolf во Внутренней Сфере после атаки Кланов. Вот так.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Laser писал(а):
Summoner писал(а):
Pavel_P писал(а):
Это робот или экзоскелет?
Это робот, или точнее мех (mech), масса 90 тонн, Клановский омнис, омнис от omni - подразумевающий модульную смену навесного вооружения, появился впервые в симуляторе Mechwarrior4...


Неправда. Появился этот аппарат впервые в Mechwarrior II под клановым обозначением Timberwolf. Mad Cat - обозначение, принятое для Timberwolf во Внутренней Сфере после атаки Кланов. Вот так.

...правда, во втором Мехваре был просто Timberwolf (немало я на нем повоевал, эх, как давно это было), 75 тонный тяжелый робот, MadCat его начали называть в сфере, ибо не знали настоящего названия при первом знакомстве (исходя из скорости, огневой мощи и брони, думали, что в кабинах вообще не люди сидят), а похож он был одновременно на сферанскую Катапульту и Марадера - вот и придумали название, сократив названия, а этот - штурмовой 90 тонный был создан в кланах позже, впитав в себя опыт применения оригинального Тимбера...
^
    
Прошу простить - протупил, не увидел Мк.2 в названии темы. Тогда ОК.
^
    


в игноре у 21 пользователей
Прошу прощения,а каким боком этот Мех относится к теме ГБ? Это ж чистая фантастика!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex6719 писал(а):
Прошу прощения,а каким боком этот Мех относится к теме ГБ? Это ж чистая фантастика!

пожалуй, правилам в части :
"- авторские проекты , реализующие фантазию авторов или третьих лиц. Данные проекты не должны противоречить физическим законам и принципам создания техники современного уровня развития; "
не соответствует. Sad
^
    


в игноре у 21 пользователей
swozn писал(а):
Alex6719 писал(а):
Прошу прощения,а каким боком этот Мех относится к теме ГБ? Это ж чистая фантастика!

пожалуй, правилам в части :
"- авторские проекты , реализующие фантазию авторов или третьих лиц. Данные проекты не должны противоречить физическим законам и принципам создания техники современного уровня развития; "
не соответствует. Sad

+100500...
Ведь термин "What if..." имеет ввиду "...что было б если...",а не то,что будет в будущем...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Summoner
Это компьютер "Росомахи" Фелана Келла при первой встрече с клановскими мехами вначале определил его как "MAD" - обозначение "Мародера", потом как "CAT" - "Катапульту", и начал мельтешить между двумя этими аббревиатурами. Ну и с легкой руки Анастасиуса Фохта, которому запись боя попала в руки мех получил такое звучное кодовое обозначение.
И появился "Timberwolf" впервые не в Mechwarrior II, а в TRO 3050.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А почему у модели в блоках РДД по 12 ракет? Если мне память не изменяет, то РДД были 10, 15, 20.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Usatiymen писал(а):
А почему у модели в блоках РДД по 12 ракет? Если мне память не изменяет, то РДД были 10, 15, 20.

А вот в этом и есть ее what if-овость! Mr. Green Mr. Green
Прошу без обид со стороны ТС. Ничего против классической фантастики.
Со своей стороны ходатайствовал бы Павлу о допуске меха (с обсуждением условий).
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Со своей стороны ходатайствовал бы Павлу о допуске меха (с обсуждением условий).

Поддерживаю. Проект интересный и редкий.
^
    
В общем я был прав, когда думал что наверное сначала стоит выложить заявку в треде с обсуждением конкурса )

В любом случае скажу, что из-за некоторых косяков трехмерщика модель в принципе является скорее собирательным образом 2-го Медкета, чем точно копией. Есть определенные проблемы с размером закабинного реакторного ящика, ножки в бедрах коротковаты, как уже сказаны ракетные боксы, ну и так далее. Красится все равно будет по окраске заказчика и декалится скорее всего отечественной техничкой. Так что, коллеги, тут уже на ваше усмотрение, куда его определять.



# #

Тем временем после определенной пробежки по магазинам я разжился ацетоном и аккуратно в несколько слоев с просушкой обмазал детальки широкой мягкой кистью. Пару дырок все же пришлось подшпаклевать, но стало выглядеть значительно лучше. Да, для фоток само собой перепутал местами пушки, ну пока всё на защелках собрано. Даже после нескольких слоев грунта кое-какие следы полосочек кое-где остались, так что есть определенные сомнения - стоит ли применять смывку, как бы не расползлась по всей поверхности. И еще надо заделать в пушках технологических отверстия сбоку под крепежи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Yanghelm писал(а):
Summoner
Это компьютер "Росомахи" Фелана Келла при первой встрече с клановскими мехами вначале определил его как "MAD" - обозначение "Мародера", потом как "CAT" - "Катапульту", и начал мельтешить между двумя этими аббревиатурами. Ну и с легкой руки Анастасиуса Фохта, которому запись боя попала в руки мех получил такое звучное кодовое обозначение.
И появился "Timberwolf" впервые не в Mechwarrior II, а в TRO 3050.

...ну тогда не "Росомахи", а 35 тонного Wolfhound, который в "Смертоносном наследстве" в переводе именовался "Волкодав",...а Тимбер впервые наверное появился в трилогии Торстона "Нефритовый феникс"...ну и опять-же в России, я сначала играл в MW2 (интернетов у меня тогда не было), и думаю, не один я, а уж потом узнал про всякие TRO...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Usatiymen писал(а):
А почему у модели в блоках РДД по 12 ракет? Если мне память не изменяет, то РДД были 10, 15, 20.

...а с чего Вы взяли, что там РДД, этож омнис, вполне на 2 РБД 6 в каждой установке поменять можно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Summoner
С "Росомахой" облажался, согласен. Надо перечитать =)
Ну тут у кого что - я в силу возраста познакомился с вселенной, прочитав статьи в "Навигаторе игрового мира" ( по моему номера за февраль-май 2001 г.), а потом у нас с другом ходили книжки Кейта и Торстона. С безумными плясками с бубном (на диалапе) с оленегорского (!) сайта были выкачаны программки с рекорд шитами и какие-то выжимки из правил. Ну и с тех времен собственно все. Мехварриор был потом и сразу 4-ый.
Но тут я уже в оффтоп ушел.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy