Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Model Factory Hiro 1/35 Тигр I...(#10689) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10689.html
Спасибо за подробный анбоксинг, коллега! Подобный подход к изготовлению модели одновременно удивляет, поражает, шокирует и пугает. Каждый снаряд точеный вообще вишенка на торте... При всей эксклюзивности, подробности и детальности данного кита, смущают несколько моментов - как выдержит смоляной корпус все эти металлические тяжести зная её хрупкость, сборка смолы с белым металлом может породить проблемы при заделке щелей или если какую то деталь куда-то повело, внутренний щит моторного отсека выглядит неровным. Вообще, в целом литье белого металла оставляет непонятное ощущение, такое впечатление, что по чистоте и детализации оно уступает пластику того же дракония, может сама фактура создает такое впечатление.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Любят японцы жалезо в наборы пихать - хорошо хоть Тамия отошла от порочной практики металлических ванн корпуса. Не понимал и не понимаю - нафига всё это? А за вышеописанное "чудо" в докризисные времена на Хобби-изи 15 т.р. просили...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kurtz "насухую" складывал некоторые детали: крыша корпуса стыкуется с нижней частью очень точно. Передняя бронеплита тоже. кормовая - без замечаний. Некоторые детали слегка погнуты но это при транспортировке - они легко выпрямляются руками.
Смоляной корпус , думаю, нагрузку выдержит. Буду строить - увижу "как и что"

Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:

Я написал, что корпус из полиэфирной смолы. Она более хрупкая чем эпоксидная, но не менее прочная. Полагаю, корпус нагрузку выдержит. Вот только с монтажом ходовой надо подумать. В такой "с претензией" модели ходовую нужно делать "рабочую". Пл факту сборку буду соображать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зажрались, скоро такой из золотишка отольют, для моделистов, пришедших к успеху.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Townsman
Есть идея: один из Тигров собрать, но не красить, чтобы виден был объем фототравления и металла. А второй собрать как обычно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy