Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/35 Газ-66 (Easter...(#982) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/982.html
Андрей, отлично! Для первой модели просто отлично. Немного заметно что красил кистью, но это не беда, всё-таки Хамброл использовать под кисть наиболее приемлимо, хотя на мой взгляд качество краски стало хуже с переходом на алкидную основу.
Конечно видеть намытую до блеска машину несколько непривычно, но не вечно же нам творить технику заляпанную по самую крышу... оОсталось только добавить солдатика с вёдрами, было что-то похожее у Алангера...
^
    
очень понравилась модель... А есть ли её вариант в 72-м???
^
    
Хорошая модель Smile И покрашено хорошо
^
    


в игноре у 10 пользователей
Была такая питерская фирма "Скейл", она и есть родитель этого шишарика.
Модель с недостатками, но безальтернативная. Самый заметный вопрос к колёсам. Но выпускаются фототравление от Eduard и смоляные колёса от MiG-Produсtion, с которыми можно довести машинку.
Но и так, будучи собрана из коробки, модель смотрится очень интересно и отлично передаёт харизму ГАЗ-66.
Автор здорово это сделал! Аккуратно, без выкрутасов, с душой.... Молодец! Smile
^
    
Хорошая работа! Интересно смотрится,а главное похоже на правду. Сам не раз собирал Газ-66,впечатления от модели всегда оставались приятные,хотя встречалась и масса недостатков.
С Уважением Химик.
^
    
Спасибо коллеги... Smile Очень приятно.Красил Кистью,а сразу после сборки и собсно покраски,появился аэрограф.Особо пачкать не хотелось,всё-таки действительно Шишка могла быть чистой Smile Я описал почему Smile ..Товарищи,на днях купил ещё один вариант Шишки,Десантную,с мягкой крышей.В магазине коробку не открывал,а дома обнаружил ,что колёс в наборе нет!Позвонил в магазин,сказали что разберуться..Ну собсно сам виноват,коробку то - не вскрыл.Вечером мне позвонили из магазина,и очень весёлым голосом сказали,что нашли на складе ещё 5 коробок этой модели,и только в "ОДНОЙ! из них были колёса Smile Видимо партия такая, пригласили заехать в любой момент и забрать колёса,очень приятно чёрт-возьми...А касаемо новой модели..На коробке нарисовано одно, а в коробке все детали кроме крыши - от бортового варианта..Буду искать фото Десантной версии..Переделывать видимо много!!! Smile Так что при возможности,вскрывайте коробки всегда!

Магнум - в 72-м её нет,хотя я где то видел,ручной работы в 72 - м масштабе Smile



С Уважением.
^
    
"Как-то давно" 17 лет назад , я тоже служил на заставе. Моделизмом занялся , года 2 назад. Тоже собираюсь собрать диораму ,на тему границы. до сих пор снится Алакуртти. Шишига лазила по заполярью, как танк! Получилось хорошо, но такой новизны на заставах не было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, заставские машины это отдельная песня... Наши Суоярвские тоже не блистали... правда прямых указаний на то, что это машина ПВ тоже нет...
^
    
Замечательный "Шишарик" получился. У меня тоже детство связано с такими машинками (отец служил, правда не в ПВ, но тоже на Востоке, конкретизирую - Дальнем). У самого же служба в основном была связана с КамАЗами да ЗИЛ-131.
Сейчас держу в "резерве" такой (вариант с "ЗУшкой").
Предложил бы слегка "оббить" ребра и донья бочек, но это думаю второстепенно.
^
    
А я вот коллеги,думаю,как с Т-72 разберусь возьмусь за десантную версию.Очень интересные факты прочитал,и немного лучше стал разбираться в шишариках. Та версия что нарисована на коробке десантной версии - никогда не выпускалась,а была всего лишь прототипом ( И то не факт)... Отличия между рисунком и оригиналом в передней стойке (лобовое стекло), как - то непонятно изображён низ кабины,который за бампером спрятан, боковые двери с мягкими стёклами (без форточек,как в тенте) на серийные версии так и не начали ставить. Ну и по мелочам.Обязательно опишу всё это,когда склею ту модельку Smile
^
    
Симпатичный автомобильчик, но с мат.частью вы намудрили.
Поздние варианты помимо повторителей поворотов и огней автопоезда на крыше имели массу отличий по форме деталей кабины. Облицовка радиатора, выштамповки на боковинах да и крепеж болтами тоже хорошо заметен.
Вот тоже модель от ВЭ, правда на ней я попытался передать максимум отличий позднего варианта.


^
    
Спасибо Андрей.Эту замечательную модель я видел,очень хороша.Различия уже вычислил.И решётка другая , и габаритные огни на крыше, и прочее.Читал статейку про Шишижки,оттуда и взял информацию на примечание,только к сожалению, намного позже чем сотворял модель от Экспресса.Следующую модель постараюсь сделать более похожей на вашу ( На мой взгляд самая симпотичная Шишарка из всех,что я видел)...

Андрей,а не имеются ли у вас фото по работе над этой машинкой?Вы бы мне очень помогли Smile

С Уажением Smile
^
    
Надо посмотреть. Вроде несколько фото оставалось на компе. Но с памятью пока тоже вроде нормально, если будут вопросы- обращайтесь, чем смогу-помогу.
^
    
Андрей401

Спасибо Андрей!Очень интересно,как сделать вертикальные прорези в крыльях.(по 2 с каждой стороны).Каким инструментом пользовались,чтобы сделать ровненькие сечения?И собственно сама решётка радиатора Smile Как сделать этот обод,который пеоявился на более поздних модификациях? Имеется бормашинка...

Заранее спасибо, С Уважением Smile
^
    
Andy87 писал(а):
Андрей401

Спасибо Андрей!Очень интересно,как сделать вертикальные прорези в крыльях.(по 2 с каждой стороны).Каким инструментом пользовались,чтобы сделать ровненькие сечения?И собственно сама решётка радиатора Smile Как сделать этот обод,который пеоявился на более поздних модификациях? Имеется бормашинка...

Заранее спасибо, С Уважением Smile

Прорези делал скраббером, типа того что используют авиаторы для нарезания расшивки и линейки.Выштамповку по периметру облицовки радиатора делал и тонкого пластика от лапши. Вырезал по чертежу и приклеивал на модель, после просушки шпаклевал где необходимо и обрабатывал.
Из фоток в процессе нашел только вот это:




















^
    
Андрей401
посмотрел фотки и ужаснулся!!!! сделать с моделью ВЭ столько, в том числе и напичкать травлёнкой, сделать какие-то доработки и всё такое, но оставить кресла водителя и пассажира в кабине теми же, что есть?????!!

когда возьмусь за этого монстра, я покажу свои седушки =) я их немного "помял" бормашинкой в перерывах между другими моделями =)
^
    
Коллеги,приступил к сборке Десантной версии...И тут незадача.Лопнуло переднее остекление..Какие есть варианты по решению этой проблемы?) Делаю позднюю версию,фото будут чуть позже.

Итак,вот Фото..Версия Десантная отличается некоторыми "Фичами" от обычной бортовой ( и конечно в наборе этих фич нет) .+ ко всему,я рушил делать позднюю версию.Переделал решётку радиатора (пока не окончательный вариант),добавил повторители поворотников. Нарезал (кривовато,буду шпаклевать и по новой) швы на передней и боковых частях автомобиля.добавил выштамповку на задней части кабины (На бортовой версии она уже есть)..



А вот собственно трещина...Как исправить это,я пока не знаю... есть идея аккуратно "выпилить" треснутую часть,и вклеить окшко из прозрачного пластика..Но что то эта идея мне кажется трудной...

^
    
Остекление можно сделать из прозрачного пластика от коробки из под СD дисков. С Уважением Химик
^
    
Такс,продолжаю отчёт по работе. Вторая Шишка почти собрана,Осталась лишь проблема с лобовым стеклом...Как решить её пока не знаю,есть пара вариантов,какой выбрать пока не решил.

Так как делаю позднюю версию, переделал решетку радиатора. Делаю новую оптику заднюю,ну и по мелочам..Возможно в будущем представлю готовый вариант,с полным списком переделок.

Переделанная решетка...Есть ляпы,возможно подправлю попозже



Добавил лесенку под ремонтным ящиком



Срезанные борта у кузова...Десантная версия



Немного переделанная "запаска"



Вот такое вот красивое,переднее стекло



Весь пластик в каком то масле,буду хорошенько отмывать перед покраской... Кстати,шишка которая обсуждается на этой ветке,тоже подверглась значительным доработкам...В будущем представлю обе модели.

С Уважением!
^
    
ну как, собрал десантную версию?
я просто сам жду обычную шишку, через неделю-другую должны доставить.

вот тебе фотка десантной, на фото видно что рамки дверей и стекла откидываются

^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy