Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/48 Т-34/76 с интерьером(#10645) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10645.html
В целом работа понравилась.
Есть сомнения в покраске двигателя, но это дело вкуса.
Больше всего расстроили надписи на башне(если это дека, то можно сказать,
что она "никакая", ну и фото, темно,мрачно ничего не видать)
Если задумаете сделать еще БТТ в 48-ом, пожалуйте к нам на ГБ "Рожденные ползать 2"
думаю с февраля начнем.

С уважением,
^
    
Особенно у Хобби Боса "удались" следы толкателей на траках.
^
    


в игноре у 31 пользователей
На мой взгляд - если вы берётесь открывать корпус (в частности борта), следовало бы и показать и топливные и масляные баки под этими бортами.... (а то как-то нелогично) - в противном случае стоило бы снимать только крышу (лоб и корму) - думаю Вы понимаете мысль....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне понравилось, симпатичная тридцатьчетверка!
^
    
В принципе работа не плохая, но фото подкачали. Делаете снимок спереди, а свет ставите, слева с сзади, в результате левая сторона модели засвечена, а правая в тени, и на снимке ничего невидно. Старайтесь правильно ставить свет. По сути из-за фото, Вы не сумели показать свою работу.
^
    
Для "из коробки" и "на время" работа не плоха. Но позволю себе несколько придиризмов по аутентичности.

1. Ржавые траки на надгусеничных полках? Где же они столько валялись, что покрылись такой лохматой ржой?
2. Идет ВОВ. У вас МТО окрашено во все цвета радуги. Не было этого никогда.
3. Дизель из стратегически важного алюминия? Весь люминь шел в авиацию. А серебрянкой никто и никогда двигатели не красил. Опять же алюминиевая пудра.
4. Ну не было на фронте зеленого дерматина. Сиденья только черного кожзама. Каркас сидений тоже черный.
5. Баллоны со сжатым воздухом - голубые.
6. При общей потертости стенок боевого отделения, девственно чистый пол. Мало того, что ногами зашеркивался, так еще и масло, соляра, копоть, да мало ли еще чего на полу танка.
7. Ну и антенну хотя бы из проволочки надо было сделать. А то с учетом масштаба она вроде как из лома.

Но если имениннику понравилось, то можно не читать. Smile
^
    
Очень понравилось. У меня стоит 34-85. Я сделал сзади металлические штифты на стыке двух кромок, а спереди вставил в кромку шарики. Лёгким нажатием корпус разполовинивается, а в закрытом шели между половинками практически не видно!
^
    
Коллеги, всем спасибо за отзывы. Почитал с удовольствием и похвалу и критику.
Как уже писал в матчасть не лез, так как танки ВОВ тема не моя, не интересно. Ну и время поджимало. Замечания учту на будущее. В 48 больше собирать наверное не буду. Понял что все что меньше 35 не моё. Интерьер тоже делать больше не хочется, не продумано это дело у производителей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В 48 больше собирать наверное не буду. Понял что все что меньше 35 не моё.

Очень жаль если так, нам щас бойцы в 48-ом БТТ очень нужны! Very Happy
^
    
STRATEG писал(а):
В 48 больше собирать наверное не буду. Понял что все что меньше 35 не моё.

Очень жаль если так, нам щас бойцы в 48-ом БТТ очень нужны! Very Happy


Так ведь и моделей в 48 у производителей кот наплакал Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да ну! Тамия,Хоббибосс,аирфих,Хаулер "поле не паханное"
^
    


в игноре у 26 пользователей
Murat писал(а):
моделей в 48 у производителей кот наплакал

В сравнении с 35-м немного, конечно, но в целом - весьма немало. Так оно, конечно, личное дело каждого, но по мне так и сравнивать нельзя благородный 48-й с попсовым 35-м Very Happy
^
    


в игноре у 31 пользователей
mylord писал(а):

3. Дизель из стратегически важного алюминия? Весь люминь шел в авиацию. А серебрянкой никто и никогда двигатели не красил. Опять же алюминиевая пудра.

5. Баллоны со сжатым воздухом - голубые.
- С чего бы это им быть голубым-то? Воздух чёрный всегда был Голубой - кислород. А дизель В-2 как раз из люминьтия и был, если мне не изменяет склероз. ...правда почему крышки красные - ума не приложу... про радиаторы (- из чего) не знаю, ...ещё бы баки с внешней стороны - пружины "кристи" же показали Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy