Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17G Airfix.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В продаже появился B-17G от Airfix 1/72. Уважаемые коллеги,помогите определиться в выборе модели этого самолёта. Что лучше B-17G Revell или Airfix ? В плане качество,копийность,сборка? Литники видел только на фото.
^
    
На самом деле это разные Крепости, хоть и принадлежат одной модификации. У Ревелла ранняя Г-шка с симметричными стрелковыми точками сбоку фюзеляжа, то есть ранняя форма. Казалось бы, какая разница? Дело в том, что ранние модификации имели зеленый камуфляж. Ревелл, хитрец, вышел из этой ситуации просто: выбрал составной борт с носом от поздней Г-шки (аллюминиевой), а хвостовую часть - от другой машины с зеленым камо. ТО есть прототип - это "гибрид" двух машин.

Фиксовская Крепость - чОткая поздняя Г-шка, которые в основном не имели камуфляжа. Так что выбирайте, какай камуфляж вам нравится.

А по качеству, скажу так: даже НОВОвская модель, аккуратно собранная из коробки и покрашенная выглядит не хуже фирмЫ. Для себя решил заиметь и Фиксовскую новинку - Ревелл и Академи есть, пусть будет еще одна. При изкоробочной сборке любую сложную модель можно собрать за неделю - во всяком случае Ревелловский Ланкастер, обс**раемый модельным сообществом, собрал за три дня: удовольствия выше крыши! А теперь собираю Аирфикс, который по собираемости все таки хуже кажется Ревелла.
^
    
Позволю высказаться против Ревелловской модели. В числе её несомненных достоинств просто великолепная деталировка. Но всё перечёркивает один недостаток: она критично неверна по обводам. Крайне тонкий фюзеляж, проблема со стреловидностью крыльев и т.п.
^
    
[quote="crusader"]На самом деле это разные Крепости, хоть и принадлежат одной модификации. У Ревелла ранняя Г-шка с симметричными стрелковыми точками сбоку фюзеляжа, то есть ранняя форма. Казалось бы, какая разница? Дело в том, что ранние модификации имели зеленый камуфляж. Ревелл, хитрец, вышел из этой ситуации просто: выбрал составной борт с носом от поздней Г-шки (аллюминиевой), а хвостовую часть - от другой машины с зеленым камо. ТО есть прототип - это "гибрид" двух машин.

Фиксовская Крепость - чОткая поздняя Г-шка, которые в основном не имели камуфляжа. Так что выбирайте, какай камуфляж вам нравится.
/quote]
Аирфикс перепаковывая академовскую г-шу тоже давал гибридный набор, кажется с разными хвостовыми стрелковыми точками.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Аирфикс перепаковывая академовскую
- этот момент я упустил. Когда это было?
^
    


в игноре у 1 пользователей
... дык в 1999г если верить
https://www.scalemates.com/kits/930809-academy-02143-b-17g-flying-fortress
^
    
Это спасатель sb-17, но без катера. Есть у меня такой.
Разница с обычным В–17G в пяти дополнительных прозрачных деталях и рлс под фюзеляж.
^
    
Владыч, сложи половинки крыльев от ревела и акомедии. Там всё одинаково? Если да, то дело дрянь.
^
    
Володя, разница только в длине мотогондол. Контуры крыла одинаковые.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не помню где, возможно в теме с новостями от Фикса, давал линк на ходящее по модельным сайтам мнение какого-то англоязычного чела с перечисленными косяками ревелл - емнип, среди прочих, из основных было отмечено широкое (по высоте) крыло в районе стыка с фюзелем, и слишком высокая верхняя турель.
^
    
Вот я совал ревеловскую крепость в Грейнджера.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14360_start_100.html
Грустно.
Владыч, всё же сложи крылья ревела и академии, взяв за базу плоскость прилегания к фюзеляжу. На бритмоделлере народ утверждает, что у ревела стреловидность ближе к истине, нежели у академии.
^
    
Я тебе два года назад говорил, что крылья одинаковые
# # # #
Извиняюсь за качество, телефон китайский..
^
    
Мда... У академа крылья- говно, это давно было известно. Но вот чтобы новейший ревелл скопировал все ошибки академа, я не ожидал.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy