Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ещё два товарища

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Razz Не понял: Будем мы "снимать кино про конкурс", не будет ли его продолжения...
Однако начну ещё одну историю о двух товарищах... ВодоВку "есть" ужо устал...Laughing Laughing
Как и первые "товарищи" - масштаб 1/72, производитель Armada Hobby...
На этот раз - тягачи... Скорее всего оба балластные аэродромные, но возможны варианты.
# #
Спросите, почему "вдвох вместе"...
Да дело в том, что детали обоих моделей на 98% - "унисекс". Так что и строить их сподручно вместе.
Получиться должно примерно так:
# #
Большего пока показать нечего, обрабатываю детальки...Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Laughing Razz Twisted Evil PST тоже решил "поучаствовать" в конкурсе...
Сначала свой "кривой" МОБД представил Twisted Evil
Теперь еще и "труПовоз" добавил...
#
...а я пилю детали балластников... смола для меня, новый материал... Very Happy

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 15 секунд:

Laughing «Выпилил» первые детали… рамы тягачей…
#
Как видно, они «не унисекс», хотя и похожи изрядно… Cool Видать «изкоробки» сборки опять не будет…
Пошёл читать «первоисточники»…
Razz Смоляной материал понравился… крошится «на раз», жаль иногда не там где задумываешь…
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет, не обманули братья славяне! И межосевые и общая геометрия рамы совпадают с «общепринятыми» схемами… Был не прав по поводу 98% унификации, меньше… Но раз уж тема начата…
Razz В принципе, прототипы даже братья (от разных пап – конструкторов), а не товарищи, пусть «растут» вместе. По такому случаю, прорезал в доступных местах рамы насквозь (не факт, что сделаю карданную разводку, но так по мне лучше)…
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нашел интересную версию МАЗ-537 с удлинённым кузовом, попробую реализовать подобную модификацию.
#
Подвеска моделей достаточно детализирована, но качество литья оставляет желать лучшего…
Памятуя работу с PST, прорезал «окна» в узлах подвески.
#
Начал монтаж подвески на МАЗ…
#

Добавлено спустя 23 часа 16 минут 25 секунд:

Как оказалось не зря я прорезал раму… В наборах моделей присутствует деталировка приводных карданных передач, которые и начали вставать на свои места.
Закончил монтаж рычагов подвески моделей. На двух передних мостах моделей установлены амортизаторы…
# #
Razz Очень вовремя получил интересные дополнения к моделям: Канистры «двадцатки» и 200л Бочки. В принципе, я уже имею опыт создания данных аксессуаров (представлены на фото), но «покупные» конечно лучше.
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Приветствую Уважаемый коллега! Мне также предстоит постройка РУССИЧА, та что с удовольствием понаблюдаю. Rolling Eyes
# # # # #
# # # # #
# Немножко фото в помощь,
https://vk.com/club79224048 здесь неплохая сборка РУССИЧА. УДАЧИ в постройке модели! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Приветствую Уважаемый коллега! Мне также предстоит постройка РУССИЧА, та что с удовольствием понаблюдаю. Rolling Eyes

Рад что "труды мои" Вас заинтересовали.

Сегодня, день заготовок. Возвращаясь к работе над проектом «Служили два товарища», задался вопросом пневматической системы автомобилей… Точнее, где у прототипов находятся воздушные рессивиры ?.. Нашел…
# # #
…Что подтверждается и чертежами… Кстати, хочу выразить благодарность Сергею «taiga» Синицину за фотообзор КЗКТ-7428, представленный на сайте.
Мои рессивиры пока выглядят вот так…
#
Подготовил к монтажу качалки задних мостов и ступицы колёс.
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
http://www.autopiter.ru/russiancatalog/kzkt/kzkt-74281 Думаю эта ссылка Вас заинтересует. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
ОлегЦ писал(а):
http://www.autopiter.ru/russiancatalog/kzkt/kzkt-74281 Думаю эта ссылка Вас заинтересует. Rolling Eyes

Спасибо. Именно этими чертежами я и пользуюсь для создания моделей. Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
Результат выходного дня… Rolling Eyes
Доработал и установил на место: передние (КЗКТ) и задние (обе модели) ресиверы, рычаги подвески со ступицами колёс, качалки задних мостов.
# # # #
На моделях присутствует деталировка пневмогидравлических механизмов, скорее всего усилителей…
#
Но закавыка в том, что в наборах по одному такому элементу… а нужно пять… Два на МАЗе и три на КЗКТ…
Пошёл думать как их размножить… Arrow
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наконец разобрался с креплением лебёдки… Оказалось, вариантов два: Shocked
#
Так что, крепление на модели, принятое Armada Hobby имеет место быть… Собрал узел лебёдки.
#
Поработал с маслобаком МАЗа… Дополнил его положенной трубной обвязкой…
#
Установил на моделях детали стяжных хомутов на рамах.
#
Работа со смоляными моделями напомнила мне работу с моделями-вакушками… Детали подолгу приходится «извлекать» из облоя.
На моделях напрочь отсутствуют червячные узлы рулевых механизмов, а они очень заметны…
Обратился на «разборку моделиста», из остатков собрал узлы для обеих моделей.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
От проектов коммерческих к проекту душевному…
В кабине МАЗа, на задней стенке есть углубление с перекидным краном… Добавил и я эту деталировку.
#
Поработал с узлом трансмиссии:
- на гидротрансформатор добавил положенный ему узел гидравлики;
- раздаточная коробка получила карданный вал передних мостов, поскольку он заметен снизу и стояночный тормоз. (карданную передачу к задним мостам делать не стал, она прячется за межосевой передачей снизу и закрыта кузовом сверху).
#
Завершил деталировку передних рессиверов КЗКТ;
Рулевые редукторы встали на место.
# # #
Решаю проблему с замыленой расшивкой МАЗа
#

Добавлено спустя 18 часов 48 минут 14 секунд:

Твёрдо определился с модификацией МАЗа... Это будет МАЗ-537Е/А но с кожухом на баках... Е/А - интернет даёт двоякую информацию: то мод.А снабжалась гидротолкателем, то приписывают это мод.Е
#
Razz Подпись под фото МАЗ-537Е.
В связи с чем вопрос к сообществу: не поделитесь другими фото данной модификации или размерами гидротолкателя (длина, диаметр дышла).
^
    


в игноре у 9 пользователей
http://www.modellismopiu.it/modules/newbb_plus/viewtopic.php?mode=viewtopic&topic_id= 126834&forum=128&start=0&viewmode=flat&order=0
Думаю эта ссылка Вас заинтересует.
И инструкция в 35м в помощь -
# # # # #
# # # # #
# # # # # УДАЧИ в постройке модели!
Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
И всё-таки я их сделал! Razz Недостающие гидроусилители… Оказалось их по два на обоих моделях… Инструкция по сборке КЗКТ (копия МАЗовской) неверно даёт трактовку расположения.
Понятно, сразу установил по местам.
# # #
Разобрался и с модификацией МАЗа… Оказывается это не «тягач», а «толкач»… РВСНовский… Ну а поскольку у нас теперь есть ВКС, будем считать, что ракетчики поделились с летунами. Нашёл хороший боковик агрегата, начал делать ему грузовую платформу…
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа движется… но муравьиными шагами… Razz
Начал работу с травлением для МАЗа, параллельно дополняю и своими деталями.
#
Закончил удлиненный кузов.
#
Уделил немного времени деталям «хобота» модели.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продвигаюсь вперёд…
Кабина МАЗа обрастает «оперением»…
# #
А вот с КЗКТ заминка… Моторный отсек оказался поведенным, пришлось шпаклевать…
#
Кабина совершенно не соответствует чертежу… люк должен быть квадратный, есть выштамповки в передней части, задний ряд выштамповок длинный… придётся тоже подшпаклёвывать…
#
#
Razz Razz Razz Начав участвовать в конкурсе становлюсь всё больше МАЗохистом… Жду МАЗ-7911 от Modelcollect…
#
Обзор по получении…
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вроде сроки ГБ прошли уже, а тема все живет и полнится.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
ZheShe писал(а):
Вроде сроки ГБ прошли уже, а тема все живет и полнится.....

Да, это верно, конкурс канул... а работ интересных начато много... Да и законченные просматривают...
Razz Ну, то ладно...
Вот обещаный обзор:
http://scalemodels.ru/articles/10951-obzor-Modelcollect-1-72-maz-7911-Soviet-Army-Hea vy-Truck.html

А по работе над моделями следующее:

Продолжил начатое по оперению кабины МАЗа, помимо штатного травления добавляю немного от себя для улучшения копийности
# #
Поскольку запасного колеса у меня нет, то будет виден гидротрансформатор, а потому приблизил узел гидравлики к оригиналу
#
Продолжил работы по моделированию гидравлического бруса-толкателя
#

А вот с КЗКТ просто беда... Razz "Крокодил не ловится, не растёт кокос"...
Несмотря на все мои усилия геометрию моторного отсека победить не получается...
#
Ладно будем выводить...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что то не "складывается работа" над КЗКТ... О том, что кабина модели не соответствует чертежу, я уже упоминал... Так она и фотографиям прототипа не соответствует...
#
(Там выштамповок вообще нет)...
Решил делать крышу кабины в соответствии с чертежами...
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот ещё одна "незадача" с КЗКТ... Armada совсем забыла про баки горючего. У МАЗа они спрятаны за двигательным отсеком, а вот у КЗКТ подвешены по бокам между средней парой колёс. (Armada предложила там установить масляный бак и гидроусилитель по типу МАЗа)...
Мои пока выглядят так:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
В дополнение к бакам изготовил подкачивающие насоы горючего с трубной обвязкой
#
крепления баков из уголкового профиля... На модели всё вмести разместилось так
# # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy