Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 P-39N Airacobra(#10612) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10612.html
красота!
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob
Спасибо! )
ИмяемуКиреевА.Г.
Цитата:
Господа! кто-то может расшифровать, что автор имел ввиду? Очень интересно! Это какой-то новый метод post-shading?

Да ничего сложного, и нового. Просто эксперимент.
Расшифрую. На грунтовку нанес базовый ОД. Затем светлой краской (см. фото) кистью, просто тыкал сверху вниз по поверхности. Только брал на кисть не много краски, промакивая на бумажку перед нанесением. Т.е кисть полусухая. Нанес, просушки час, полтора и прошлифовал с водой. Затем (см фото в статье они идут согласно этапам, т.е по очереди) нанес соль и тонким слоем осветленный ОД. Потом соль смыл, и снова базовый ОД, тонким слоем. Потом тонировка масляными красками. В общем эксперимент.))
На мой взгляд движения с кистью были лишними, можно без них. Или заменить ещё чем. Например губкой, так на мой взгляд интереснее.
Удачи, Вам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Большое!
Последний вопрос: Как наносится соль? Как именно смывается соль?
Вы пишете: "нанес соль и тонким слоем осветленный ОД. Потом соль смыл, и снова базовый ОД, тонким слоем."
Прямо тамиевским акрилом по соли?
^
    


в игноре у 26 пользователей
hawk126 писал(а):
тут под три сотни почти

Да ничего страшного! Главное -
hawk126 писал(а):
ну куплю одну,попробую.

А там дело пойдёт Mr. Green
^
    
Отличная, живописная работа получилась. С удовольствием посмотрел.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ИмяемуКиреевА.Г.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4761.html
Почитайте, все станет понятно.
Цитата:
Прямо тамиевским акрилом по соли?

Да, иначе зачем тогда соль.

Добавлено спустя 55 секунд:

VolfMax
Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
А вот скажите, коллеги: у меня глюк, или передняя стойка в наборе переразмерена по диаметру?

У эдика, что колесо переднее, что стойка - "ни в... Красную армию". С диаметром переднего колеса и вилкой по-моему абсолютно все намудрили.
^
    


в игноре у 17 пользователей
prokhor
Спасибо, не глюк, стало быть Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
antiob
Не не..ток попробую и все)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Честно говоря, сам пластик о Хасегавы будет получше, по-изящней как-то все. Эдик какой-то дубовый самолет изобразил, но из такого собрать конфетку - многого стоит!
^
    


в игноре у 26 пользователей
hawk126 писал(а):
ток попробую и все

Угу. Я тоже так думал Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная Кобра получилась!
Но вопрос таки задам - при такой отличной проработке мелочей и обгадинга, я не увидел на модели индикаторов выпуска передней стойки (на капоте) и стоек шасси (на крыльях)... Их не делали?
Но это придиризмы... Embarassed
^
    
Замечательная модель, Друг!
Очередной эксперимент в покраске, который ты провел удачно. Красивая модель, всё собрано аккуратно (по умолчанию), прекрасные фото. Молодец! Жму руку! Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
sk16rus
Спасибо.
Цитата:
я не увидел на модели индикаторов выпуска передней стойки (на капоте) и стоек шасси (на крыльях)... Их не делали?

Не делал.
avcooper
Андрей, друг, спасибо. Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

antiob
Цитата:
Один-в-один моя история, с той лишь разницей, что мне друг подарил айсиэмовский ЛаГГ

А мне почему то танки дарят... Confused
^
    
красивая работа, голосую зелёным+45, буду рад консультации. С Новым годом!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нико_Белич
Спасибо. И Вас с праздником!
^
    
отлично! но да. некоторого разнообразия в цвете не хватает ; ) впрочем, никто и не заметил..
^
    
Прэлестно честное слово! Очень понравилась работа!
И хоть толстую переднюю кромку эдиковской кобры никуда не денешь, но модель смотрится очень хорошо. А я думал от своей Эдиковской Кобры избавляться. Теперь не буду Smile
Небольшое уточнение. В тексте статьи упоминаются рулевки от Aires, а это не CMK все-таки? Уж больно на их творение похожи.
^
    


в игноре у 7 пользователей
saigon
Спасибо.
Цитата:
некоторого разнообразия в цвете не хватает

Да, согласен. Поэтому и написал о неудаче. Есть в планах Р-51 в OD, там пойдем другим путём.)
Алексей_Крюков
Спасибо.
Цитата:
Небольшое уточнение. В тексте статьи упоминаются рулевки от Aires, а это не CMK все-таки? Уж больно на их творение похожи.

Ошибки нет, именно Aires. Что тоже удивило. Цвет смолы, наверно нехарактерный для Aires

#
Но брал именно этот набор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
отличная Кобра!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Usatiymen
Игорь, спасибо!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy