Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 БМП-2Д (Zvezda BMP-2D)(#964) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/964.html
На мою "бэху" похожа...По Вашей модели: где два дымовых гранатомета? Бинт уберите - на м.сеть не похож. Зачем столько сажи у эжектора? Бревно тоже нежелательно - дерево в тех местах жуткий дефицит. В остальном хорошо, окраска похожа на оригинальную...
^
    
Здорово! Весьма реалистично. Вот только, по-моему ствол "подгулял"
Что-то у него вид унылый Smile.
Окраска - отлично. Хотел бы увидеть крупнее катки и гусянки - для образования (учусь) Smile
^
    
Кирилл, "беха" понравилась, мне тоже кажется что с сажей перебор, а в остальном маладец, прогрессируешь...
Swin, а на вашу БМП где можно поглядеть?
^
    
Нигде. Дома стоит. Не хочу выставлять на сайте, т.к. не считаю ее достойной для этого (неудачно запылил, и прочее Sad ) Кроме того - нет опыта фотографии. Будем учиться...
^
    
Полностью согласен с комментарием, приведённым выше коллегой $WIN. Особенно по м. сети. Получается, что одна ячейка маскировочной сети равна размеру головы солдата. На форуме много примеров изготовления сетей... Потом, как правило, живучесть подобных машин именно в Афганестане (ведь данная машина была предназначена именно для этого региона) была очень низкой, в связи с этим можно было бы дабавить сколов и вмятин. Потому как, "духи" ползовались бронебойными пулями при обстрелах колонн. Может ещё добавить пыли на гусеницы и катки?
Не критики ради, продуктивности для...
^
    
Полностью согласен с комментарием, приведённым выше коллегой $WIN. Особенно по м. сети. Получается, что одна ячейка маскировочной сети равна размеру головы солдата. На форуме много примеров изготовления сетей... Потом, как правило, живучесть подобных машин именно в Афганестане (ведь данная машина была предназначена именно для этого региона) была очень низкой, в связи с этим можно было бы дабавить сколов и вмятин. Потому как, "духи" ползовались бронебойными пулями при обстрелах колонн. Может ещё добавить пыли на гусеницы и катки?
Не критики ради, продуктивности для…
^
    
Конструктивная критика: когда я критикую вас. Деструктивная критика: когда вы критикуете меня. <- Нет, нет, что вы, просто "Бехи" очень нравятся .в будущем есть планы построить нечто подобное, а вы сами наверное знаете, что чужие работы и каменты к ним это неоценимый опыт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне сеточка понравилась, этакая тряпочка реквизированная у местных Smile
^
    
Всем огромное спасибо за комментарии, у меня опыта очень мало и потихоньку учусь всем навыкам моделизма.А про маск сеть смотрел на другом сайте, так там почти много кто так делает. Будем переделывать.
^
    
Корпусок справа сзади "подгулял". видно что угол накладной брони почти прямой. Задняя часть - больное место у моделей БМПшек.
^
    
Если б только задняя...
К Танкослав: еще одна из причин, что я не выставил свою БМП - гнутый волноотбойник. Склеить верх и низ без щелей и "вмятостей" удается очень немногим Sad На представленной модели это "больное место" тоже присутствует. Следует признать, что "бэха" - неудачная модель Дракона (и Звезды, естественно). Корпус и мелочевка неверны - так что ждем Миниарм...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги Танкослав и Магнум... Пожалуйста следите за орфографией собственных постов. Если я не участвую в обсуждениях, то это на значит что Гиена издохла. Пожалуйста исправьте ошибки по возможности...

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Re: Звезда 1/35 БМП-2Д (Zvezda BMP-2D)

Ferdinand писал(а):
Всем огромное спасибо за комментарии, у меня опыта очень мало и потихоньку учусь всем навыкам моделизма.А про маск сеть смотрел на другом сайте, так там почти много кто так делает. Будем переделывать.


Вид сети из бинта зависит от того как её сложить. Если сложить плотно, то даже видимые большие ячейки не будут смотреться так, будто в них пролезет голова солдата в каске. Столь любимый коллегами ПВА при этом абсолютно не обязателен. Намоченный и высохший бинт окрашенный акварелью и к тому же стянутый имитацией ремней или верёвок форму держит мёртво...
С уважением...
^
    
Так как я новичок и не знаю всяких премудростей моделизма , буду всё наматывать на ус и учится. Я пока стараюсь научится просто хорошо собирать и окрашивать модели, а технические данные буду учитывать позже.
^
    
Модель очень понравилась но зачем на нее налепили
символику ВДВ.
ВДВ оснащены боевыми машинами десанта - БМД - т.к. они легкие и их можно сбрасывать с самолета а БМП используют мотострелки
^
    
avas писал(а):
ВДВ оснащены боевыми машинами десанта - БМД - т.к. они легкие и их можно сбрасывать с самолета а БМП используют мотострелки

Вот именно, что легкие. В Афгане выяснилось, что при наезде на мину машина разлетается в куски. Кроме того, она пробивалась любыми противотанковыми средствами на большом расстоянии. Поэтому использовались БМДэшки только в самом начале войны.
^
    
avas!!!!! С чего ты взял, что БМП-2Д, были только у мотострелков... Это в корне неправильно... Сам индекс "Д", уже говорит сам за себя... Машины присутствовали, как у мотострелков, так и у ВДВ-шников, преимущество было за последними... на фото, Д-шки есть и у мотострелков, связано это с тем, что в начале войны и те и другие выполняли анологичные задачи и соответственно действовали совместно...
^
    
shaman4546 писал(а):
avas!!!!! С чего ты взял, что БМП-2Д, были только у мотострелков... Это в корне неправильно... Сам индекс "Д", уже говорит сам за себя...


Как раз индекс "Д" не говорит ни о чем. Модификация Д - в данном случае с усиленным бронированием (сбрасывать с самолетов ее никак не получится).
P.S. Учите мат.часть прежде чем такое писать.
^
    
DealeR, к твоему сведению индекс Д, значит, десантная... И на будущее, не к чему учить кадрового военного...
^
    
shaman4546, поделитесь ссылкой на источник Вашей информации.
^
    
Машина с усиленным бронированием БМП-2Д была создана в КБ «Курганмашзавода» в 1981 году на базе серийной БМП-2 и в 1982 г. принята на вооружение Совеской армии. Создание машины было продиктовано слабым бронированием, вследствие чего увеличивались потери наших войск в афганистане, так как душманы активно применяли крупнокалиберные пулеметы и РПГ.
БМП оснащена дополнительными стальными экранами на бортах корпуса, крепящимися на болтах на некотором расстоянии от основной брони, стальными фальшбортами (5 секций на борт), закрывающими ходовую часть, а также бронеплитой, смонтированной под рабочими местами механика-водителя и старшего стрелка. Боекомплект спаренного с пушкой пулемета увеличился до 3000 патронов. В результате всех этих изменений масса машины возросла, вследствие чего она утратила возможность плавать. Модернизация БМП-2 производилась на танкоремонтных заводах Минобороны СССР.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy