Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Trumpeter 1/32 F-5 figter (MiG...(#10560) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10560.html
Моделька вообще очень древняя, у них в 48 гораздо современней и деталированней. У моего приятеля такой был, только типа Миг-15.
Вы учтите, что покрышки, точнее резина покрышек "съедает" пластик дисков и вообще любой полистирол с которым соприкасается. Поэтому лучше колеса выкинуть и поискать, что то другое. Да и вообще сюда афтера море понадобится.




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Компактный обзорчик! У меня вся линейка Миг-15 и 17 от Трумпа в 1:32 с травлом от Эдика и Парта , а так-же стволы и фонари на Миг-15.Все они нуждаются в тотальной доработке . Руки , к сожалению , пока не дошли.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

AlexRain !
Часто слышу о "сЪедении резиной пластика". Можете , пожаллста , пояснить ?
^
    
Как минимум, что бы привести в божеский вид, нужно травло на кабину, новый фонарь, перекрой расшивки. Желательно стволы и шасси. Стыкуемость ужасная. Сейчас такой мучаю. Но в 32-м в пластике без альтернатив. А чтоб резина не жрала пластик можно фольгой проложить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
никан писал(а):
Часто слышу о "сЪедении резиной пластика". Можете , пожаллста , пояснить ?

А вы возьмите покрышки и положите на кусок какого нибудь пластика, на литник к примеру. И через какое то время вы заметите размягчение пластика в месте соприкосновения. У моего приятеля, где то через месяц после сборки диски практически "вытекли".... Такая же фигня была раньше со звездовскими БТР-70 и 80.
vanonn писал(а):
А чтоб резина не жрала пластик можно фольгой проложить.

Не поможет, там края все равно поест, да и стойкам может достаться. Лучше заменить, если есть на, что (не в курсе афтера в 32м).
^
    


в игноре у 15 пользователей
Егор_Ариков

Набор унифицирован с МиГ-15 и МиГ-15УТИ. Поэтому 2 сидушки и 2 приборки. 2-ая маленькая на вторую кабину.
^
    
Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Re: Обзор Trumpeter 1/32 F-5 figter (MiG-17f)

Егор_Ариков писал(а):
Да это я понял сразу после распаковки. Smile Там больше чем половина деталей от МиГ-15.
^
    


в игноре у 25 пользователей
вода "Хан-Куль"...чувствуется, что коллега из Сибири.))

правильно пишется: fighter, через h.
не принципиально, но уж если пишем иностранные слова-то внимательно.
^
    
ast55 Из Сибири. Красноярск)
^
    


в игноре у 10 пользователей
[quote="AlexRain"]
никан писал(а):
Часто слышу о "сЪедении резиной пластика". Можете , пожаллста , пояснить ?

А вы возьмите покрышки и положите на кусок какого нибудь пластика, на литник к примеру. И через какое то время вы заметите размягчение пластика в месте соприкосновения. У моего приятеля, где то через месяц после сборки диски практически "вытекли"....

Спасибо большое ! Относится такое "пластикожерство" и к ЕЛЬФУ ?
^
    


в игноре у 15 пользователей
А почему обзор попал в другие страны? Или темы по Мигарям после 50-ых уже нет? Захочешь - фик найдешь потом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Бляха-муха ! Придётся покупать смоляные колёса на все модели Трумпа в 1:32..
^
    


в игноре у 17 пользователей
freeman
А потому, что данный самолёт позиционируется как лицензионная китайская копия F-5...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
данный самолёт позиционируется как лицензионная китайская копия F-5...

Корректнее было бы данный самолёт позиционируется как F-5 - лицензионная китайская копия МиГ-17 Mr. Green
Короче, я за "МиГ после 50-ых" Very Happy
^
    
"Носы самолета. Три разных варианта. Один на МиГ-17, второй по моему на МиГ-17пфу, а третий на МиГ-17п"
Вообще-то носы МиГ-17П/ПФ (J-5A) и -17ПФУ одинаковые. Третий нос - с меньшим обтекателем РЛ дальномера (и должен быть без обтекателя антенны в перегородке воздухозаборника) - должен относится к китайской спарке МиГ-17го (точнее J-5) Shenyang JJ-5 (экспортное обозначение FT-5):
http://modelingmadness.com/review/viet/mcintyreft5.htm
http://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/trumpeter/299/30044.html
Вторая приборка тоже скорее всего относится к этой машине, а не МиГ-15.
Хотя сам JJ-5 создан именно основываясь на первом освоенном китайцами самолете - JJ-2 - лицензионном МиГ-15УТИ, так что там явно можно играть в "найди N отличий".
^
    


в игноре у 3 пользователей
никан писал(а):
Спасибо большое ! Относится такое "пластикожерство" и к ЕЛЬФУ ?

К эльфу точно нет, как впрочем и к экипажу. С ними все в порядке.
никан писал(а):
Бляха-муха ! Придётся покупать смоляные колёса на все модели Трумпа в 1:32..

Вообще подобная неприятность была присуща только довольно старым моделям китайского и не только производства. Как я писал ранее грешила этим и звезда, у меня до сих пор где то лежит эта покрышка - "поедательница пластика" от БТР-80, оставил для экспериментов - "как с этим бороться". И сразу ответ - никак, я пробовал пластик покрывать, грунтами/красками/слоем циакрина, со временем все равно начинает подъедать, где то раньше, где то позже. У этого Мига точно ест, видел собственными глазами.
Берите и просто проверяйте, наломайте литника в пакетик с резиной и все, покрышке от этого точно ничего не будет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AlexRain писал(а):

Вообще подобная неприятность была присуща только довольно старым моделям китайского и не только производства. Как я писал ранее грешила этим и звезда, у меня до сих пор где то лежит эта покрышка - "поедательница пластика" от БТР-80, оставил для экспериментов - "как с этим бороться". И сразу ответ - никак, я пробовал пластик покрывать, грунтами/красками/слоем циакрина, со временем все равно начинает подъедать, где то раньше, где то позже. У этого Мига точно ест, видел собственными глазами.
Берите и просто проверяйте, наломайте литника в пакетик с резиной и все, покрышке от этого точно ничего не будет.


Спасибочки ! Проверять я не буду , а куплю "Michelin " т.е. смоляную резину, т.к. все Миги Трумпа (не считай Миг-29) уже довольно старые.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy