Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 МиГ-15бис(#10496) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10496.html
Красивый МиГарёк!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это с какого же бодуна китайцы такой страшный фонарь-то сделали?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER
Какие к Славе претензии? Кетайцы лепили, кое-кто собирал - Слава только красил и статью писал. "К пуговицам претензии есть?"(с) Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Только подержав в руках эту модель (Trumpeter MiG-15 1/32) можно оценить масштаб затрат физических и моральных. Правда результат всё равно не супер. +
^
    


в игноре у 26 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Причину не знаю, скорее всего, недостаточно тщательно обезжирил поверхности.

Краски от АК, если я ничего не путаю, в основе своей имеют Вальехо. А Вальехо - самая низкоадгезивная краска, какую я в своей жизни видел, она от прикосновения стирается, какой уж там скотч Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
omega писал(а):
FORGERКакие к Славе претензии?

А я где-то высказал претензии к нему?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
А я где-то высказал претензии к нему?

Как можно? Wink Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
omega писал(а):
Как можно? Wink Very Happy

А по существу есть что ответить? Или так, лишь бы по клаве постучать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
А по существу есть что ответить?

По существу, гришь? Ну получи - с какого бодуна ты в тему обсуждения модели вставил свою умную мысль о недостатках производителя оной? По клаве постучать захотел? Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
FORGER
Какие к Славе претензии? Кетайцы лепили, кое-кто собирал - Слава только красил и статью писал. "К пуговицам претензии есть?"(с) Mr. Green
Толсто. И не к месту - претензий в свой адрес не увидел. Вообще. Так что твой пассаж, как минимум, неуместен.
И собирал не "кое-кто" , а конкретный человек, отличный моделист. Кстати, твой земляк, ныне живущий в Ростове.
Да! И "адвокаты" мне не нужны, сам уж как-нибудь.

FORGER писал(а):
Это с какого же бодуна китайцы такой страшный фонарь-то сделали?
Там не только фонарь страшен. Там много чего... Если погрузиться в матчасть, то это всерьёз и надолго.

antiob писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
Причину не знаю, скорее всего, недостаточно тщательно обезжирил поверхности.

Краски от АК, если я ничего не путаю, в основе своей имеют Вальехо. А Вальехо - самая низкоадгезивная краска, какую я в своей жизни видел, она от прикосновения стирается, какой уж там скотч Rolling Eyes
Краски АК НЕ имеют в основе Vallejo, у них разные производства с полным циклом. Только пузырьки одинаковые.
Чёрная же база АК под металлики, вообще, имеет иную основу, на летучем разбавителе (пахнет ацетоном) и, по идее, должна хорошо держаться на пластике. Но этого не произошло и пришлось использовать именно грунт.
И про Vallejo. Сколько ни красил этими красками, ни разу не стиралось от пальцев и не снималось маскировочными лентами. С одним важным уточнением - краску наношу только на грунт и даю, минимум, сутки на просушку. И всё в порядке.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Толсто. И не к месту

Никакого троллинга. Уже давно продвинутые мастера разделяют трудозатраты - один клеит, второй красит, третий продаёт.
Это же не в свою коллекцию модель, судя по "непогружению в матчасть" Wink
Вячеслав_Демченко писал(а):
твой земляк, ныне живущий в Ростове

Эмигрант или гастарбайтер?
Вячеслав_Демченко писал(а):
И "адвокаты" мне не нужны

И гонорар я не просил, заметь Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Смотрится здорово!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
И кто делал и кто красил респект! А вот к фото есть вопросы. Много локальных "засветов" и бликов.Возможно прямой свет ламп. Сам знаю, как трудно правильно преподнести серебристую модель. Не знаю, кто делал фотосессию, обычно у Вячеслава в этом вопросе большой опыт, причем удачный Smile
^
    
Вячеслав, понравился самолет. Как всегда - на высоком уровне. Красноносые МИГи вообще у меня слабость ))))))).

Заодно и вопрос - использовали ли Вы когда-нибудь металлики mr. Metal color, их для лучшего эффекта тоже лучше дуть по черному глянцу?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Roman-Nord, да, металлики непросто фотографировать. И у меня это не получается.

erwin_rommel, металликами серии Mr.Metal Color никогда не пользовался. У меня есть другие отличные краски, смысла нет экспериментировать с другими.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy