Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Софт для 3d моделирования

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Не так давно решил занятся изучением программ под 3d моделирование. В частности , - разбираюсь с "Компас".
Необходимо построение моделей под 3d печать, формат файла *.sti
Какие программы посоветуете, не слишком сложные и дорогие в приобретении?
^
    
все зависит от сложности моделей, которые хотите рисовать... Либо солид воркс, солид эйдж, ну либо катья, но Катья дорого коненчо. Кто то делает в рино модели, если стл, то поглядите зэд браш...Пауэр шейп.. но, еще раз повторюсь все зависит от задачи
^
    


в игноре у 4 пользователей
В Rhino есть полезное свойство - продвинутый анимированный хэлпп на выполняемую операцию, очень полезное свойство для начинающих. Хотя может и других прогах есть подобная фишка..
^
    


в игноре у 8 пользователей
Реальную авиацию проектируют в CATIA и NX.

Модельную в этих же пакетах, но есть и те, кто применяют Creo и SW.
^
    


в игноре у 2 пользователей
если судить по репортажам со "Звезды" и фотографиям с их мониторов, они проектируют в CATIA
^
    
Товарищи катья стоит непомерно. У нее нет лицензий типа хоум эдишн.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P писал(а):
Реальную авиацию проектируют в CATIA и NX.

Модельную в этих же пакетах, но есть и те, кто применяют Creo и SW.



я в обоих них работаю Smile сварку для авто проектирую германских
^
    


в игноре у 8 пользователей
skystyle

Не будем агитировать за нелицензионное использование CATIA.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кроме прочего, KATIA весьма непроста для самостоятельного освоения. Даже установка и настройка этой программы требует специфических знаний.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Похоже и Моделсвит использует CATIA, судя по их картинкам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P BPK тоже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ух! Не ожидал такого количества ответов. Спасибо.
Если точнее - нужна программа, например спроектировать модель колеса самолета в 3д в 48м для последующей печати, или например отрисовать и распечатать капоты на Б-25 аккуратовский, те же створки шасси - лопасти винтов копийные отрисовать и отпечатать. Задача сугубо прикладная и приземленная.
Перечислять весь софт какой бывает не надо, я бы не спрашивал у моделистов.

Я не скряга, при разумной цене я бы купил лицензию. Не за сотни тысяч конечно. Тратить годы на изучение программы для хобби не готов тоже.
Компьютер вроде не сильно слабый - феном 1090т + видео на 2гб + оперативы 8. Попозже апнем и его.
С компасом вроде все поначалу было гуд, потом начались проблемы и баги, вчера задачу решил тройной переустановкой софта. Они хотят за это денег! Блендер - как я понял не для моделей, а больше инфы толком нет - одна реклама кругом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Блендер мощная программа. Позволяет практически все. Вплоть до рендеринга весьма приличного качества. Но весьма сложна в освоении. А Компас весь целиком один сплошной баг.
^
    


в игноре у 4 пользователей
CATIA - вещь, но это мастодонт, для хобби её изучать - это старая история про гвозди и микроскоп.
Я бы за SolidWorks проголосовал, понятный, легкий, но при этом очень-очень могучий и много умеющий Smile
И модельку прорисовать и без лишней головной боли чертежик с неё, если надо, оформить - очень удобно.
Сразу говорю, цен не знаю, но SW точно сильно дешевле Катьки Wink

P.S. Мы все против пиратства, но, гипотетически, если б они все были в открытом доступе - я бы SW поставил под хобби.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SolidWorks хоумэдишн тоже не бывает. Лицензия тоже весьма не дешевая. А по возможностям, особенно по поверхностям, сильно уступает KATIA. Везде нюансы.
^
    
я как раз за использование тока лицензии, поэтому и написал про солид эйдж.. ну а от себя могу добавить, что проще в таком случае заказать сделать кому то... во первых это гораздо быстрее будет, во вторых обычно есть выход сразу на производство
ну а уж если хочется все же самому поделать, то, гугл и искать свободные программы...ваши запросы в моделировании не хитры, поэтому делать можно в любой программе...
^
    


в игноре у 4 пользователей
skystyle
Про найм знал без вас, про гугл тоже. Спасибо за помощь.
^
    
после изучения работы в компасе, освоение солид воркс и nx значительно упрощается, так как принцип один и тот же. Но по возможностям nx в разы превосходит эти программы, компасс конечно, мягко говоря, сыроват
^
    
Да софта достаточно много даже бесплатного. Я вот сам рендерю игры и текстуры бывает в Wings 3D, DAZ Studio либо как раньше в Open Scad. Тут проблема большая в нужном железе для этого. Нужно брать хороший проц и видеокарту, чтобы работать эффективно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В фотошопе есть функции для 3д моделирования, его и советую.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy