Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Tornado IDS Tigermeet - На...(#953) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/953.html
Ну выглядит как 48 масштаб.
Резюме - шикарно!!!

10 баллов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень понравилось исполнение
А вот цвета не понравились - как-то он не так выглядит Confused
У Вас же он вроде сухопутный, а цвета больше похожи на морские. Хотя... тоже не похожи Sad
Зеленые цвета, ИМХО, должны быть более "оливковыми"...



... и не должено быть такого контраста между полосами - издалека самолет выглядит вообще практически однотонным ...

^
    
Евгений_Акшанов, фотовспышка исказила истинные цвета модели
^
    
Отличная работа! Получил большое удовольствие от просмотренного!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Слапыгин_Игорь писал(а):
Евгений_Акшанов, фотовспышка исказила истинные цвета модели

Ну я же не вижу модель живьем, а что вижу на фото, то и описал Very Happy
И остаюсь при своем мнении - НА ФОТО цвета совсем не похожи Confused
^
    
У меня в планах стоит эта модель, но что-то желание пропало - облой на формах и замыленные отливки никакого доверия не внушают.

Критика и вопросы:
А что это за лаборатория Шпиц Хакер? И что за лак Дюпонт?
У вас или расшивка неаккуратная, или вспышка била не туда, или смывка акварелью не так сделана.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=953&image=1212345829_dsc 03383.jpg
Вот на этом фото видна расшивка в два ряда. Или я путаю?
Резкая граница цвета - это нормально для Торнадо в 1/72?
Колеса классно покрашены. Как вы это делали?
А вот как вы накрасили полоски белого на фонарь?
Кокпит тоже внушает уважение.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А можно еще поподробнее про:

Слапыгин_Игорь писал(а):
Едва уловимые черты 262-го явно присутствуют в Торнадо

Shocked

Eretik писал(а):
Резкая граница цвета - это нормально для Торнадо в 1/72?

Лично я думаю, что для 72-го вполне допустимо сделать резкую границу:

^
    
Очень понравилась модель, вообще Торнадо как воплощение возраждения немецкой авиапромышленности просто сказочный самолет есть в нем что то такое немецкое неуловимое, хоть он и создавался в консорциуме. Снимаю шляпу модель класс!
^
    
В целом модель понравилась, по окрасу не скажу не моя тема.
^
    
Модель очень хороша! Поздравляю! Но лично мое мнение - черезчур грязновата, и местами расшивка как-то нехорошо смотриться Sad
^
    
Мне очень понравилась модель.Я как новичок, желаю вам удачи Very Happy но мне кажется, что дно самолета сильно грязное получилось.
^
    
Мне модель понравилась. Хорошо затонированы стойки, ниши шасси и кокпит хорош.
У мнея вопрос- это металическая трубочка?
^
    
Евгений_Акшанов писал(а):
А можно еще поподробнее про:

Слапыгин_Игорь писал(а):
Едва уловимые черты 262-го явно присутствуют в Торнадо

Shocked

Eretik писал(а):
Резкая граница цвета - это нормально для Торнадо в 1/72?

Лично я думаю, что для 72-го вполне допустимо сделать резкую границу:



Имидж модели формировался исходя из этого фото:

Краски подбирались в лаборатории Шпиц Хакер, по этому снимку. Результат получился довольно близкий. К моему большому сожалению фото не передало настоящих цветов, даже подставка у ECR вместо чернильно-синей выглядит как голубая, цвета ушли в синеву, снимали пасмурным днем и фотовспышка была необходима.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Eretik писал(а):
У меня в планах стоит эта модель, но что-то желание пропало - облой на формах и замыленные отливки никакого доверия не внушают.

Критика и вопросы:
А что это за лаборатория Шпиц Хакер? И что за лак Дюпонт?
У вас или расшивка неаккуратная, или вспышка била не туда, или смывка акварелью не так сделана.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=953&image=1212345829_dsc 03383.jpg
Вот на этом фото видна расшивка в два ряда. Или я путаю?
Резкая граница цвета - это нормально для Торнадо в 1/72?
Колеса классно покрашены. Как вы это делали?
А вот как вы накрасили полоски белого на фонарь?
Кокпит тоже внушает уважение.


Шпиц Хакер лаборатория подбора автоэмалей, Лак Дюпонт - высококачественный акриловый лак. В этом месте Revell почему то поленился сделать нормальную расшивку, поэтому пришлось прорисовывать её от руки. Резкая граница цвета это нормально, см. фото.

Колеса а так же фонарь покрашен с помошью скотча TAMIYA и аэрогрофа.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ditrih писал(а):
Очень понравилась модель, вообще Торнадо как воплощение возраждения немецкой авиапромышленности просто сказочный самолет есть в нем что то такое немецкое неуловимое, хоть он и создавался в консорциуме. Снимаю шляпу модель класс!

Большое спасибо за Вашу оценку!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

proff71 писал(а):
Модель очень хороша! Поздравляю! Но лично мое мнение - черезчур грязновата, и местами расшивка как-то нехорошо смотриться Sad

Спасибо за критику, но на самом деле самой грязной частью самолета является низ
например вот это фото.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

romeoferrari писал(а):
Мне модель понравилась. Хорошо затонированы стойки, ниши шасси и кокпит хорош.
У мнея вопрос- это металическая трубочка?

Да металлическая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё отлично, но как мне кажется, линии "расшивки" очень сильно выделены.
^
    
ОФФ Занимательно находить ветку о Tornado в разделе США... Rolling Eyes

Классно покрашена модель - хотя с передачей цветов, реально - или фотоаппарат глюканул, или непопадание в цвет?

Тонировка модели имхо выполнена несколько с фанатизмом. На живых "торнадо" скопления пыли/грязи несут не такой категорично черный оттенок. И если он есть даж в другом цвете - то параллельно к нему просится и эффект выгорания краски, подтеки технических жидкостей, следы от обслуживания самолета.
По передней стойке - непонятны вообще куполообразные "шляпки" каких-то гигантских болтов, отраженных "серебрянкой". В реалии там все выглядит несколько иначе, тем более размер штока стойки - выполненный на модели из иглы.
По Торнадо интернет изобилует неисчеслимым множеством превосходных walkов - неужели неинтересно было в них нырнуть? Wink


ЗЫ Еще раз демонстрация такой красивой модели показывает, насколько Revell серъезно подходит к современным технологиям моделирования. Да, пусть это не 72-ой, а скоре 76-ой масштаб - но Торнадо выглядит отлично! Детализация, дека, яркие варианты камуфляжей... Я тоже припас для своей коллекции ECR. GR.1 от Revell, и по-тихоньку пилю F.3 от хаси. Однозначно все модели требуют замены ниш шасси на airesовские, замены ниш аэродинмических тормозов (привет "эдику" с прекрасным травлом), проработки кабин и др. мелочей.
Самый главный баг Revell - масштабность, но выигрыш - в отличной деталировке. У "хаси" все наоборот - прекрасно ложится в чертежи, но реально уступает в мелочах.

кстати, живые фото:


^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилась модель. Действительно, похоже на 48ой. Много внимания уделено проработке мелочей. Особенно понравилось загрязнение - на боевой машине грязи мало не бывает Laughing . Есть одно уточнение... Если уж модель такая грязная, то надо было надуть нагар от реверса двигателей на обоих сторонах киля. Поставил 10.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy