Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дружина Александра Невского

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте !
Прошу критики








^
    






^
    


в игноре у 1 пользователей
Khmorg
Сразу задам один вопрос - вам действительно нужна критика?
^
    
Yanghelm писал(а):
Khmorg
Сразу задам один вопрос - вам действительно нужна критика?

Да. Иначе бы и не выставлял. Эти фигуры только для меня и моей полочки. Выполнены просто так. Хобби это.
^
    
Начало хорошее и концепция тоже.

Вот чуть доработать фигурки. Убрать шероховатость и проработать мелочёвку. Тогда будет отличные фигурки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Khmorg
Тогда первый вопрос - а можно посмотреть на источники на ламеллярную и кольчужную защиту на лошадях?
Далее - какой источник на чешуйчатую защиту на ногах всадника?
Шамфроны на лошадях???
Из критики по лепке - шлем из Никольского все таки узнается, но выглядит он совсем по-другому:

Ну, честно говоря есть еще много вопросов по матчасти, но Русь на 13-ый век я знаю очень плохо, поэтому умничать не буду.
Если хотите совсем жесткой, но очень детальной, тщательной и достоверной критики по матчасти - выложите на Диораме. Ру. Там есть кому разобрать все до колечка на кольчуге )
^
    


в игноре у 49 пользователей
Перед тем как попасть в Бездну. Жду от местных историков откровений о происхождении и детстве князя.
По фигурке ничего не могу сказать, не спец....
^
    
По поводу шамфронов
[url="http://radikal.ru"][/url]

Остальное все взято у Дзыся из книги "Киевская Русь"

Все остальное буду отлаживать на последующих фигурках. После работы над ошибками последующие 4 воина выложу на Диораме.

Спасибо за внимание к работе. Если есть еже критика то очень прошу ее изложить. Будет еще мой убойный покрас , когда 12 закончу.
Но надо же кому то вот с ними сражаться!
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=7386

Добавлено спустя 5 минут:

Nazar писал(а):
Перед тем как попасть в Бездну. Жду от местных историков откровений о происхождении и детстве князя.
По фигурке ничего не могу сказать, не спец....


Вот источник весьма подробный
А.П. Богданов "Александр Невский"
Цитата "....в 1221г, по расчетам историков 13 мая , княгиня Ростислава Мстиславовна родила в Переяславле второго сына Александра Ярославича..." Хотя мнения о личности матери князя расходятся. Некоторые утверждают, что это Феодосия Игоревна...., хотя и считают, что христианское имя Феодосия носила Ростислава......

Немного мудрено.. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Не понял, а почему тему в Бездну? Человек выложил фигурки, попросил критики, я ему вежливо изложил свои соображения. И причем здесь откровения про жизнь князя?
Khmorg
Я поэтому и больше задавал вопросы, что был не уверен - посмотрел прорисовски Дзыся, они с источниками приводятся и думаю им доверять вполне себе можно. Хотя, конечно, дружина Невского - это Новгородский регион.
Только у меня теперь другой вопрос - а причем тут статуэтка св. Мартина?
Вообще, миниатюрки получились классные - прямо альтернатива ФайрФоржевским
^
    
Yanghelm писал(а):
Nazar
Не понял, а почему тему в Бездну? Человек выложил фигурки, попросил критики, я ему вежливо изложил свои соображения. И причем здесь откровения про жизнь князя?
Khmorg
Я поэтому и больше задавал вопросы, что был не уверен - посмотрел прорисовски Дзыся, они с источниками приводятся и думаю им доверять вполне себе можно. Хотя, конечно, дружина Невского - это Новгородский регион.
Только у меня теперь другой вопрос - а причем тут статуэтка св. Мартина?
Вообще, миниатюрки получились классные - прямо альтернатива ФайрФоржевским


Со статуэтки были взяты доспехи.
А вообще была ли дружина у Александра Ярославовича Новгородской??? Он прибыл из Суздаля уже с дружиной.

Кстати вот те с кем они воевать будут
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=7386
^
    
Цитата:
Кстати вот те с кем они воевать будут
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=7386

Вот откуда ветер дует то. Количество фигурок внушает.
^
    
Любитель писал(а):
Цитата:
Кстати вот те с кем они воевать будут
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=7386

Вот откуда ветер дует то. Количество фигурок внушает.


Это все не мои. Я только их покрасил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Ввиду того, что данная тема не имеет заголовка "ГОТОВО", хотелось бы уточнить, готова ли ваша работа и выставляем ли мы её на общее голосование?
^
    
Thirteen писал(а):
Добрый день!
Ввиду того, что данная тема не имеет заголовка "ГОТОВО", хотелось бы уточнить, готова ли ваша работа и выставляем ли мы её на общее голосование?

В данный момент ведется постройка еще 4 всадников.
Скажите пожалуйста сколько у меня времени для завершения работы??
^
    


в игноре у 1 пользователей
Khmorg
согласно правилам групп билда, мероприятие завершено, идёт голосование.
^
    
Khmorg писал(а):

Кстати вот те с кем они воевать будут
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=7386


А вот тут есть проблема. Конечно, о битве при Чудском озере мы знаем меньше, чем хотелось бы, но то, что в ней не принимал участия Герхард фон Мальберг, VI Верховный Магистр Немецкого ордена, известно доподлинно.А значит, знамени Верховного Магистра там быть ну никак не могло.
^
    


в игноре у 5 пользователей
За матчасть надо?
А то я тут наблатыкася по верхам благодаря К. А. Жукову и есть мнение, что с такими копьями в таких седлах(без упора для спины) ребята себя больше покалечат, чем противника. Это и германцев касается. Еще вызывает сомнение полный чешуйчатый доспех на товарище. Как целесообразность, так и ценник оного. Rolling Eyes
^
    
Hermann_von_Salza писал(а):
Khmorg писал(а):

Кстати вот те с кем они воевать будут
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=7386


А вот тут есть проблема. Конечно, о битве при Чудском озере мы знаем меньше, чем хотелось бы, но то, что в ней не принимал участия Герхард фон Мальберг, VI Верховный Магистр Немецкого ордена, известно доподлинно.А значит, знамени Верховного Магистра там быть ну никак не могло.


Я руководствовался тем, что построение "клин" это хоругвь, а раз хоругвь, так значит знамя. В руководящая должность все же была, и если не сам магистр то начальник рангом чуть ниже.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

DenLo писал(а):
За матчасть надо?
А то я тут наблатыкася по верхам благодаря К. А. Жукову и есть мнение, что с такими копьями в таких седлах(без упора для спины) ребята себя больше покалечат, чем противника. Это и германцев касается. Еще вызывает сомнение полный чешуйчатый доспех на товарище. Как целесообразность, так и ценник оного. Rolling Eyes


Конечно надо!!!

длинна копья - это дань игровому масштабу 28 мм. Здесь все немного гротесковое, но с претензией на историчность. А чешуйчатый доспех заметен как в раскопках, так и в иконах и .....у Клима Александровича Жукова в ролике про оружие!
^
    
Khmorg писал(а):

Я руководствовался тем, что построение "клин" это хоругвь, а раз хоругвь, так значит знамя. В руководящая должность все же была, и если не сам магистр то начальник рангом чуть ниже.


Это могло быть знамя Ливонского Ландмайстера (хотя его участие в битве достоверно не подтверждено), или одной из хоругвей (баннеров, знамен) Ливонского ландмайстерства. Знамя же, фигурирующее на фото, в тот момент могло находиться или в Монфоре, в Святой Земле, где была резиденция Верховного Магистра, или в Авиньоне, если он находился там. В Ливонии же его быть не могло, так как это знамя, существовавшее в единственном экземпляре, всегда сопровождало Верховного Магистра (в 1242 г им был Герхард фон Мальберг.

Не менее интересна и история с клином (он же "кабанья голова" или "свинья"). Главный архивист Калининградской области и ведущий российский историк по теме Немецкого ордена, Анатолий Павлович Бахтин, провел небезынтересное исследование, в результате которого пришел к выводу, что подобного строя ни под Чудским озером, ни вообще.. не было.
Работу А.П.Бахтина можно почитать на его сайте:

https://apb-to.jimdo.com/
(закладки Тевтонский орден -> история ордена -> "Ледовое побоище" - о построение свиньёй или острой колонной.

Ну, или киньте мне в ЛС e-meil, пришлю. Но рекомендую посетить сайт Бахтина, там очень много интересного.
^
    
Я прошел по ссылке , но не смог прочитать статью.
Мой маил Malyshew73@mail.ru

Дело в том что банер мог быть любой ( ну не точно как банер магистра, но очень на него похожий) Археологических данных точных нет. Про "клин" готов поспорить, но считаю недопустимым начать спор не ознакомившись со статьей. И есть много версий того, что произошло 5 апреля на Чудском озере 1242 года. Дакрасил я эстов, вот есть у меня куча файрфоджевских русичей. Думаю, что бы такого написать на знамени псковичей и суздальцев.

И вообще те кто вышел на лед за тевтонцев у Моосте разгромили отряд Кербета и Домаша....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy