Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMG 1/35 ADGZ - танк на мягких лапах(#10428) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10428.html
Очень хорошая модель! Работа Мастера! Особенно понравилась тонировка.
Материал в статье изложен также на высоком уровне.
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Интересная и очень полная информация по прототипу. Сразу чувствуется любовь Автора к этому изделию. Модель удалась, возможно стоило разнообразить ржу на глушаке по интересней и добавить легких дождевых подтеков на "скучный" серый.Удачи!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Модель понравилась. И очень понравилась статья - образцово-показательная с хорошим языком. Читал, не отрываясь. Браво!
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Marakar, Roman-Nord, Omega, спасибо Вам за отзывы!
Прототип мне действительно ОЧЕНЬ понравился во время работы. Я сравнивал его кстати с машинами такого класса
соответствующего периода, и лично для меня ADGZ показался много более привлекательным.

Omega, приятно было услышать что текстовка читабельна!

По глушителю было у нас обсуждение на параллельном форуме, там такой момент интересный.. Они у прототипов вообще часто цвета нержавейки такой, почти "светлая сталь" Smile Я к такой революционной окраске пока не был готов Smile Но вот прям если аутентично красить - то... это один из подходящих вариантов Smile
# #

У более пользованных машин конечно уже тронут ржавчиной и пылью, конечно (но весьма равномерно):
#

Да, думаю всё-же стоило припылить насухо, хотя при моей степени запыления подумал что... не так и видно на машине должно быть, и остановился на таком варианте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный бронеавтомобиль. Исполнение на 5 баллов!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Классный Тяни-Толкай.
^
    
Великолепная статья, прекрасно построенная модель!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Usatiymen, Pavel_P, sv-sokoloff, спасибо большое!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Отличная статья: и история вкратце и различия модификаций и что сделать нужно!
^
    
Великолепно написанная статья!Все поступательно и информативно.Спасибо большое.Давно засматриваюсь на эту уникальную машину.Еще раз перечитая,все взвешу и обязательно приобрету.Рядом с моими Магирусами,Шкодами это будет отличное наполнение коллекции.
^
    


в игноре у 7 пользователей
BorisfonBock, scheuntor, спасибо большое!

Дополнительно хотел бы рассказать о выявленной уже в ходе обсуждений с коллегами недоработке:
машина имеет 2 курсовых пулемёта, и конечно в их установках следовало быть отверстию или т.п. для прицеливания.
Собственно, оно и есть на реальной машине. Прикрывается небольшой крышечкой.
Я в общем-то в своё время видел, но поскольку модель... как бы сказать, не то что строилась долго... дольше валялась полусобранная...

Отверстие это я в итоге проглядел. Всем, кто будет строить - стоит добавить небольшую крышку в закрытом или открытом положении в указанном стрелкой месте.
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Снова повторю - отличная работа! Редкий прототип, и интересное исполнение. Радует очень серьёзный подход к модели.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо Вам, Сергей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прекрасная работа! Лежит такой же, но все не решаюсь начать... да и ХоббиБосс заявил этот броневик.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Тень писал(а):
Прекрасная работа! Лежит такой же, но все не решаюсь начать... да и ХоббиБосс заявил этот броневик.
- спасибо Сергей!

А модель от HobbyBoss стоит как минимум дождаться и глянуть, что они сделали, это да. Просто к сожалению когда я узнал про выход их модели - моя была в принципе готова, в крайнем случае - выполнен весь объём работ по болтам, приведена во вменяемый вид башня, да и корпус выведен более-менее...
Как я и писал, если бы не ужасная стыкуемость всех крупных деталей - и AMG-шную можно было бы строить, в принципе-то.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересная модель. "Тяни-толкай" - как я понимаю, редкий зверь у моделистов.
Статья, как бы сказать, располагающая к чтению. +
^
    
Просто к сожалению когда я узнал про выход их модели - моя была в принципе готова, в крайнем случае - выполнен весь объём работ по болтам, приведена во вменяемый вид башня, да и корпус выведен более-менее... (с)

Не сожалейте!В любую модельку,(если она не собрана за пару дней по инструкции)вложен исследовательский труд и частичка души.Я вот к примеру,по большей части в складывании своей коллекции,сталкиваюсь со смолой.Так за редкий,раритетный наборчик абсолютно без сожаления отдам самый новый,продвинутый китайский кит.Чего о них думать,пошел и купил.Мне моя возня и удовольствие от реставрации и рукоделия приносит несравненно большую радость,чем нервное ожидание очередной подачки от косоглазых.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zaets54, благодарю за Ваш отзыв!

scheuntor, совершенно с Вами согласен.
В принципе, раздражение, что вместо того, чтобы поработать с деталировкой и например "переболтить" уже наконец корпус "мастерклубом" да начать выставлять машину на колёса,
выводишь снова и снова корпус и шпатлюешь щели и каверны в уже кажется отшлифованной грунтовке - проходит в разы скорее, чем потом удовольствие от рассматривания готовой модели.
Я стараюсь строить то, что хочу, и из того, что есть сейчас. А если когда вышло что-то новое, а у меня старая модель полусобрана - нуууу, нет.
Не бросать же "зверюгу" Smile
Вот, чую например, что кто-то да выпустит скоро адекватную "Пантеру-II", но... Хочу сейчас!
Есть старый дровяной Dragon, есть товарищи, которые помогут запчастями, есть закрома, есть руки, цанговый нож, наждачка и шпатлёвка Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy