Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва XVII

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги! После "смывки" маслом и нанесения пигментов модель М42А1 готова. Фото для голосования:
# # #
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готов E-100.
# # #
# # #
Арматы пока в работе - отвлекся на "Смерч" в 72-м, отдыхаю пока ))
^
    
Marakar
Красавец!
Один вопрос, модель "мокрая"? Или фотки "врут"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Баха, спасибо! Если Вы имели ввиду, высохли ли все эффекты, то модель "высохшая". Smile
С уважением, Marakar.
^
    
ГОТОВО.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Парни, у меня форс-мажер - сломался аэр. Починить за два дня нет возможности, по этому снимаюсь с участия. Мне очень жаль.
А вам - удачи и хороших моделей! Еще сразимся! Twisted Evil
^
    
Обстоятельства вынудили вернуться раньше. Пробую переснять модель.
Сейчас лучше?

#

Было

#
^
    
Посмотрел на последние выложенные работы и понял, что ловить тут мне совершенно нечего. До чего здорово получилось у всех. Особенно, кончено, Е-100 впечатляет.

К тому же, что-то к БТ-шке я или остыл, или просто она давно не попадалась на глаза, убранная в коробку и доделывать ее в рамках дуэли уже не планировал. Но вот накануне НГ попросил жену, которая поехала в торговый центр, порадовать и меня каким-нибудь моделистским сюрпризом, который я мог бы собрать "к утру" (например самолетик какой-нибудь простенький в 72-ом). Она обрадовалась такой возможности и привезла.... италовский грузовик в 24-ом. гыг. пошутила, блин... но и "всерьез" купила простенький icm-овский броневик.

#

За исключением обильного и подробного интерьера, он собирается из полутора десятка деталей, что вместе с полным не отягощающим сборку (в свое удовольствие) (не)знанием мат части, действительно позволили собрать его за новогоднюю ночь.

А сегодня, опомнился, что до конца дуэли остались считанные дни, решил по быстрому покрасить. В темноте, на ощупь, намешал краски "поглупее" (именно такие ассоциации у меня с цветами техники не известных мне стран участников второй мировой). На удивление, утром оказалось, что цвет очень близок к тому, как выглядят эти броневики в современных музеях. Удивительно, право.

# #

Добавил немного светотени.

# #


И теперь, стараясь, на сколько это возможно, игнорировать какие-либо попытки знаний о действительности проникнуть в сознание, выбираю цвет камуфляжных пятен...

#
^
    
Готово-2

# # # # # #

Так уж значительно лучше. На мой взгляд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon, правило №5: "Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в этой теме. Это обязательное условие, если участник выложит сначала коробку с литниками, а потом готовую модель, она не будет допущена к голосованию." - я против участия модели. Ни каких исключений - политика любой битвы.

Blin203, так в разы лучше!
^
    
James писал(а):
saigon, правило №5: "Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в этой теме. Это обязательное условие, если участник выложит сначала коробку с литниками, а потом готовую модель, она не будет допущена к голосованию." - я против участия модели. Ни каких исключений - политика любой битвы


ой. я забыл выложить результат первого этапа. Действительно создается впечатление, что демонстрирую готовую модель...
Но там действительно всего несколько деталей, которые я собрал за пару часов:
# # # #

через пару дней я взял то что получилось, покрасил в зеленый цвет. (20 минут)
еще через пару часов добавил в краску немного белого и желтого, и нанес градиенты (1 час)

сейчас камуфляж сделал и декали нанес (часа полтора)
# # # #

сейчас вот добрался до инета и выкладываю.

так что теперь, восстановив единственный пропущенный этап, прошу снять претензию ; )

тем более, ты же понимаешь, что именно сейчас начинается работа над моделью ; )
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon, этапов сборки все равно нет... Я в сомнениях:

формально мало ли откуда взялась эта модель.... Оставляю на откуп Валере. Я в любом случае за точное и неукоснительное соблюдение правил.
^
    
James писал(а):
saigon, этапов сборки все равно нет... Я в сомнениях:
формально мало ли откуда взялась эта модель.... Оставляю на откуп Валере. Я в любом случае за точное и неукоснительное соблюдение правил.


я не прошу никаких поблажек или исключений. я не считаю претензию уместной. все этапы мной проиллюстрированны и могут быть описаны (как склеивал детали?)

1 этап - сборка. один присест в пару часов
2 этап - окраска. один присест пол часа
3 этап - светотень. один присест в час
4 этап - камуфляж. пол часа
5 этап - декали. пол часа

фотографии каждого этапа есть выше.

что поделать, если я иногда не растягиваю сборку игрушек на несколько лет? : ))) и часто собираю за один этап всю модель.

ну ладно. опишу сборку, чтобы совсем не было никаких лазеек: сборка прошла предельно легко. модель идеально собирается. подгонки не требуется. клеил традиционно не по инструкции, а собирая детали начиная с самых заметных элементов, проклеивая изнутри. в итоге обработать пришлось только один финальный шов заднего бронелиста и днища. мелочевка так же не вызвала никаких вопросов. пластик очень твердый и не хрупкий и хорошо обрабатывается. только пара совсем тонких деталей сломалась, но была склеена.

из инструкции проигнорировал больше половины и не стал собирать то, что не будет видно.

так же планирую не делать антенны, которые, на мой взгляд, искажают вид машины.

все. писал, кажется дольше чем делал. про окраску описывать не буду под угрозой расстрела! : )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Основная сборка подходит к концу.
Пластик радует. Особенно понравилься металлически ствол пушки.
Подвеска и дно очень прилично сделано.

Очень страно но в инструкций не указывается в какой цвет окрасить интерьер.
Подскажите пожалуйста знатоки.


# # # # #
^
    
Audrius
в цвет слоновой кости , а башенку изнутри в цвет камуфляжа.

Добавлено спустя 58 секунд:

Blin203
об этом я и говорил. )))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Высверлил выхлопные трубы. Сточил толщину брызговиков задних.
Передние сделал из пив-жести.
Завтра приклею так как циан закончился Smile

Все в сборе и готово к окраске. Помимо главного моего критика Smile


#

# #
^
    
Перефотографировал для голосовалки

# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интерьер задул "слоненой костью".
Пушку и MG в ган метал.
Остольную конструкцию "артситемы" задул герман грей, с мыслей что
позаймствовали от другого броневика.

# #
^
    


в игноре у 21 пользователей
Audrius писал(а):
Интерьер задул "слоненой костью".
Пушку и MG в ган метал.
Остольную конструкцию "артситемы" задул герман грей, с мыслей что
позаймствовали от другого броневика.

Абсолютно правильная "мысль",только не с "другого броневика",а его ,родное... Вся техника в Африке была перекрашена (снаружи) в СандГельб из серого... И кстати,внутри башенку тоже крась в серый...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex6719 -спасибо за поддержку!

Работа кипит Smile
Нанес дункел гелб.
Светлыми и темными тенями покрасил отдельные разные поверхности и лючки.
Подвеску до этого выделил пришейдингом в черный цвет.
Колеса покрасил. Осталось уже кистью поправить.
И на все нанес лак.
# # # #
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy