Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 FW 189A-2 отливки(#10768) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10768.html
Визуально приятная модель (по сравнению с Кондором)...только что с винтами -узкие какие-то...?
^
    
Сейчас строю модель «Рамы» от МПМ в 72 масштабе, и услышав восторженные отзывы коллег о новинке от ИСМ закралась мысль о правильности выбора набора для своей постройки. Но со временем рассмотрел отливки и изображения новой модели и сделал такие выводы:
Начну с внутренностей кабины. Как известно основной задачей данного самолета была разведка, поэтому главным оборудованием на нем был фотоаппарат, он занимал центральную часть кабины. Но к сожалению в 72 масштабе в серийных наборах он отсутствовал.

1.Сразу бросается в глаза странная конструкция подвижного места второго члена экипажа, который должен находится в передней части кабины рядом с пилотом. Это место двигалось взад-вперед и крутилось на 360 градусов. Вместо этого оно стоит сзади на каком-то пьедестале… Впереди же его заслан некий ковер… (это место довольно правильно показано на старых МПМ-Италери-Ревелл)


2.Посмотрел в центр кабины, там где располагался фотоаппарат и верхняя пулемётная точка. Естественно никого фотоаппарата не обнаружил , нет и патронных ящиков для верхней точки.


3.Дальше- задняя часть кабины довольно похожа, но опять ковер... Он должен меньше!


4.Очень хвалили стойки шасси, рассмотрел их и обнаружил что сильно гипертрофирован – увеличен кронштейн. Это вышло из-за неверного понимания конструкции ниш шасси, то есть ниши показаны тоже неверно.


Пока модель произвела странное впечатление, авторам нужно было обратить внимание хотя бы на существующие дополнения к модели в 48 масштабе - это прекрасные наборы от Норд Стар и Эдуард, и как эталон модель НРН в 32… я у же молчу о изучении фото и первоисточников…
Но «пипл схавает» …
Продолжение следует.
^
    
Привет, Вова! Приобрел недавно в варианте А2. С одной стороны ты конечно прав, в мелочах есть некоторые неточности, которых можно было избежать. Но что особенно порадовало, тем более в сравнении с МПМ, так это фонарь. Он хоть и разделен на множество частей, но стыкуется с фюзеляжем на ура и жутки ступеньки МПМ ( которые я видел на всех собранных моделях ) становятся не актуальны. Плюс ко всему общий объем по деталировке в разы выше. Так что это определенно модель выбора на данный момент.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy