Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда/Amodel 1/72 Bf-109W(#10385) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10385.html
А у него разве шва видимого на спине не должно быть?
А прототип красивый вышел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Любопытная работа. Поплавки "худому" и впрямь к лицу Very Happy
Пара нюансов: морская машина скорее всего красилась бы в морской камо 65/72/73. И заводской код никогда не отзеркаливался, порядок букв и слева, и справа один и тот же.
С уважением - Олег.
^
    
Давно думал о таком симбиозе, уж больно страшен Амодел. Но честно говоря, хотел приобрести в качестве тушки что-нибудь Тамиевское. Неужели в данном случае Звезда единственный подходящий вариант?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересная работа с одной стороны, а с другой куча недочетов, то ли от незнания, то ли "и так сойдет"...
Непонятная история с расшивкой, то есть, то нет... С чертежом то можно было сверится, ну или как минимум хотя бы выделить, крышки капотов, элероны - рабочих элементов...Не видно гильзосбрасывателей пулеметов.
Во вторых, уже не единожды писалось на всех форумах, про косой винт у звезды. Понятно, что амоделовский в этом наборе 1 в 1 ВЭСовский G-10, но выточить нормальный из него можно было. Не знаю пытались ли вы шпатлевать крыло сверху, но оно кривовато.
И не знаю то ли чудится мне, то ли на самом деле, но порты пулеметов разные.....

omega писал(а):
Пара нюансов: морская машина скорее всего красилась бы в морской камо 65/72/73.

Не обязательно. Во первых это истребитель. Во вторых он вообще скорее всего мог быть целиком в 02, а поплавки могли быть и вообще некрашеными. Если делали из серийного, то могли и докрасить под серый камо, все новые/замененные элементы. Серый мне нравится)).

Анатолич писал(а):
Давно думал о таком симбиозе, уж больно страшен Амодел. Но честно говоря, хотел приобрести в качестве тушки что-нибудь Тамиевское. Неужели в данном случае Звезда единственный подходящий вариант?

В 72? Фридрих?
А-модел, как ни странно. F-2 то у них нормальный, ну как ЛНД и если искать из первых отливок, в противном случае пилить. Есть файн. Вышел АЗ. А вообще загляните в соответствующую тему по 109-му в 72.



С уважением, Адександр.
^
    
Миша, мессер конечно худой, но вот твоя 9-ка на поплавках - это тема Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дима повезу в Питер к Вадиму на слет, после сделаю фото
^
    
AlexRain писал(а):
А вообще загляните в соответствующую тему по 109-му в 72.


Вообще-то я как раз задал вопрос в "соответствующей теме".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю из тамиевской Е-шки долго пилить придется, а Звезда на каждом углу..., будете в Питере. обсудим
^
    
МихаилХромов писал(а):
... будете в Питере. обсудим


О, ваши слова да богу в уши Smile Когда я там буду.... бог его знает. Просто я вечно думаю, что если машина известная и популярная у моделистов, то ведущие модельные фирмы, по идее, должны выпускать её наперегонки. Ну раз "F" из приличного только у Звезды значит будем брать звезду. Амоделом я сыт по горло, и так ещё с их вертолётами мучится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолич
Соответствующая тема http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1793_start_0.html
А тут вроде как обсуждение модели.

Анатолич писал(а):
Ну раз "F" из приличного только у Звезды значит будем брать звезду. Амоделом я сыт по горло, и так ещё с их вертолётами мучится.

Смотря, что считать приличным.
Если хотите модель которая будет похожа на мессер в 72м, нормально соберётся, без правки производственных дефектов, не говоря о неточностях самой модели. Берите Файн Молдс, соберется даже без шпатлевки. Если конечно бюджет позволяет. Подробно расписывать, у кого какие болячки, в т.ч. у звезды , я в 10й раз не хочу, а про звезду уже только ленивый не писал.
Или ждите Эдурда, хотя к моменту выхода он будет стоить как файн.



С уважением, Александр.
^
    
AlexRain
А что Эдуард обещал Фридриха в 72-м? Или это просто мечта: "Эх, хорошо бы Эдуард его сделал"

Михаил, скажите, тележка была в наборе Амодел или это самопал?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Любопытная работа..
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну и где там у Вас заужение по правилу площадей? - смотрел-смотрел фотки - не увидел... А откуда вообще коды, если ни одной фотографии нет? Не сказал бы что жутко "чемоданистые" арадские поплавки сильно облагородили стодевятого. Гораздо красивее был бы на одном поплавке, (как Руфь) - всё равно вай иф!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
откуда вообще коды, если ни одной фотографии нет?

Ну, с завода они все с кодами выходили - по аналогии с этим Wink
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр (AlexRain) объективно все написал. Модель интересна, но недочеты несколько портят общую картину.
Меня интересует один технический вопрос. Смещение кока винта вниз относительно капота это заводской брак, да ?????

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy