Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Avis 1/72 Ла-200 1/72 кит и сборка(#10366) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10366.html
Редкая и интересная модель с хорошим исполнением.
но фото с приборной доской, простите, могли бы потрудиться, еще раз нажать кнопку на фотоаппарате, прежде чем загружать на сайт с такой резкостью.
Это же не "Черный дрозд" у вас улетал в кадре с борта космической станции ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
DimaADA писал(а):
По вопросу кроказябристых кроказябров. На основе данного прототипа позже был сделан еще один с новой РЛС:

# #


В реальности это были такие "красивые" подвесные баки, но идея трехантенной РЛС мне нравится!
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
В реальности это были такие "красивые" подвесные баки, но идея трехантенной РЛС мне нравится!

Это не трехантенная РЛС, если вы не шутите конечно Rolling Eyes Это входные отверстия каналов воздухозаборников, а РЛС под обтекателем по центру.
Смысл был в том, чтобы воткнуть на данный самолет более мощную РЛС. Её воткнули, а каналы ВЗ сделали вот таким вот образом. У самолета чуть упали летные характеристики из-за возросшего лобового сопротивления, но в целом гос.испытания он прошел и был рекомендован в серию. Только до серии не дошло по ряду причин.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шучу, конечно. Very Happy
Баки на Ла-200Б выглядят значительно "кракозябристее", чем на предыдущей версии. Я их имел в виду в качестве доп. антенн!
Кстати, это все один и тот же самолет, много раз переделывавшийся.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
Я их имел в виду в качестве доп. антенн!

Ааа Rolling Eyes Звеняйте, не понял.

Мне вот за другое интересно. Не нашел информации на предмет того, как заказчик отреагировал на расположение переднего двигателя. Ведь ясен пень, что часть тяги двигателя будет расходоваться на создание вертикальной тяги, а не горизонтальной. Наверняка по этому поводу дебаты были, и Лавочкин просто обязан был отстаивать данную концепцию. Вот за это интересно почитать было бы. Случайно нигде не пробегала такая информация?
^
    
Aardvark писал(а):
у бритов последняя версия этого пепелаца- Ла-200Б уверенно лидирует
в номинации самый страшнючий самолет

а вот это http://www.airwar.ru/enc/fighter/su15_1.html они видели?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbarian
Антон, Су-15-1 никто не делает, что жаль. Сконверсить его из кого-то проблематично, с нуля выпиливать - на ооочень большого фаната.
Ла-200 есть, хотя и не "самая кракозябристая модификация". Вероятно пользователи бритмоделлера ориентируются только на самолеты, модели которых есть в природе.
swozn писал(а):

И принял решение: Ла-200 "коршун" строить по крайней мере пока не буду.
Из моего кита будет сделан Ла-200Р (Ла-200ПФ).
Уже заказал нужный материал для облегчения работы.

Сегодня материал должны доставить. Навскидку Ла-200Р будет менее кракозябрист, чем Ла-200Б, но - посмотрим, что выйдет в итоге!
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn писал(а):
Су-15-1 никто не делает, что жаль

Когда я был ещё молодым (очень давно... Mr. Green ), то похожая крокозябра была в продаже... Confused
^
    
swozn писал(а):
Антон, Су-15-1 никто не делает, что жаль.

надо дядю Мусу просить, больше надежды ни на кого нет Mr. Green
я когда его компоновочную схему в полигоновской книжке увидел - чаем поперхнулся. Люфт-46 отдыхает. До того как увидел ваш Ла-200 не знал что эта компоновка была не в единственном экземпляре.
а глядя на Ла-200Б сразу вспоминается суховский Т-49.
omega писал(а):
то похожая крокозябра была в продаже...

вакуха поди?
^
    


в игноре у 8 пользователей
То был Миг-19, как его представляли неизвестные авторы. История появления модели до конца неизвестна.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P писал(а):
То был Миг-19, как его представляли неизвестные авторы.

Спасибо. Именно это...
^
    
Barbarian писал(а):
надо дядю Мусу просить, больше надежды ни на кого нет


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_62638.html


#
^
    
ага, слона то я и не приметил...
осталось дождаться...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
То был Миг-19, как его представляли неизвестные авторы. История появления модели до конца неизвестна.

#


Самое интересное, что эта модель даже примерно не отображает ни один реально существовавший или разрабатывавшийся самолет!
Если бы не масштаб (близкий к столь ненавистному мне Twisted Evil ), уже заявил бы : куплю дорого!

Barbarian писал(а):
ага, слона то я и не приметил...
осталось дождаться...


Держим кулачки.
А еще там И-320, 152 серия...
Даже не буду восклицать "где ж денег взять..." . Скажу: "когда ж все это собирать..." Confused
^
    


в игноре у 8 пользователей
swozn

У меня такой был. собранный братом и раскрашенный под американские цвета. Жаль фото не сохранилось. С двумя Булпапами и баками смотрелся хорошо. Был подарен товарищу и канул в Лету.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P
У меня такой же был, собранный лично мной и некрашенный (в принципе красить модели я лет в 12 начал, до того - "в натуральном пластике" Very Happy ). Мой просто канул в Лету. А жаль. Фонарь заменить, радар переделать, основные шасси в фюзеляж убрать и какой-нибудь Ла-210 получился бы вполне!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Pavel_P писал(а):
То был Миг-19, как его представляли неизвестные авторы. История появления модели до конца неизвестна.

А по-моему, та модель называлась МИГ-190 (спорить не буду, доказать ничего не возможно). Еще, помню, подивился названию. Позднее выяснилось, что был такой аппарат И-320 (Р). Вот он-то, КМК, и был взят за основу (слово "образец" не могу написать, рука отказывается). Ну, а дальше - уж что получилось...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Barbarian писал(а):
swozn писал(а):
Антон, Су-15-1 никто не делает, что жаль.

надо дядю Мусу просить, больше надежды ни на кого нет Mr. Green


Будет литой полистироловый от Моделсвит. Я свой по этой причине доделывать не стал.

Добавлено спустя 33 секунды:

О, уже ответили.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер
Муса, конечно, всем, и нам и Вам интереснее то, чего точно ни у кого другого не будет.
Есть один нюанс (не реклама!!!): P&J - это гарантированное удовольствие от процесса и результата, а Swit - лотерея.
Если сделают, как Су-седьмые или Як-1000, то да, отлично. А если, как Е-150 - ... (да не забанят меня за "криптованный").
^
    


в игноре у 6 пользователей
Понравилась = труба= !
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy