Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A6M5a Tamiya 1:48 ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, друзья!
После долгих раздумий, решил присоединиться к этому интересному мероприятию. После раздумий, потому, что плохо у меня получается строить в ГБ. Откуда то возникают непонятные препоны, процесс тормозится... Но ладно, поднапрягусь, и постараюсь не подвести!

Строить буду из этой замечательной коробочки:
#

Вариант тот, что на коробочке, Садааки Акамацу. Написано, что машина производства Накадзима.
Сама модель, на мой взгляд, очень хороша, поэтому планирую собирать практически изкоробку. Из возможных дополнений, точёные пушечные стволы и смоляные выхлопы.
^
    


в игноре у 21 пользователей
Машина на бокс-арте не "Накадзима",судя по белой обводке хиномару...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex6719
К сожалению, не очень хорошо информирован на эту тему, поэтому буду рад всем подсказкам.

Первые подсборки:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
С почином, Володя! Свежая тамия - услада для измученного (нарзаном) Айсиэмом моделиста ))))
Почувствуйте, как грицца, разницу с ЛаГГом )))
Буду поглядывать. Везеринг делаем в Кастровском стиле? (сейчас меня будут пинать ногами;))
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Привет, Саш! Ты прав, я уже начал прикайфовывать от сборки. Алгоритм примерно такой - берёшь две детальки, складываешь вместе, слегка пошевеливая, и после "характерного щелчка", лёгкое прикосновение кисточки с тамиевским "экстразином"!

"Везеринг в Кастровском стиле", это то что ты мне показывал из фейсбука? Вот бы ссылочку, а?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ссылочки как таковой нет, но я могу то, что в инете надергал, завтра выложить или тебе на почту отправить..
А насчет сборки - это да, кайф полный, согласен))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выкладывай, Саш! Я думаю, не мне одному будет интересно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Володь, привет. На каробке Накаджима судя по белой тонкой обводке хиномару на крыле ( у Мицубиси она толще), ну и косой границе камо, все правильно сказал. Удачи в стройке.
^
    


в игноре у 21 пользователей
23ro писал(а):
Володь, привет. На каробке Накаджима судя по белой тонкой обводке хиномару на крыле ( у Мицубиси она толще), ну и косой границе камо, все правильно сказал. Удачи в стройке.

Вот буквально на днях ,где-то здесь на форуме,читал,что у Накадзимы обводка хиномару - зеленая...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alex6719 писал(а):
23ro писал(а):
Володь, привет. На каробке Накаджима судя по белой тонкой обводке хиномару на крыле ( у Мицубиси она толще), ну и косой границе камо, все правильно сказал. Удачи в стройке.

Вот буквально на днях ,где-то здесь на форуме,читал,что у Накадзимы обводка хиномару - зеленая...

Скажу Вам по секрету, и у Мицубиси обводка бывала зеленая. Нельзя все что на форуме написано советовать другим, проверяйте инфоомацию
^
    
Ну вот и ты здесь Володь! Молодец!
Буду посмотреть Very Happy
^
    
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=199.0
вот здесь по окраске.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Строил эту модель. Желательно подправить ниши, они не очень выразительные.
Я свои вот так подправил https://www.facebook.com/ByelovAlexey/photos/a.147774802338078.1073741830.14768357901 3867/147776399004585/?type=3&theater
^
    


в игноре у 2 пользователей
23ro
Алексей_Крюков
Приветствую друзья, и спасибо за поддержку!

Evgen626
Ушелец
Спасибо за очень полезные ссылочки!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет !
С удовольствием понаблюдаю за постройкой ! Модель свежая , но почему-то элероны даны не сепаратные , как на А6М3/3а.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшое продолжение. Собрал крыло
#

#

Начал красить интерьер
#

Красил этим:
#
по предварительно накрашенному чёрному.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

никан писал(а):
почему-то элероны даны не сепаратные , как на А6М3/3а.

Ну, скажем так, на половину сепаратные. Соединены только с верхними половинками консолей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо идешь!
А я наконец выкладываю обещанные фото Кастровского Зеро 1/32:

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа Кастро впечатляет. Однако не верю, что самолет уважаемого человека содержали в таком состоянии.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Спасибо, Саш! Как говорится, обозначил мне горизонты! Wink

аксакал
Да мне так пожалуй и не сделать... Хотя реалистичности попробую придать.

Ну и немного поработал над интерьером.

# #
Как смывка подсохнет, вклею казённики пулемётов, и немного потру всё это сухой кистью.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да мне так пожалуй и не сделать... Хотя реалистичности попробую придать.

А вы попробуйте сперва на кошке ! Уверен , что получится в конце нечто похожее...

Laughing
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy