Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf. 109E-7 trop 1/48 Eduard - поддержка ГОТОВО

На страницу 123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
Всем привет.

Начал недавно собирать тропического Эмиля от Эдуарда в 48 масштабе. Почему бы и не поучаствовать в групп билде. Времени теоретически достаточно, надеюсь успеть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Леша привет.
Успехов в постройке. Посмотрю.
Кстати , ты не для него искал большого Муха?
Я недавно одному нашему коллеге отдал осу из Аеромастеровской деки, но гляну еще.
Рекомендую еще к Саше Павлову обратиться, может у него есть
^
    
Работу над моделью начал с того, что сточил излишнюю толщину винта.
# #

Затем занялся рулевыми поверхностями. Имитация киперных лент на модели Эдуарда выглядит очень уж грубо, на мой взгляд.
Исправлял многослойной задувкой сюрфейсером с последующей шлифовкой. Слегка отклонил рули высоты, прорезав их скрайбером и бритвой.

# # #

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Полковник
Привет Вадим! Рад, что заглянул.

Нет, не для него. Эдуардовских Эмилей у меня 4 штуки. Один хотел сделать на Восточный фронт, вот и ищу с осой (очень уж нравится этот вариант, зараза). За наводку спасибо!

Добавлено спустя 37 минут 22 секунды:

Закончил фаршировать кабину пилота. Деталировал штатным травлением, а с помощью проволоки, припоя и пластика добавил и от себя некоторые детали. Все видно на фото. Педали немного повернул – потом отклоню руль направления. Прицел будет квикбустовский.
Сточил бронеспинку, а верхнюю гнутую часть сделал из настоящей немецкой брони (вру конечно - это всего лишь остатки платы Аберовского травления от Панцер 3) Very Happy Головки винтов продавил шилом.
Т.к. это E-7, который несет подвесной топливный бак, то должна быть и топливная магистраль в кабине пилота. Её сделал из тонкого прозрачного пластикового прутка, а хомуты из тянутой ватной палочки.
# # # # # # # # # #

Добавлено спустя 59 секунд:

Вклеил заранее стойку хвостового колеса, затем отрезал бритвой, т.к. велик риск, что в процессе отвалится. Потом, уже после окраски посажу на штифт. Нишу сформировал Миллипутом.
Один из известных и относительно легко исправляемых косяков эдуардовского Эмиля – это не совсем верная имитация заклепочных швов на фюзеляже. Зашпаклевал лишние линии суперклеем. После склейки половин добавлю недостающие швы.
# #

Ну вот, пока все.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Леша! И с почином в ГБ)
Хорошая моделька, легкой, быстрой сборки, и ждем красивой работы с окраской Wink
Спинку и проем под остекление сошлифовывать немного, нет таких планов?
^
    
Привет Саш! Спасибо!
Да моделька хороша! Эмиль хоть и горбатенький и местами кривенький, но красивый.
Под спинкой что имеешь ввиду? Бронеспинку я стачивал.
А проем под остекление зачем? Чую чего то я не знаю Wink Поясни.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну я как раз горбик в закабинной части фюзеляжа и имею в виду. Опустить вниз на миллиметр проем под остекление и сточить горбик, толщина вроде позволяет...
^
    
Да ну нафих Very Happy
У меня и так времени на моделизм не хватает, а с такими заморочками Эмиль уйдет в долгострой с гарантией.
А вдруг не срастется чего? Буду еще тебя потом поминать, а ведь я к тебе еще лучше стал относится после того, как ты к нам приезжал.
Так что ради нашей дружбы - нет, не буду ))))

Да и пусть эдуардовцам за этот горб будет стыдно - это на их совести Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это точно, отлично посидели, спасибо за гостеприимство, Оренбуржцы!))
А насчет Эмиля..
Ну если ради нашей дружбы, точно рисковать не стоит Wink

В общем и целом, Эмиль действительно на себя похож, не спутаешь.

Действительно, даёшь меньше перепилов и больше кайфа от работы с моделью, как в анекдоте про чукчу - "Большая семья не потому, что детей очень люблю, а потому, что сам процесс очень нравится!!" )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если будете делать вариант с боксарта, то заголовник с бронеспинки надо будет срезать
^
    
lavka
Это точно! Посидели очень душевно )))

lavka писал(а):
Действительно, даёшь меньше перепилов и больше кайфа от работы с моделью, как в анекдоте про чукчу - "Большая семья не потому, что детей очень люблю, а потому, что сам процесс очень нравится!!" )))

Вот-вот! Тоже к этому выводу пришел. Мэйкинг фан, как говорится.

CTS
Вариант планирую не этот, а черную 8
# #
По этому самолету вроде все понятно. Единственно Эдуард предлагает половину кока винта красить в красный, а на фото больше похоже на черный.

Этот вариант выбрал, потому что не хочу делать с желтым носом, т.к. следующим Эмилем будет желтоносый Галланда.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Кстати, только сейчас обратил внимание, что пара фото не отображается. Перезакидываем ....
# #

Во, получилось
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и славно, вот и хорошо! Удачи тебе, Лёш, и удовольствия от этой работы.

В одной ветке "эдиковские" мессера обсир... пардон, охаивают, а в других их собирают. Моделизм, он такой, моделизм...
^
    
Спасибо Володь! В общем то основная цель и состоит в том, чтобы получить удовольствие от этой сборки. Пока получается Wink

Да нормально все. Ведь по некоторым моментам и заслуженно ведь охаивают. Будь он местами поровнее по геометрии и вообще лучшей модели может и желать было нельзя.
Но, тем не менее, из тех Эмилей которые есть я считаю его лучшим выбором на рынке (для своих представлений о моделизме).
А охаивать их (производителей) временами надо! Вон смотри какие теперь у Эдуарда G-шки и F-ки пошли...

В общем, каким бы ни был этот Эмиль, но мы его соберем, потом возьмем еще один и опять соберем и еще и еще пока коробки с Эмилями в закромах не закончатся Very Happy

Добавлено спустя 5 часов 36 минут 28 секунд:

Подготовил детали кабины к покраске. Замаскировал скотчем, приборную доску Liquid Mask от Mig, а ремни на кресле канцелярской липучкой Tack it.
К своему ужасу обнаружил, что ни разу не публиковал фото своего замызганного зеленого коврика! Ну и какой я после этого моделист?! Mr. Green
Исправляюсь ...

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я извиняюсь, а зачем ремни маскировать, их разве не рациональней приклеить на окрашенное кресло?
^
    
Приклеить травленку на голый пластик значительно проще: держится прочнее, легче изгибать ремни по рельефу и удалять излишки клея, переклеить если неудачно получилось. В итоге даже с учетом последующей маскировки у меня это выходит быстрее чем клеить на окрашенное кресло и уж точно гораздо аккуратнее.
Кстати, замечали как на многих работах можно видеть травленые ремни, которые висят в воздухе и топорщатся? Это из-за боязни повредить краску, вот и клеят абы как.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не безинтересная технология, спасибо
^
    
Ну вот, собственно, и результат этой технологии можно посмотреть. Представляю сколько было бы гемора, если бы я начал клеить ремни сейчас, на уже окрашенное кресло...
А так просто снял маски и вуаля.

Кабину покрасил сначала в черный, потом RLM 66, затем высветлил с добавлением капли белого. Слегка полупрозрачным слоем дунул на приборку и электрощиток, чтобы сгладить контраст, т.к. RLM 66 крашенного Эдуардовского травления отдает сильной синевой. Кисточкой, смоченной в ИПС очистил шкалы приборов. На очереди раскраска мелочевки и тонировка.

# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
А так просто снял маски и вуаля

Леша, а сколько ты возился что бы в точности подогнать скотч под ширину ремня? Ну и аккуратно приклеить скотч, а если ремни крашенные и о них отвалиться краска....?!
Алексей_Крюков писал(а):
RLM 66 крашенного Эдуардовского травления отдает сильной синевой.

О чем и предупреждал С.Косачев! Лучше взять и заново нанести окрас на приборку.
Я лично стараюсь использовать приборки от Польской компании Yahoo, у них хоть оттенокRLM 66 более правдоподобен:
https://www.hannants.co.uk/product/YMA4802
В целом смотриться хорошо!
Алексей, смывку будешь наносить и тонировку?
^
    
Полковник
Вадим, так на ремень я не скотч наносил а канцелярскую липучку Tack it. С ней проще - нанес маленькую полосочку и разгладил зубочисткой. Маленький секрет - зубочистку надо периодически смачивать водой или слюной ))), тогда липучка будет только к ремню липнуть. На маскировку ремней ушло минут 15. Краску она конечно не отрывает.

Мне показалось проще задуть слегка приборку и тут же стереть кисточкой с ИПС краску со шкал приборов - на все про все не более 10 минут ушло. Так что не вижу здесь особой проблемы.

Вид конечно не финальный. После окраса мелочевки и тонировки будет по другому смотреться. Буду не то чтобы смывку делать, а просто масляными красками тонировать без всяких промежуточных слоев лака.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Приборка по твоей ссылке прям классная! Заказать что ли? Rolling Eyes Все таки еще как минимум 3 Эмиля в 48 масштабе своего часа ждут
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
на ремень я не скотч наносил а канцелярскую липучку Tack it.


Вот ёлы-палы! А я, решив твоей технологией воспользоваться, маскировал жидкой маской. Наносить то удобно, а вот выковыривать её потом из пряжечек и других загогулинок, тут, блин, точно, дзен постигнешь! Evil or Very Mad

Кстати, Лёш, а зачем ты при окраске кабины на половинках фюзеляжа, маски наносишь (розовый скотч), эти же места, после установки, видно не будет совсем?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Алексей, а точно кабина RLM 66 а не 02?
^
    
Страница 1 из 16 На страницу 123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy