Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Red Iron Models 1/35 ЗиФ-55(#10341) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10341.html
Отличная работа!
Тонировка на высоте! +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень реалистично!
Одно замечание, мне кажется для убедительности
"замученного" аппарата, покрышки "лысые" должны быть.
^
    
Спасибо большое, коллеги! Насчет лысой резины-я сделал диски другого цвета, отличного от цвета корпуса. Будем считать, что колеса не с этого агрегата, более новые.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Николай, очень удачная работа! Звук отбойного молотка вспоминается...!
^
    
Лысая резина вовсе никчему , не так много они ездили , зато шуму... Но это передать трудно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тонировка отлично вышла. Внушаеть. Поздравляю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная работа !
^
    
Спасибо большое всем за отзывы! Рад, что работа понравилась!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Все очень реалистично и убедительно и мастерски выполнено! Но есть один маленький нюанс. На ржавой, брошенной и богом забытой технике обычно и колеса спущены, а не накачаны под завязку. Можно конечно разные легенды придумать, но тогда это будет за уши притянуто.
^
    
alex_x писал(а):
Все очень реалистично и убедительно и мастерски выполнено! Но есть один маленький нюанс. На ржавой, брошенной и богом забытой технике обычно и колеса спущены, а не накачаны под завязку. Можно конечно разные легенды придумать, но тогда это будет за уши притянуто.

Спасибо за отзыв! Да я собственно говоря ничего и не притягиваю - вот, можно сказать, исходник моей задумки. Другой цвет дисков, плюс колеса не спущены. Чуть-чуть подспущены, но я у себя их также сточил, так что под завязку у меня они явно не накачаны.
# .
^
    


в игноре у 11 пользователей
Понятно, просто меня смутил даже не сам корпус, а двигатель с компрессором. Мне они издалека показались в таком же заброшенном и нерабочем состоянии
^
    
alex_x
На самом деле есть столько различных ситуаций в жизни, что возможно практически все. Я вот видел диораму, где КВ-1 заехал на хлипкий деревянный мостик и, естественно, провалился. Казалось бы-что за бредовый сюжет, какой танк поедет по мосту для телег, а оказалось исторический факт, есть архивные фото.
Что уж говорить про спущенность колес - где-то спущены, где-то нет, все бывает в жизни. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шлангов не хватает с отбойниками и пару тёток с мастером мужиком . На отбойниках ток тётки работали так как от вибрации у мужиков что то с организмом не ладное творилось .Конечно по разному было но это я слышал и не раз . Модель классно сделана понравилось сам когда малым был смотрел часто как этот агрегат молотил как запускали ,да детство ёш . Не критика но я сделал бы не много более цветным моторный отсек так однотонно загажено ну как будто из краскопульта покрасили . Блоки компрессора алюминиевое и хорошо обдуваются вентиляторами при работе , при бездействии грязь оседает преимущественно снизу .
^
    
plata писал(а):
Шлангов не хватает с отбойниками и пару тёток с мастером мужиком . На отбойниках ток тётки работали так как от вибрации у мужиков что то с организмом не ладное творилось .Конечно по разному было но это я слышал и не раз . Модель классно сделана понравилось сам когда малым был смотрел часто как этот агрегат молотил как запускали ,да детство ёш . Не критика но я сделал бы не много более цветным моторный отсек так однотонно загажено ну как будто из краскопульта покрасили . Блоки компрессора алюминиевое и хорошо обдуваются вентиляторами при работе , при бездействии грязь оседает преимущественно снизу .

Спасибо большое за отзыв! Честно говоря, про однотонность не совсем понял. В одной цветовой гамме - это да, сделано специально, на старой технике не смотрятся резко выделяющиеся элементы. Но при этом каждый элемент имеет свой оттенок. Неужели здесь похоже, что все задули краскопультом?:

#

Насчет грязи - разное состояние на фото видел. Вот, например (не поршневой правда, но вентилятором тоже обдувается):

#

В любом случае спасибо за интерес к моей работе!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Знакомый с детства агрегат. Всегда наводил страху тем что ужасно гремел.
Посмотрел фото вашей работы и сразу столько воспоминаний. Спасибо. И сделали здорово.
^
    
DENISSIMO писал(а):
Знакомый с детства агрегат. Всегда наводил страху тем что ужасно гремел.
Посмотрел фото вашей работы и сразу столько воспоминаний. Спасибо. И сделали здорово.

Спасибо за отзыв! А мне вот, к сожалению, не довелось ни увидеть, ни послушать. Но почему-то так тянет собирать советскую технику, которую в живую почти и не застал. Smile
^
    


в игноре у 32 пользователей
Про тёток - врать не надо! Вернее повторять чьё-то враньё - мало-ли кто чего слышал - фильтровать надо...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy