Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3д-рендеры Звезда 1/144 Ил-76 (#10624) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10624.html
Многие уже ждать устали ))
^
    


в игноре у 49 пользователей
Eduard_AB писал(а):
В те времена "споттерство" было как бы проблематично.


Да ладно, не так много их было и почти все отсняты. Так что если окраска имела место быть, фото должны быть в доступе, да и не так давно это было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Потому и попадали, что были "полосато-аэрофлотовские".
Съемка то была официальной, что разрешат, то сфоткают.
Много Вы видели фоток того времени "нестандартных" машин?

Добавлено спустя 39 минут 13 секунд:

Nazar писал(а):
...не так давно это было.

Это было как раз, когда большинству было не до авиации, тем более не до ее фото.
Вот найдите фото этой машины, когда она была Ил-76ПП
,
т.е. почти как эта
,
только без двери/люка на левом борту.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Eduard_AB писал(а):
Съемка то была официальной, что разрешат, то сфоткают.
Много Вы видели фоток того времени "нестандартных" машин?


Полно всего видел и сам фотографировал. Я родился и вырос на аэродроме в Североморске...
Никогда не интересовался ни Ил-76 но прочими ВТАшными бортами, ни мне, ни отцу не интересно было. А фотографий тех времен, вагон и маленькая тележка, кому это было интересно и у кого имелась возможность, тот этим занимался.
А по Узбекскому борту, согласно реестра, машина с серийником 1033414496 никогда не была ПП, который вообще кажется в единичном экземпляре был.
Вы зайдите на профильные сайты, например на Аирфорсе и посмотрите сколько там выкладывают фотографий "того" периода, снятые не с чьего-то барского разрешения.

А еще лучше, возьмите да покажите фото ВТАшного Ил-76 без полосок, раз уж сами об этом сказали.
Я камуфлированный Ту-16 видел в отцовском полку разведки, но время тогда было такое, не до авиации и тем-более не до фотографий, по-этому фото в камуфле нет, есть только в серебрянке... Wink

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
...согласно реестра, машина с серийником 1033414496 никогда не была ПП

Ну, во-первых, означенное число не серийный, а заводской номер.
А, во-вторых, я бы не доверял так слепо всяким реестрам, ибо они не являются абсолютной истиной.
Nazar писал(а):
который вообще кажется в единичном экземпляре был

"Кажется" - правильное слово в этом утверждении.
Nazar писал(а):
Вы зайдите на профильные сайты...

Зачем? Править там пургу?
Можете сами зайти на Авиафорум в "Черный ангар", там я объяснял по нестандартным самолетам на базе 76-й.
В том числе и про историю этого самолета.
Nazar писал(а):
..покажите фото ВТАшного Ил-76 без полосок...

Я никогда не страдал фотоманией, и уж таскать фотик на заводской аэродром, по тем временам, и в голову бы не пришло.
Тем более ради очередного серийного самолета, пусть даже и с другой окраской.
Собственно никого особо убеждать не собираюсь.
Ищите полоски, ежели без них не можете. Smile
Как вариант, там заодно и" Аэрофлот" есть.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Eduard_AB
А оно многим интересно будет, я имею ввиду те варианты о которых Вы тут пытаетесь сказать, этот самолет в моей карьере оставил не очень глубокий след всего то около двух тысяч налета, но Боольшая масса все го ,что видел, в том числе и в Ташкенте было или с полосами или несли их до перекраса в часники( даже в этом случае старались полосы оставить уж не знаю почему)
Ссылка на деку для модели Звезда малоценная ибо делалась под трамп и на новинку тупо не станет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Eduard_AB писал(а):
Ну, во-первых, означенное число не серийный, а заводской номер.

оговорился. Но сути это не меняет.
Данный борт никогда не был ПП.

Eduard_AB писал(а):
А, во-вторых, я бы не доверял так слепо всяким реестрам, ибо они не являются абсолютной истиной.

А вы являетесь?

Eduard_AB писал(а):
"Кажется" - правильное слово в этом утверждении.

Опровергните. Расскажите про другие существовавшие Ил-76ПП. А то как с полосочками получается. Кроме вас никто не видел. Wink
Eduard_AB писал(а):
Зачем? Править там пургу?
Можете сами зайти на Авиафорум в "Черный ангар", там я объяснял по нестандартным самолетам на базе 76-й.
В том числе и про историю этого самолета.

Какое отношение рашенплейнс и данная фотография имеет к Аирфорсу?
Здесь про Ил-76ПП расскажите, особенно про их количество, всем интересно будет.
Eduard_AB писал(а):
Я никогда не страдал фотоманией, и уж таскать фотик на заводской аэродром, по тем временам, и в голову бы не пришло.
Тем более ради очередного серийного самолета, пусть даже и с другой окраской.
Собственно никого особо убеждать не собираюсь.
Ищите полоски, ежели без них не можете.
Как вариант, там заодно и" Аэрофлот" есть.

Меня не надо учить моделизму и тому где и какие деколи искать. Но ваш посыл я понял. Надеюсь мой о камуфлированном Ту-16 вы тоже поняли.
^
    
Было два ВТАшных ил-76 со звездами без аэрофлотовсого читлайна:725(бывш СССР-86725) и 602. Оба из Ивановского Центра Переучивания.
Один попилен в Иваново, другой в Иркутске. #
^
    


в игноре у 49 пользователей
Николай37

На более удачном ракурсе видно, что полоски на этом борте были..
Выше об этом разговор был.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
...Расскажите про другие существовавшие Ил-76ПП...

Ежели интересно, см. тут. Примерно от сообщения по ссылке.
Здесь повторяться не буду, дабы не занимать место.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Eduard_AB
Вы же сами пишите..
Цитата:
... Тот же Ил-76ПП, у которого очень близкий к А-60 фюзеляж, - работы по второй машине прекратили, когда она уже была на ЛИСе. И вроде как машину должны были утилизировать, но потом переоборудовали обратно в транспортник для заводского ЛТО.

Как это расходится с моими словами? До первого полета была доведена одна машина, все остальное это просто куча металла в сборочном цехе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Как это расходится с моими словами?

У Вас слова расходятся. Smile
Вы даже не придерживаетесь смысла обсуждения, ведете какой то спор со своими собственными домыслами, раздуваете срач.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Eduard_AB
Срачь? Вы что-то путаете.
Просто сначала вы заявляете что были ВТАшные Ил-76 без синей ливреи, говорите что было несколько Ил-76ПП, а в итоге не подтверждается ни одно, ни другое. Так-что никаких домыслов. Confused
^
    


в игноре у 11 пользователей
Eduard_AB
Вы название темы вверху посмотрите и себе ответте насколько все Ваши вбросы соответствуют теме, годный вброс тут с Вашей стороны, создайте тему уникальности Вашего " родного" завода с его уникальными разработками и там продолжайте обсуждение уникальных образцов техники, серийные номера которых в большом секрете как и фото и ваще все все. Mr. Green Mr. Green
^
    
Nazar писал(а):
Николай37

На более удачном ракурсе видно, что полоски на этом борте были..
Выше об этом разговор был.

Получил ответ от бывшего командира 610 ЦБП Ахлюстина А.В., что полосы на данных самолетах были закрашены , нанесены звезды и борта летали в такой ливрее, но для чего конкретно не знает, возможно что это была "хотелка" высоких погон из Москвы.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Николай37
Скорее всего так оно и было. Под белой краской просматриваются синие пятна.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aviament писал(а):
Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор про 100ЛЛ, РТК и все такое, но хотел спросить: декаль с синими полосами, напечатанными "елочкой", только в моем наборе попалась ?

Мне пришел набор,в нем декаль на темно-синей подложке нормального качества.Скорее всего это из самой первой партии бракованные декали были,потом Звезда лучше контролировать качество стала,или такая партия первой в продажу пошла. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я вот сегодня вспомнил как коллеги из России мониторят и критикуют непомерные цены на модели изготовленные в Украине, судя по всему алаверды вышло отличное серийная модель ЛВД в 144 масштабе больше 55 долларов и это у оффициального продавца продукции Звезда
http://www.modeli.com.ua/product/sbornaya-model-1-144-il-76md-zvezda-7011.html
Куплю конечно, но вот следующие притензии к нашему шорт рану от Вас уже как то не камельфо после этого Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
fsl писал(а):
Куплю конечно, но вот следующие притензии к нашему шорт рану от Вас уже как то не камельфо после этого

Я то же считаю что не камильфо шорт ран Су-17М3 в 72 за 2000 руб. а Ил-76 в 144 ЛВД с моей скидкой 1200 руб. Mr. Green Laughing
Похоже ваши поставщики две цены влупили,При переводе гривни в рубли получилось что Су-17 стоит 1500 а Ил-76 3200-это крутая накрутка. Twisted Evil Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Николай...
Дебаты конечно никому не нужные, но цена шорт рана априорити выше чем лвд, особенности разработки и время работы форм, тут уж никуда не попрешь.Ну и насчет 1200 сумневаюсь я зело ибо рекомендованная цена стоит на сайте 1980 рублей, по последним постановлениям, от нее опускаться диллерам незя.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Николай... писал(а):
с моей скидкой 1200 руб.

Это ключевое слово,написал во сколько он мне обошелся,у всех разные накопительные скидки.
Су-17 к стати то же со скидкой брал.
Мне одно не понятно,почему цена доставки равна цене модели,или половине цены как минимум?
^
    
Страница 14 из 16 На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy