Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Prop-n-Jet RaRESIN 1/72 двигат...(#10299) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10299.html
Вот это обзор моторов ! Пролили свет на тьму )
Столько узнал полезного.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, а можно ли воспользоваться одним из данных наборов для сборки М-11 для УТ-1 ? и какой вариант кита выбрать как наиболее подходящий, ибо старые уже сложно найти.
^
    
ИгорьКио писал(а):
Коллеги, подскажите, пожалуйста, а можно ли воспользоваться одним из данных наборов для сборки М-11 для УТ-1 ? и какой вариант кита выбрать как наиболее подходящий, ибо старые уже сложно найти.


Здравствуйте, Игорь!
Самолёты Ут-1 впервые были показаны в 1937году. В это время активно использовались ранние версии двигателя (в данном случае М-11Г кат.№72008), с 1940 года в производстве освоен вариант двигателя М-11Д (кат. №72009), или как можно использовать вариант М-11 с зимним капотом, но его скорее всего нужно будет адаптировать к вашей модели.
С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Благодарю )
без травленки Part и конверсий не обойтись ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересный обзор, красивые движки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ИгорьКио писал(а):
Благодарю )
без травленки Part и конверсий не обойтись ...

...это не так конечно, с двигателем от Эльфа не хуже получится...вот хоть убей, не вижу я преимуществ у М-11Г перед эльфовским, другие да - Д и Ф Эльф не делал...ну а винт у P&J скорее для По-2, на Ут он был "от инженера Яковлева" причем двух разных видов...я перетачивал более полный из Павлы, она в диаметре больше..ну и три верхних патрубка из обрезков иглы от шприца, плюс по мелочи....
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
винты вовсе не проблема - на 5 минут работы: новые выточить любой формы)
вы так говорите, будто Эльфовский двигатель можно выйти купить как хлеб в магазине ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
ИгорьКио писал(а):
винты вовсе не проблема - на 5 минут работы: новые выточить любой формы)
вы так говорите, будто Эльфовский двигатель можно выйти купить как хлеб в магазине ...

http://model-lavka.ru/cat/aftermarket/4709.html
http://www.mirmodelista.ru/index.php?productID=72213
хлеб, не хлеб, но в продаже есть, вот на вскидку...а винт..., ну для Вас может и не проблема, а для кого-то проблема, вот и ставят неомеговские, которые ни диаметром, ни формой на настоящие не похожи....да и выхлопной патрубок для Утят P&J мог бы дать, его никто практически правильно не делает...я с нуля точил...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Summoner писал(а):
вот хоть убей, не вижу я преимуществ у М-11Г перед эльфовским,

Да хотя бы в цене, если других действительно не видите. По вашим вышеприведенным ссылкам Эльфовский стоит 465 рублей в одном месте и 895 рублей в другом. Мой 300.

Цитата:
и выхлопной патрубок для Утят P&J мог бы дать

Да много чего еще можно было бы дать, включая самих утят. Только наборы М-11 сделаны для моделей У-2/По-2, а не для утят. В общем, для себя понял одну вещь: хот ты ус*ись, недовольные будут всегда. М-11 в такой комплектации и не побоюсь этого слова, качестве, никто до сих пор не делал в 72-м масштабе. Все равно нашли к чему придраться, видите ли, выхлопных патрубков для утят нет. Ужос, ужос.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):
Summoner писал(а):
вот хоть убей, не вижу я преимуществ у М-11Г перед эльфовским,

Да хотя бы в цене, если других действительно не видите. По вашим вышеприведенным ссылкам Эльфовский стоит 465 рублей в одном месте и 895 рублей в другом. Мой 300.

Цитата:
и выхлопной патрубок для Утят P&J мог бы дать

Да много чего еще можно было бы дать, включая самих утят. Только наборы М-11 сделаны для моделей У-2/По-2, а не для утят. В общем, для себя понял одну вещь: хот ты ус*ись, недовольные будут всегда. М-11 в такой комплектации и не побоюсь этого слова, качестве, никто до сих пор не делал в 72-м масштабе. Все равно нашли к чему придраться, видите ли, выхлопных патрубков для утят нет. Ужос, ужос.

...вот не люблю я спорить, но:
1. вопрос был не о цене, а о доступности...дальше выбор за моделистом...
2. на этикетке Вашего продукта я что-то не заметил, что наборы сделаны исключительно для У-2/По-2, было-бы это указано, вопросов нет...
3. Вы напрасно причисляете меня к недовольным или придирающимся, я лишь высказываю свое мнение, и как по мне, четкость проработки цилиндров у вас возможно несколько лучше, чем у эльфа, зато нет "задней части" и проволочки для толкателей...что касается М-11Д и Ф, то они вне конкуренции...и я их, например, планирую брать...
^
    
Summoner
Набор годится не только для У-2. Винт подходит для АИР-6 и Ш-2
^
    


в игноре у 3 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Summoner
Набор годится не только для У-2. Винт подходит для АИР-6 и Ш-2

...да не вопрос, указать в инструкции и всё...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Summoner писал(а):
зато нет "задней части" и проволочки для толкателей...


Просто любопытно. Зачем вот Вам лично нужна эта задняя часть? Что собираетесь с ней делать? Ни на одном самолете этой задней части не видно. И проволочку для толкателей 0.1 мм так сложно найти?

Summoner писал(а):
...да не вопрос, указать в инструкции и всё...

Так нет инструкции. Формат наборов не предусматривает такую опцию.
Вы где нибудь в наборах Квикбуст видели инструкции?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):
Summoner писал(а):
зато нет "задней части" и проволочки для толкателей...


Просто любопытно. Зачем вот Вам лично нужна эта задняя часть? Что собираетесь с ней делать? Ни на одном самолете этой задней части не видно. И проволочку для толкателей 0.1 мм так сложно найти?

Summoner писал(а):
...да не вопрос, указать в инструкции и всё...

Так нет инструкции. Формат наборов не предусматривает такую опцию.
Вы где нибудь в наборах Квикбуст видели инструкции?

...мне вроде не зачем, но вдруг кто-то захочет открыть капот, раму там изобразить...
...найти можно что угодно, и проволочку конечно, но гораздо приятнее, когда она уже есть...
...нет инструкции (кстати у Эльфа инструкция есть), указать на этикетке...кстати по поводу квикбуста, вот первое же что под руку попалось - набор 72 268 обтекатель движка для И-153 - там четко сказано что это за изделие, для моделей каких производителей и графически (с номерами деталей) показано, куда что монтировать, если это не инструкция, тогда что?...
^
    
Summoner писал(а):
набор 72 268 обтекатель движка для И-153

А что это такое? Кок или капот?
^
    


в игноре у 4 пользователей
И такие винты на ут-1 вроде тоже были (1937 год) -



Не удивлюсь, если на ут-1 в 40-х ставили и более поздние винты от по-2
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уокер писал(а):
В общем, для себя понял одну вещь: хот ты ус*ись, недовольные будут всегда.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Эт-точно...
А движки отличные!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
В общем, для себя понял одну вещь: хот ты ус*ись, недовольные будут всегда.

Что-то вы долго шли к пониманию очевидного.
Цитата:
Винт подходит для АИР-6 и Ш-2

И для НКЛ-16/-26 ежелм перевернуть. Правда не знаю, делает ли кто аэросани в 72-ом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Summoner писал(а):
набор 72 268 обтекатель движка для И-153

А что это такое? Кок или капот?

Капот для Шмера/Элера..
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
В общем, для себя понял одну вещь: хот ты ус*ись, недовольные будут всегда.

Что-то вы долго шли к пониманию очевидного.
Цитата:
Винт подходит для АИР-6 и Ш-2

И для НКЛ-16/-26 ежелм перевернуть. Правда не знаю, делает ли кто аэросани в 72-ом.

Делает ACE и НКЛ-16, и НКЛ-26, и даже -РФ-8 (в варианте с двигателем М-11). НКЛ-26 в своё время выкладывал форуме.
# #
С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
НКЛ-26 в своё время выкладывал форуме.

Тю! Класс!

Добавлено спустя 41 минуту 14 секунд:

Цитата:
и даже -РФ-8 (в варианте с двигателем М-11)

Нашел такое фото, РФ-98К. Жаль, в 35-ом нет такого мотора, сделал бы. Благо, купил недавно модель от Vision, а она, оказывается double kit (не заметил наклейку 1+1 в углу коробки). Вторые санки сделать со "звездой" было бы прикольно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy