Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Малогабаритный органайзер для химии ...(#10281) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10281.html
Приветствую!
Очень хорошо получилось. Особенно с возможностью закрывания содержимого от детских ручек. Как переносной вариант - очень компактный и вместительный получился. Делал себе нечто подобное из пластика от рекламщиков только без закрывания - были некоторые проблемы при перерывах в работе. Теперь пересмотрю конструкцию и внесу изменения по Вашей аналогии.
Спасибо за идею!!!!
С уважением Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модельная "хлебница" ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
bortovoi писал(а):

Приветствую!
Очень хорошо получилось. Особенно с возможностью закрывания содержимого от детских ручек. Как переносной вариант - очень компактный и вместительный получился. Делал себе нечто подобное из пластика от рекламщиков только без закрывания - были некоторые проблемы при перерывах в работе. Теперь пересмотрю конструкцию и внесу изменения по Вашей аналогии.
Спасибо за идею!!!!
С уважением Алексей.

Спасибо за отзыв!
Райдзин писал(а):
Модельная "хлебница" ))))

Есть такое)))) зато освоил все свободное пространство внутри Smile
з.ы. К информации коллег:
о доработках - поскольку мне нравится 3D моделирование, с удовольствием могу оцифровать любые чертежи или наброски сделанные хоть от руки. Создать модель и раскрой для станка ЧПУ для резки. Совершенно бесплатно.
Также могу поделиться файлами autocad данной моей подставки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mozgoklui, я забыл упомянуть про использование пространства внутри подставки. Тоже очень дельная рацуха!!!!!!
Есть желание пообщаться в личке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
bortovoi писал(а):
Есть желание пообщаться в личке.

Завсегда пожалуйста Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати да получилось очень здорово. Самое главное что используется все пространство, закрывается ..... Продумано что немаловажно для оных аксесуаров, даже приобрести возникло при всей нелюбви к оным вещицам .....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mozgoklui подскажите пожалуйста габаритные размеры подставки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
bortovoi писал(а):
Mozgoklui подскажите пожалуйста габаритные размеры подставки.

да, это стоило в статье указать, спасибо.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
По-моему годная вещь. Надо ставить на поток и продавать. Пока лучший органайзер, который видел из лазернорезанных фанерок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы купил!
^
    
Отличный органайзер, от файлика автокадовского не отказался бы Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная вещь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ввиду множества входящих писем по поводу файла автокада, выкладываю сюда ссылку на google drive, где можно скачать все что у меня имеется. Надеюсь никаких правил форума не нарушаю. https://drive.google.com/folderview?id=0B51qed0kPyL-dVktME5DeVlJbTg&usp=sharing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вещь очень аккуратная и красивая, но... очень громоздкая. обратите внимание сколько места она занимает на столе. есть куда более простое эргономичное сверх дешёвое решение, не занимающее место стола в принципе. это как раз то, чем пользуются известные моделисты всего мира (можно увидеть у них на роликах), хотя и не такое красивое, как этот экземпляр. я говорю о рамке с полочками, которые вешаются на стену над столом. глубина 4-5 см (ни как не мешает даже если нет стола под ней и мимо постоянно кто-то ходит). вырезается из реек. длинна любая, высота любая, цвет любой. экономия пространства 100%. цена для вмещения указанного на фото 300 руб. делается самостоятельно в течении полутора часов (если очень аккуратно). в любом строительном супермаркете есть для этого все что надо. для инструмента (у кого нет ящика выдвижного в столе) между полочками делаются кармашки или прорези в самой полочке куда вставляются пинцеты ножи кусачки и т.д. (хотя я это все храню в канцелярском стаканчике на столе).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Марчуленис
Автор закладывал в конструкцию СВОИ определённые требования:
При проектировании руководствовался такими параметрами, как
- максимальная компактность,
- расчет на только часто используемую химию (вообще всю имеющуюся не имеет смысла на столе держать, буду проектировать еще и тумбу-органайзер, наподобие отличного варианта, собранного коллегой makskm )
- возможность несложной транспортировки (планировался переезд со съемной квартиры)
- недоступность химии и инструментов для детских ручонок Smile

и как мне кажется поставленной цели достиг. Именно своей, а не чей то!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
заранее прошу прощения если высказанное мной мнение кого-то обидело, но
bortovoi писал(а):
Марчуленис
Автор закладывал в конструкцию СВОИ определённые требования:
[i]При проектировании руководствовался такими параметрами, как
- максимальная компактность,

нет никакой компактности.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

bortovoi писал(а):
Марчуленис
- расчет на только часто используемую химию

тем более громоздко.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

bortovoi писал(а):
Марчуленис
-возможность несложной транспортировки (планировался переезд со съемной квартиры)[/size][/b]
- недоступность химии и инструментов для детских ручонок Smile

сложнее транспортировать чем предложенный мной вариант. он просто снимается со стены на которой висит на ушках и все. разбирается за 3 минуты шуруповертом и за 5 минут отверткой. и в сложенном виде занимает места по площиди в 3-5 раз меньше.
вешается на стену над столом на высоте 30-40 см. еще менее доступно для ребенка, так как ему придется залезть на стол для этого.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

bortovoi писал(а):
Марчуленис
и как мне кажется поставленной цели достиг. Именно своей, а не чей то!!!!!

поскольку предложено всем на сайте - предполагается именно универсальная цель, а не личная.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

я просто на работе сейчас, и не могу выложить фото полочек (полочка в сознании многих громоздка). буду дома - выложу, для тех, кто пытается изобрести колесо, когда прогрессивные моделисты всего мира уже давно придумали оптимальное решение, обладающее максимальным числом плюсов и минимальными недостатками, связанными с любым универсифицированным решением. а предложенное здесь приспособление - это скорее элемент интерьера, называемое "мебель", безусловно выглядящее очень аккуратно и красиво, но на мой взгляд не обладающее какими либо преимуществами и удобствами против обычной коробки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Марчуленис, Ваш вариант тоже хорош. Сфотографировали бы, написали немного текста и тоже статью сюда на сайт. Больше органайзеров хороших/разных! Very Happy
Я вот, честно говоря, очень завидую людям, которые имеют свое постоянное рабочее место моделиста. У меня складной стол, лампа на струбцине, ящичек с инструментом и коробки с краской. Расставил, поработал, собрал, убрал в кладовку. Сегодня я сижу в одной комнате, завтра в другой, послезавтра на кухне или балконе. В общем, нет у меня постоянного угла в квартире и увы, некуда вешать полочки. Sad И вот, как раз для процесса покраски, мне бы такой органайзер очень пригодился. Вынул из кладовки, на стол поставил и работай, поработал, убрал. Красота!
^
    


в игноре у 1 пользователей
пока пишу - вижу все больше недостатков))) такое впечатление что у моделистов профессионалов куда-то делось критическое мышление)) опять о компактности? вы обратили внимание куда выдвигаются ящички?? да, да в стороны. увеличивая необходимое пространство (читай сокращает полезное пространство стола) в два раза! даже больше! эта штука неудобна до ужаса)) она обладает минусами по сравнению с коробкой!!!))

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

pavka-s писал(а):
Марчуленис, Ваш вариант тоже хорош. Сфотографировали бы, написали немного текста и тоже статью сюда на сайт. Больше органайзеров хороших/разных! Very Happy
Я вот, честно говоря, очень завидую людям, которые имеют свое постоянное рабочее место моделиста. У меня складной стол, лампа на струбцине, ящичек с инструментом и коробки с краской. Расставил, поработал, собрал, убрал в кладовку. Сегодня я сижу в одной комнате, завтра в другой, послезавтра на кухне или балконе. В общем, нет у меня постоянного угла в квартире и увы, некуда вешать полочки. Sad И вот, как раз для процесса покраски, мне бы такой органайзер очень пригодился. Вынул из кладовки, на стол поставил и работай, поработал, убрал. Красота!

Дружище, я такой же стесненный в площади, как вы. живу в комнате, в которой и модели крашу и аэрографией занимаюсь, и документы делаю на ноутбуке, поэтому считаю данный ящик крайне неудобным. это некомпактное решение, однозначно.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

pavka-s писал(а):
Марчуленис ящичек с инструментом и коробки с краской.

к стати о ящичке. видел у одного моделиста тут раскладной ящик с инструментом куда более крутая штука чем предложенное выше. нашел что-то подобное на али экспересс, но цена в районе 1500. есть такой в леруа и в кастораме в районе 2500 руб. алюминиевый чемоданчик. очень красивый. но цена опять таки. я то предлагаю решение для голодранцев вроде меня)) https://ru.aliexpress.com/item/Professional-Aluminum-Alloy-Jewelry-Storage-Box-Makeup -Case-Beauty-Case-Cosmetic-Organizer-Boxes-Multilayer-Lockable-Jewelry/32700381521.ht ml?spm=2114.03010208.3.372.B2q23V&s=p&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_5 _10039_10057_10065_10056_10068_10055_10037_10054_10069_301_10059_10033_10058_10032_10 073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_7&btsid=cc2 13e2d-5ac8-43de-a358-ab50ba304a96 по типу такого, только побольше

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

к стати Вам подойдет такой. у меня просто требование для нижнего отсека не менее 16 см, так как бутыльки с краской для аэрографии достаточно высоки а так большинство модельной химии и инструмента в нем помещается.
http://stv39.ru/catalog/ruchnoy_instrument/yashchik_dlya_instrumenta_metallicheskiy_5 55mm_neo/ или такой. понятно что цена высокая. нужно на али посмотреть. там гораздо дешевле будет. просто запрос создать не могу кучу всякой чуши вываливает.
^
    
Марчуленис, ваш вариант хорош, слов нет. Но подскажите, как вы с ним выкручиваетесь, кочуя из одного угла в другой? И уж тем более вряд ли это спасёт от слишком шустрого малого.
Мне, например, требуется максимально мобильная мастерская, которую, кроме всего прочего, можно кинуть в багажник и разложиться где-нибудь вне дома. В данном случае, ИМХО, предложенный вариант более соответствует этим требованиям.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex_airborn писал(а):
Марчуленис, ваш вариант хорош, слов нет. Но подскажите, как вы с ним выкручиваетесь, кочуя из одного угла в другой? И уж тем более вряд ли это спасёт от слишком шустрого малого.
Мне, например, требуется максимально мобильная мастерская, которую, кроме всего прочего, можно кинуть в багажник и разложиться где-нибудь вне дома. В данном случае, ИМХО, предложенный вариант более соответствует этим требованиям.

я две ссылки кинул на удобный вам вариант. подобные чемоданчики существуют разных размеров и материалов исполнения. и по цене можно уложиться в указанную в топике сумму. при том что открываются они удобнее вмещают больше при тех же размерах, и имеют..., да,да, ручки для переноса. имеют максимально полезную форму, а именно параллелепипед, то есть использует площадь максимально эффективно. не имеет круговых ненужных вырезов под баночки разного диаметра и именно круглых, что: первое - улучшает функционал (т.е. разнообразие форм и диаметров хранимой в нем таре), второе - не скрадывает внутреннее пространство за счет неиспользуемой площади между прорезями в фанере (то есть баночки плотно прижаты друг к другу). а теперь представьте что эта "хлебница" стоит в углу. столы ведь обычно стоят в углу. что бы использовать весь функционал, её надо поставить по середине стола, что бы ящички открывались.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy