Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор фототравления АСЕ для Ка-50 (э...(#10279) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10279.html
Спасибо за обзор, будем поискать и на 50 и на 52.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Толя, спасибо за твоё новое творение и конечно за обзор. Ждём в магазинах.
^
    
Спасибо за теплые слова Smile, ребята. Надеюсь, долго ждать не придется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Толя, спасибо большое за творение! За обзор отдельная благодарность! Очень жду продолжения на Ка-52! Хорошо- бы на него и смоляные допы сделать. Машина-то серийная (в отличие от единичных Ка-50)
^
    
Спасибо, Дима!
Ка-52 уже на финишной прямой, сегодня хотел закончить отрисовку, потом генеральная примерка, сборка на пластину - и в производство. А что в смоле было бы интересно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Carlsson писал(а):
Спасибо, Дима!
Ка-52 уже на финишной прямой, сегодня хотел закончить отрисовку, потом генеральная примерка, сборка на пластину - и в производство. А что в смоле было бы интересно?

Толя, ну если исходить из модели Звезды, как самой достоверной на данный момент, в первую очередь нужен коррект-набор на нос (у Звезды совсем ранняя версия). Потом- концевые блоки на крыльях. Это- самый необходимый минимум! А дальше уже смотреть нужно. С ходу и не скажу сразу. Ну а если брать "голубые мечты", то нужен набор на корабельный вариант. Со всеми вытекающими... Rolling Eyes
^
    
Таки да, обеими руками за Ка-52К!
^
    
Dimok73 писал(а):

Толя, ну если исходить из модели Звезды, как самой достоверной на данный момент, в первую очередь нужен коррект-набор на нос (у Звезды совсем ранняя версия). Потом- концевые блоки на крыльях. Это- самый необходимый минимум! А дальше уже смотреть нужно. С ходу и не скажу сразу. Ну а если брать "голубые мечты", то нужен набор на корабельный вариант. Со всеми вытекающими... Rolling Eyes


Я так и предполагал... Проблема с пластиком (особенно носовой части) имеет место. Смола реально решила бы проблему, согласен с этим. Может кто-то из коллег, специалистов по смоле, созреет... А корабельный 52-ой? Ну его можно из обычного 52-го сконвертировать. В любом случае пластик пилить надо серьезно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пилить- это без вариантов! Пока не будет правильного пластика- иначе никак. А корабельный- да, я и имел ввиду, что из обычного. Путём доработок. Но опять-таки же коррект-набор набор на торцы складных частей крыла нужны. Да и лопасти там имеют другое крепление.
^
    
Dimok73 писал(а):
Пилить- это без вариантов! Пока не будет правильного пластика- иначе никак. А корабельный- да, я и имел ввиду, что из обычного. Путём доработок. Но опять-таки же коррект-набор набор на торцы складных частей крыла нужны. Да и лопасти там имеют другое крепление.


Да там вообще без проблем, если только это ты имел ввиду. Сложенные лопасти потребуют потребуют снять кожухи (с перфорацией) и немного выпиливания плюс парочку новых деталей из травления, сложенные "крылья" - тоже всего лишь парочку деталей. Подумаю на досуге. А вдруг за это время случится чудо и Звезда выпустит новый "корабельный" набор? Very Happy Кстати, слышал, что на Ка-52К будут новые лопасти, возможно будет другая геометрия?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Толя, чтобы сделать корабельный, Звезде нужно сначала свой сухопутный набор кардинально переделать. Это они вряд-ли будут делать. Так-что на Звезду надеяться не стОит. А вот с наборами- можно будет самим делать что хочется! (Про лопасти не в курсе. Очень может быть, что и поставят другие).
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну на оба Ка-52 и Ка-52К нужны новые "приблуды" - блоки обнаружения облучения головками самонаведения - не вспомню сейчас, как эта система зовется

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Carlsson писал(а):
Может кто-то из коллег, специалистов по смоле, созреет...


Ребята, так смола уже в планах у HELI resin kits стоит. На Ка-52 и Ка-52К... http://www.helicast.pro/helicopters/
^
    


в игноре у 1 пользователей
они много чего "застолбили" но цены у них....
^
    


в игноре у 3 пользователей
tolthe1st писал(а):
но цены у них....

Тут не поспоришь...
^
    


в игноре у 3 пользователей
tolthe1st писал(а):
они много чего "застолбили" но цены у них....

Агась...если все эти заявленые допы купить (ориентируясь на цены того, что есть) моделька обойдётся по стоимости как литая из чистого золота... Rolling Eyes
^
    
Дима, Сережа, Толя, допы наверное у них все же будут. Цена просто радует - 0 $. Very Happy
А если серьезно, все мы моделисты - люди разного достатка. Очень немногие приобретут практически все существующие допы, большинство ограничатся чем-то одним (надеюсь травлением), а остальное сделают руками. Я же, как вы видите, делаю максимум того, что можно сделать травлением. Смолой пока не занимаюсь. Может проявится интерес? Very Happy Добавить маленький набор для Катрана смогу, но только сначала внутрянка.
И все же хотел вас спросить - а что вы думаете по поводу лувров в этом наборе?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Толя, не совсем понял вопрос по луврам: про какой набор речь? Тот, что в обзоре на Ка-50? Если о нём, то , на сколько я вижу по фото, лувры получились отлично!
^
    
Dimok73 писал(а):
Толя, не совсем понял вопрос по луврам: про какой набор речь? Тот, что в обзоре на Ка-50? Если о нём, то , на сколько я вижу по фото, лувры получились отлично!

Да Дима, именно о них. Я там в статье писал о новом способе их изготовления. Хотел узнать мнение.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Carlsson писал(а):
Dimok73 писал(а):
Толя, не совсем понял вопрос по луврам: про какой набор речь? Тот, что в обзоре на Ка-50? Если о нём, то , на сколько я вижу по фото, лувры получились отлично!

Да Дима, именно о них. Я там в статье писал о новом способе их изготовления. Хотел узнать мнение.

Толя, ну статью прочёл внимательно. Про отжиг понятно. Ты-то её видел и щупал воочию, а мы, повторюсь, видим пока только фото. По фото всё просто отлично! А там- посмотрим, пощупаем... Razz
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy