Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска вертолетов ВКС РФ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ка-52 борт 52 желтый
#
Нужна помощь разобраться с цветами камо- названия цветов, схемы , что полезно для окрашивания модели. Начал подбор по палитре АКАН... то ли не все цвета имеются то ли я не понимаю какие надо искать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получается светло-оливковый и серый выцветший что ли?
Какой-то серый не совсем серый...более теплых тонов,похож на беж или Tan. Или я в современных серых не разбираюсь...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Какой-то серый не совсем серый...

После того, какой цвет англичане назвали Sky, я такому уже не удивляюсь Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может есть смысл самому попробовать смешать нужные цвета? И при этом забить на то, как они называются. Отталкиваться от фото в инете. У меня в работе Ми-24 как раз тоже в камуфляже, буду сам намешивать из нескольких основных. Человек может различать до 15 000 цветовых оттенков! Каждому название придумать фантазии не хватит ))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Человек может различать до 15 000 цветовых оттенков! Каждому название придумать фантазии не хватит ))))
Для этого существуют цифры! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Человек может различать до 15 000 цветовых оттенков! Каждому название придумать фантазии не хватит ))))
Для этого существуют цифры! Smile

Ну так-то да, только я не представляю себе название "Темно-зеленый 2546" и "Темно-зеленый 2547" ))))) Вот и гадай - какая из них какая. Да и нужны ли эти названия...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
только я не представляю себе название "Темно-зеленый 2546" и "Темно-зеленый 2547"
А "серый FS36118"? Нормально, дело привычки! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Может есть смысл самому попробовать смешать нужные цвета? И при этом забить на то, как они называются... буду сам намешивать из нескольких основных.

В том то и затык ,что не могу понять основу этого цвета чтобы начать месить.И пока привязаться не получается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Может есть смысл самому попробовать смешать нужные цвета? И при этом забить на то, как они называются... буду сам намешивать из нескольких основных.

В том то и затык ,что не могу понять основу этого цвета чтобы начать месить.И пока привязаться не получается.

Если говорим о том, который НЕ зеленый, то мне кажется надо плясать от смеси светло-серого с небольшим количеством красного. В нем имеется слабый розовый оттенок. Возможно придется добавить и каплю желтого. Я бы так начал. А дальше - метод тыка.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Ка-52 борт 52 желтый
#
Нужна помощь разобраться с цветами камо- названия цветов, схемы , что полезно для окрашивания модели. Начал подбор по палитре АКАН... то ли не все цвета имеются то ли я не понимаю какие надо искать.


Рекомендации от красок АКАН выглядят не истиной в последней инстанции к этому борту, но всё же может быть полезно:
1) Нос
2) Низ
3) светло - оливковый
4) бежевый
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте! Посмотрите в других тематических наборах на Советскую и Российскую авиацию. Это песочный цвет с четырехцветного камуфляжа Су-17 в каталоге АКАНа он есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А не ближе ли вот такой цвет по дате введения/ применения?
АКАН 73141 акрил Бежевый на Су-25 (штурмовая авиация).
#
Применение: с конца 2006 года на Су-25 (штурмовая авиация). Данный образец оригинальной краски отличается от образцов краски, применяемых для этих целей в СССР
Из текста, я так понял ,это более новый современный цвет ВКС РФ...
# #
Его только высветлить нужно слегка...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy