Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/24 AUDI R8 (07057)(#10234) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10234.html
К сожалению, слабовато. Для второй модели было бы простительно. Но не для восьмой.
Надо было изучить технологии сборки, работы с декалями, полировки и фотографирования (фото тоже не айс) и т.д.

Но если не сдаваться, то уверен, что со временем будут получаться отличные модели.

П.С.: Моя восьмая модель авто была такой:
^
    
Так держать!
В сравнении с окрашенной кистью прогресс на лицо.
Главное не останавливаться на достигнутом.
^
    
ekha писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10234.html
К сожалению, слабовато. Для второй модели было бы простительно. Но не для восьмой.
Надо было изучить технологии сборки, работы с декалями, полировки и фотографирования (фото тоже не айс) и т.д.


Делаю как умею. Я не ставлю себе цель пилить модели до опупения. К тому же у меня очень сильно трясутся руки и собирать аккуратно очень тяжело. Возраст уже не тот. Я занимаюсь этим в удовольствие. На мой взгляд, получилось отлично.
С полировкой у меня беда. Сколько не пробовал, получается плохо и приходится перекрашивать. Лучшее - враг хорошего...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, раз вы говорите, что отлично, то говорить дальше смысла нет.
^
    
ekha писал(а):
Ну, раз вы говорите, что отлично, то говорить дальше смысла нет.


Да я вообще то ни о чем Вас и не просил, в ученики не набивался...

Я конечно очень рад, что Вы такой специалист в фото съемке и моделировании, но меня устраивает то, что я делаю.
Советов и помощи я не просил, учусь понемногу с форумов и по видео на Youtube.
В конкурсах и выставках участвовать не буду, а уж тешить свое самолюбие и подавно не собираюсь...
^
    
Я тоже новичек в теме моделизма) Мне Ваша модель нравится, Вы молодец. Явно видно улучшение по сравнению с первой моделью! Развивайтесь и улучшайте свои навыки!
^
    


в игноре у 4 пользователей
witcher80 писал(а):

Да я вообще то ни о чем Вас и не просил, в ученики не набивался...

Вообще без проблем. Вы только в следующий раз напишите заранее, что критиковать ваши работы не надо и что Вы и сами, без посторонней помощи, знаете, что Вы молодец. А то мы привыкли, что работы тут размещают еще и для критики адекватной.
^
    
Не принимайте близко, не хотел обидеть, просто не люблю, когда сразу жизни учить начинают. Это не так, это не эдак...
Вы в этой области спец, я в другой... но я не лезу никого учить... Да я и без критики понимаю, что я не супер моделист.

Я сам потихоньку учусь и ни на что не претендую. Не слепой, прекрасно вижу все свои косяки и стараюсь от них избавиться.
Поверьте мне, когда руки ходуном ходят, не накосячить очень сложно. С этим, я увы, ничего не могу поделать.
Когда был молодой нравилось собирать самолеты, но не было денег на это увлечение, а сейчас глаза и руки уже не те...

Так как я увлекся этим делом буквально пару месяцев назад, то еще и не все у меня в арсенале есть.
Вот придет паста шлифовальная от Тамии, может получится красиво шлифануть.
О некоторых вещах узнаю из видео или форумов. Пока достанешь, недели две-три пройдет.

По поводу фото - у меня и фотобокс есть и техника не плохая, но лень мне делать фотки толковые
^
    


в игноре у 4 пользователей
witcher80 писал(а):
Вот придет паста шлифовальная от Тамии, может получится красиво шлифануть.

Может, и получится. Только паста от Тамии - деньги на ветер.

witcher80 писал(а):
По поводу фото - у меня и фотобокс есть и техника не плохая, но лень мне делать фотки толковые

Хорошие фото - это, как минимум, уважение к созерцающим работу, чтоб им не пришлось ломать глаза, разглядывая какие-то детали.
^
    
ekha писал(а):
witcher80 писал(а):
Вот придет паста шлифовальная от Тамии, может получится красиво шлифануть.

Может, и получится. Только паста от Тамии - деньги на ветер.


Попробую, а там посмотрим. У меня уже от Дремеля лежит, от 3M Perfect-it III (09374NF) баллон лежит, будет от Тамии комплект лежать, пока не научусь.
Рукажоп я просто... Тру так, что лак с краской до пластика слазит...
^
    


в игноре у 4 пользователей
witcher80 писал(а):
3M Perfect-it III (09374NF)

Плохой вариант, т.к. в ней есть нерастворяемые мелкие шарики, которые оставляют борозды на лаке. Нужна 75 и 76. От Дремеля вообще не подходит.
^
    
ekha писал(а):
witcher80 писал(а):
3M Perfect-it III (09374NF)

Плохой вариант, т.к. в ней есть нерастворяемые мелкие шарики, которые оставляют борозды на лаке. Нужна 75 и 76. От Дремеля вообще не подходит.

Да вот на видео попадалась такая. Хотя возможно и ошибся в номере. Все приходит с опытом.

Еще одна жижа полировальная едет - Meguiar’s G12310.
Буржуи этой штукой полируют.
^
    


в игноре у 4 пользователей
witcher80
Вы, похоже, не туда ушли и слишком заморочились. Шагрень не убирается полиролем. Лак нужно ровнять шкуркой 2500 с водой, убирая шагрень. А вот потом, когда лак станет ровным, уже полиролем убирается матовость (шершавость) от шкурки и придается блеск.

Надеюсь, поможет:
http://karopka.ru/forum/forum256/topic15421/

А здесь немного про машинную полировку:
http://scalecustoms.ru/topic/16516-instrumenty-multi-handle-line-chisel-micropolisher -i-td/
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekha писал(а):
Нужна 75 и 76.

Сильно рекомендую антиголограмную. Полировать надо несколько дольше (при наличии бормашины разница стремится к нулю), но при этом риск протирки лака стремится к нулю. Да и блеск получше будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Solitas
Так она от рисок. При полировке поролоном риски отсутствуют. Поэтому, мне кажется, эффект будет тот же, что и с 76. Или я не прав?
^
    
ekha писал(а):
witcher80
Вы, похоже, не туда ушли и слишком заморочились. Шагрень не убирается полиролем. Лак нужно ровнять шкуркой 2500 с водой, убирая шагрень. А вот потом, когда лак станет ровным, уже полиролем убирается матовость (шершавость) от шкурки и придается блеск.

Надеюсь, поможет:
http://karopka.ru/forum/forum256/topic15421/

А здесь немного про машинную полировку:
http://scalecustoms.ru/topic/16516-instrumenty-multi-handle-line-chisel-micropolisher -i-td/


Спасибо, теорию я изучил, а вот на практике, я стираю все до пластмассы. Поэтому если лак лег более менее нормально, я его не трогаю, боюсь совсем испортить. Может лака больше нужно лить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekha писал(а):
Поэтому, мне кажется, эффект будет тот же, что и с 76.

Я антиголограмной полировал сразу по заматованной шкуркой поверхности. Для 76-ой у меня такой фокус не прокатывает, приходится для первоначальной обработки пользоваться 75-ой, а это уже довольно крупный абразив со всеми вытекающими.
^
    


в игноре у 4 пользователей
witcher80 писал(а):
Может лака больше нужно лить?

Будут переливы, которые опять убирать шкуркой. Поэтому нужно набивать руку и учиться наносить без шагрени изначально.

Solitas писал(а):
Я антиголограмной полировал сразу по заматованной шкуркой поверхности.

Понятно тогда.

Solitas писал(а):
Для 76-ой у меня такой фокус не прокатывает, приходится для первоначальной обработки пользоваться 75-ой, а это уже довольно крупный абразив со всеми вытекающими.

Странно. А я между ними не заметил особой разницы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy