Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-80БВ(#10219) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10219.html
Как ни странно, именно в ванной комнате работать с аэрографом неплохо. А помыть пол и побрызгать из распылителя водой "окрестности" перед покраской весьма желательно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На балконе не использовал аэрограф - итак тесно, а если случайно покрашу сохнущее бельё... то трудно предсказать
реакцию жены на такое моё прегрешение... Так что, крашу на кухне. Мою пол перед этой процедурой, застелаю пол газетами и
прочей бумагой большого формата в пару слоёв. Единственная проблема: куда деть кошку... Это любопытное существо имеет
привычку присутствовать при любом процессе в квартире - ремонте или покраске моделей. Закрывать без толку - дикий ор и царапание обоев и обивки дивана.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красили акрилом?
^
    


в игноре у 2 пользователей
михель писал(а):
Красили акрилом?

В основном - им. Не помню чем красил чешский Т-72 - какой-то ядовитый зелёный цвет, еле нашёл в магазинах. Суета последних месяцев выбила из колеи...
^
    
Хорошая модель! Поностальгировал Smile

Однако замечание не к автору, а к "гишпанской школе" - прешейдинг как минимум на стволе лишний. В реале он чистый.
^
    
Я красил акрилом. Грунтовал Тамией из баллона, базовый цвет наносил кистью. Так как это первая модель материалы и инструменты покупал постепенно. Высветление и лак перед фильтром уже был из аэрографа. ) В качестве базовой краски мне в "Технике молодежи" продали ревелловскую Bronze Green. Но она оказалась очень темной (а я им доверился). Потом в "Лейб" мне мужики сказали, что цвет нормальный, но для большего масштаба, а для 1:35 надо посветлей. В итоге намешал туда светло-зеленого и желтого акрила для декупажа, взятого у жены. ) Получилось сносно: защитный-произвольный. С высветлением экспериментировал аккуратно, поэтому оно было почти незаметно даже без последующих слоев визеринга.
Прешейдинг не наносил. Затемнения - это смывка. Делал сам: мешал черный-коричневый-оранжевый с разбавителем типа скипидара без запаха. Но краска постепенно разложилась, пигмент осел на дне и был не годен к применению через день. Такое чувство, что разбавитель съел связующие в краске и оставил только порошок пигмента. То есть макаешь кисть и у тебя не коричневая жидкость, а прозрачная с частицами пигмента. В готовых смывках видно другой состав, раз не разлагается.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy