Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker DR.1 вопросы задавать сюда

На страницу 123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Кого Вы считаете самым великим асом всех времен и народов?
Манфред фон Рихтгофен
37%
 37%  [ 45 ]
Эрик Хартман
14%
 14%  [ 17 ]
Александр Покрышкин
48%
 48%  [ 59 ]
Всего проголосовало : 121

Автор
Сообщение
очень полезная тема, и очень кстати, потому что как раз вчера заказал на modelimex новый шикарнейший набор от эдика 1/48 Der rote Flieger,
хотел было брать спешал издание, то что с двумя фоккерами + альбатрос и репликой креста "Pour LeMerite", но потом пожабился и взял лимитед. поскольку один фоккер уменя уже есть(дрегоновский) а три мне уже просто будет ставить некуда..
а конкретных вопросов пока у меня не возникло, но уверен что будут когда приступлю)))), единственное, пока собираю материал, был бы весьма признателен если подскажите названия изданий (а можно и ссылки Wink ) по этому самолёту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
вопрос по Манфреду фон Рихтгофену: как у него раскрашены были самолёты, и было ли такое что ради дезинформации противника в воздухе выкрасили временно около 10 самолётов в красный цвет; знаю что 425/17 был полностью красным!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

были трипланы в лозенге или все были в камуфляже "дождь"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
про зенитчиков не знаю, знаю что самолёты красили что бы свои хорошо распозновали своих и не выпадали из стевого порядка, Освалд Бёльке до барона ещё начал разрабатывать бой парами... , первый полностью красный был Альбатрос D.Va, Лотар тоже летал на триплане, но он был с жёлтыми элементами











^
    


в игноре у 1 пользователей
с чего вы это взяли? барон именно на нём одержал большинство своих побед, да я знаю что немецкие Альбатросы по прочности серьёзно уступали австрийским Оеффагам, проблема была ещё в слабом моторе... , D.Va был усилен по сравнению с D.V !!!

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Есть кучка инфы по 1-й мировой прошу стучаться в личку
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Я как раз собрал Фоккера, загрунтовал и думал о покраске... Хотел красить истребителем Манфреда, но, если честно - хочется другой не менее яркой окраски. Сможете подсказать какие-нибудь интересные варианты в дополнение к тем, что привел уважаемый коллега Oeff@g ?
С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень
по просьбе трудящихся





^
    


в игноре у 1 пользователей
и ИСТЧО немного картинок









^
    
olgerd83 писал(а):
а что именно интересует чертежи, раскраска самолетов

ну в первую очередь интересуют чертежи, заитересовало то, что это был едвали не единственный безрасчалочный самолёт тех
времён, долго гадал как так - но нашел фотку каркаса без полотна и увидел очень толстые и широкие брусья лонжеронов, весьма не обычно на фоне куда более утончённых расчалочных схем... также были бы интересны фото интерьера.

и вопрос по расскраске полностью красного борта 425/17, эдик предлагает два варианта на него: март 1918-го и апрель с поздними прямыми крестами, интересует мартовский вариант с крестами раннего образца, но такой вопрос, фото реплики на вашем аватаре, много где встречается эта схема с белым капотом и белыми полосами под крестами, это всё тотже борт 425/17, только ещё более ранний(до марта 1918)?


olgerd83 писал(а):
О! этож чёрный сокол из фильма Flyboys, вообще в фильме очень интересные раскраски, жаль имеющие мало общего с реальностью

_______________
ЗЫ полу-оффтоп, но всё же имеющий отношение к теме: в апреле должен был появиться новый немецкий фильм Der Rote
Baron, но, как я понял в нашем прокате его прокатили втихаря, очень быстро и только в паре кинотеатров, да так,
чтобы недайбох никто сей фильм не увидел, это только попсню у нас крутят подолгу.... вопщем я его очень ждал, но
апрель выдался не самым удачным, и я кажись его пропустил, на торрентах тоже пока не встречал, удалось ли кому-нибудь фильм сей посмотреть? как впечатления?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Jetto Безрсчалочным были и другие машины Фоккера: D.VI, D.VII и D.VIII(парасоль)
^
    
olgerd83 большое спасибо за фотки
а что насчёт моего другого вопроса, про фото реплики на вашем аватаре (окраска с белым капотом и белыми полосами под крестами) ?

Oeff@g писал(а):
Jetto Безрсчалочным были и другие машины Фоккера: D.VI, D.VII и D.VIII(парасоль)

сорри, незнал, это мой первый фоккер из моделей по WW1, посему я ещё не полностью в теме.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    


в игноре у 1 пользователей
Jetto
фоккер без расчалок фигня по сравнению с произведением мистера Хенкеля(в будущем создатель Не-111)




Ганза Бранденбург D.I извените что немного не по теме , не удержался...
^
    
olgerd83 писал(а):
на аватаре реплика 425/17, но не очень точная

а есть ли у вас информация в чём неточности?
смею предположить диски колёс и капот всё же красные, но полосы под крестами до марта 1918 таки были? я прав? на ряде иллюстраций мартовской окраски видно что полосы закрашены не сильно укрывисто

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

2 Oeff@g хехе видел этот аппарат, хенкель создавая его, видимо был инспирирован противотанковыми ежами Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
О! Спасибо, уважаемые коллеги! Столько вариантов, что глаза разбегаются... Выбрал, на мой взгляд, оригинальный камо с якорями и желтыми капотом, хвостом, дисками и стойками крыла. Попробую на выходных закончить.
С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 писал(а):

интересно, а якоря сами рисовать будете, а как быть с номером самолета?


Давай просто на "ты". Думаю над двумя вариантами: или рисовать или сделать декаль. С номером сложнее, но может уважаемый коллега Oeff@g сможет просветить? Хотя к боковичку написано пояснение, что эта машина была весьма "потрепанной" и, я так понимаю, ОЗ и некоторые надписи пришли в плачевное состояние.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    


в игноре у 1 пользователей
Э-э-э... Это который?
^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошу простить мое невежество, я что-то не могу найти его камо Embarassed ... я просто раньше только по броне работал, а тут очень на авиацию потянуло.
^
    
Страница 1 из 21 На страницу 123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy