Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 A-6 M32 Zero(#10136) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10136.html
Модели Вы делаете хорошо. Пора теперь заняться фотоделом, а то качество фото может просто свести на нет все Ваши старания по сборке модели.
Вот десять минут, элементарная обработка в простом графическом редакторе и на фото остается только нужное.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа у меня нет время на занятие )))фото делом))) и большой разницы я не вижу в Вашей корректировки МОИХ ФОТОГРАФИЙ попрошу в преть не выкладывать их, а если кому не нравится попрошу держать это при себе. Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 25 пользователей
alex_reft
вот, коллега, вам и спасибо прилетело.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55
ast55
Cчитаю фотошоп не нужной вещью для этого, можно тупо скрыть все косяки если не получается, так что вот!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
grigor писал(а):
Господа у меня нет время на занятие )))фото делом))) и большой разницы я не вижу в Вашей корректировки МОИХ ФОТОГРАФИЙ попрошу в преть не выкладывать их, а если кому не нравится попрошу держать это при себе. Заранее спасибо!


Слушайте ЧУДО В ПЕРЬЯХ aka grigor! Не кажется ли Вам, что Вы ХАМ и ГРУБИЯН! Ваши наезды на людей, Ваша агрессия так и брызжут фонтаном. То Вам не понравилась конструктивная критика по поводу окраски Hs-126, то здесь Вы указываете, что нам делать, а что нет! Вы случайно не обратили внимание, что никто уже не высказывает свое мнение по поводу ваших поделок.
Вы себя вообще кем возомнили? Если у Вас нет времени на нормальное фотографирование - может тогда и не будете вообще фотографировать модели? Собирайте себе спокойненько, в том числе и на заказ, и радуйтесь этому. От нас то Вы чего хотите? Такое отношение к коллегам по хобби я считаю унизительным. Вот типа я собрал модель, качественно фоткать считаю делом ненужным, вам посмотреть на сайте и так сойдет! Смотрите смерды и завидуйте! Так что ли?
Если Вы не видите никакой разницы в корректировке ваших фото, так там и не из чего было разницу то высасывать! Фото - полное говно! Я их только обрезал и слегка осветил. Умный бы человек еще за это и спасибо сказал, хотя бы за то, что кто - то потратил свое время на работу с этим говном! Здесь выкладывают свои модели не для того, чтобы каждый , кому не нравится держал это при себе, а для того , чтобы поделиться своей радостью, успехом, послушать критику на будущее. А Вы зачем выкладываете? Может это Вам лучше, все держать самому при себе и в себе?
P.S. Уважающий себя моделист обрабатывает фото в редакторах не для того , чтобы скрыть недостатки собранной модели, а для того, чтобы убрать недостатки в изображении, получившиеся при съемке (фокус, освещение, тональность, резкость и т.п.).
Впредь с Вами общаться нет ни какого желания, скорее всего Вы у меня попадете в категорию ИГНОР! А что классный каламбур получается: grigor в игнор !
Так что не обессудьте и Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я при всем уважении к Вам никого не называл чудом в перьях (тут и аватарку к месту Ваша), я занимаюсь тем чем хочу, и к авиации имею непосредственное отношение, и к сборке моделей отношусь серьезно (работал вместе с Aircraft2012), так что удачи в начинаниях!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
grigor писал(а):
Я при всем уважении к Вам

Это такое уважение? Где учились светской этике?
grigor писал(а):
.....МОИХ ФОТОГРАФИЙ попрошу в преть не выкладывать их, а если кому не нравится попрошу держать это при себе.


grigor писал(а):
.... я занимаюсь тем чем хочу....

Да флаг Вам в руки! Можно подумать кто-то Вас отговаривает!

grigor писал(а):
.... и к авиации имею непосредственное отношение.

1. И что нам теперь на Вас молиться? 2. Жалко, что в авиации есть хамы! У меня знакомые есть, боевые военные летчики в отставке, очень культурные и вежливые люди.

grigor писал(а):
.... и к сборке моделей отношусь серьезно (работал вместе с Aircraft2012)

А остальные тут так, просто тусуются, хренью занимаются! К сожалению с Aircraft2012 не знаком, но если он такой как Вы, то к радости!

grigor писал(а):
.....так что удачи в начинаниях!!!


Это Вы о чём?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У нас с Вами разные взгляды на эти вещи, не так ли? Так что давайте останемся каждый при своем мнении и не будем выказывать его на публику!!!
^
    


в игноре у 49 пользователей
grigor

Уважаемый Григорий Хвастунов, вам сделали весьма дельное предложение, по поводу качества фотографий, сделали его лишь по той причине, что только на основе качественных фото, мы все здесь можем оценить уровень сборки той, или иной модели, в том числе и ваших. Вы же на любое замечание, предложение, реагируете как маленький, капризный ребенок, к тому-же сдабриваете это все излишней долей гонора, который здесь никто не ценит.
По поводу вашего отношения к авиации, что с того? Это повод для какой-то излишней гордости, а может это повод поставить себя здесь выше кого-то? Очень многие здесь имели/имеют непосредственное отношение к авиации, но как-то немного скромней себя ведут. Плюс стоить заметить, что само по себе отношение к авиации, не обязывает человека быть моделистом, человеком разбирающимся в истории авиации и так далее. Так что не стоит этим бравировать.
А предложение по фотографиям, вполне разумное. Ведь вы показываете свою работу, а качественная фотография, это основной способ сделать это в формате общения на форумах...
Странно все это...Вроде межсезонье. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
А по фоткам принципиально, просто фото и все!
^
    


в игноре у 49 пользователей
grigor

Ну как-бы здесь был человек, фотографировавший свои модели в ванной комнате, на стиральной машине, на фоне грязного нижнего белья.
По-этому наверное не принципиально. Просто мне всегда казалось, что если ответственно относишься к работе, надо не менее ответственно относиться к ее подаче.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
grigor

Уважаемый Григорий Хвастунов, вам сделали весьма дельное предложение, по поводу качества фотографий, сделали его лишь по той причине, что только на основе качественных фото, мы все здесь можем оценить уровень сборки той, или иной модели, в том числе и ваших. Вы же на любое замечание, предложение, реагируете как маленький, капризный ребенок, к тому-же сдабриваете это все излишней долей гонора, который здесь никто не ценит.
По поводу вашего отношения к авиации, что с того? Это повод для какой-то излишней гордости, а может это повод поставить себя здесь выше кого-то? Очень многие здесь имели/имеют непосредственное отношение к авиации, но как-то немного скромней себя ведут. Плюс стоить заметить, что само по себе отношение к авиации, не обязывает человека быть моделистом, человеком разбирающимся в истории авиации и так далее. Так что не стоит этим бравировать.
А предложение по фотографиям, вполне разумное. Ведь вы показываете свою работу, а качественная фотография, это основной способ сделать это в формате общения на форумах...
Странно все это...Вроде межсезонье. Wink

К сожалению откажусь от Вашего предложения, не хочу тратить время на фотошоп, Так что.......

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 41 секунду:

Re: Hasegawa 1/48 A-6 M32 Zero(#10136) - обсуждение

alex_reft писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10136.html
Модели Вы делаете хорошо. Пора теперь заняться фотоделом, а то качество фото может просто свести на нет все Ваши старания по сборке модели.
Вот десять минут, элементарная обработка в простом графическом редакторе и на фото остается только нужное.
# # #

Я реально не вижу разницы, фотка просто светлее и все! При всем уважении взгляните сами!))))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, здравствуйте! В дискуссию не вступал, но наблюдал. А поскольку grigor затронул моё имя (мой ник на форуме Aircraft2012), то промолчать не смог. Так случилось, что некоторое время я имел дела с автором обсуждаемой модели. От сюда и часть фото (те, что на синем фоне), которые он выставляет. Это мои фото. Снимал я и передавал ему без обработки. Просто я сам люблю снимать свои модели на этом фоне, снимал и его модели на нем же.
grigor писал(а):
... к сборке моделей отношусь серьезно (работал вместе с Aircraft2012)

Я не знаю, что он хотел сказать своей этой фразой. Могу сказать одно - считаю за честь находиться среди вас (относится к большинству участников форума, но не ко всем), принимать участие в обсуждении чужих и своих моделей, ловить заслуженные табуретки и комплименты. С большим вниманием отношусь ко всем замечаниям. Поведение моего земляка считаю странным и неуважительным по отношению к форуму. Очень жаль, что он так себя повел и поставил. Хорошие модели, умеет собирать. Но подавать их и особенно обсуждать - нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Коллеги, здравствуйте! В дискуссию не вступал, но наблюдал. А поскольку grigor затронул моё имя (мой ник на форуме Aircraft2012), то промолчать не смог. Так случилось, что некоторое время я имел дела с автором обсуждаемой модели. От сюда и часть фото (те, что на синем фоне), которые он выставляет. Это мои фото. Снимал я и передавал ему без обработки. Просто я сам люблю снимать свои модели на этом фоне, снимал и его модели на нем же.
grigor писал(а):
... к сборке моделей отношусь серьезно (работал вместе с Aircraft2012)

Я не знаю, что он хотел сказать своей этой фразой. Могу сказать одно - считаю за честь находиться среди вас (относится к большинству участников форума, но не ко всем), принимать участие в обсуждении чужих и своих моделей, ловить заслуженные табуретки и комплименты. С большим вниманием отношусь ко всем замечаниям. Поведение моего земляка считаю странным и неуважительным по отношению к форуму. Очень жаль, что он так себя повел и поставил. Хорошие модели, умеет собирать. Но подавать их и особенно обсуждать - нет.

Спасибо за ответ!!!
^
    
grigor
Модель в-целом понравилась, много доработок.
Кстати вопрос про сиденье. Интересно на какие фото и рисунки вы ориентировались? У меня фоток мало и я с удивлением обнаружил, что Вы сделали отверстия сквозные по бокам Smile Вот думаю, мне самому делать или нет. Very Happy

Так же интересный цвет в нишах. Интересно на какие фото Вы ориентировались в подборке цвета.

Интересно, что передний фонарь вы делали с нуля. С тем, что в комплекте, что-то не так?

PS Дружеский совет, если позволите. Раз вам критика не интересна, можно указать это в статье. Так народ сразу съориентируйте, подскажите. Ато ведь замечания мы все давать горазды Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik писал(а):
grigor
Модель в-целом понравилась, много доработок.
Кстати вопрос про сиденье. Интересно на какие фото и рисунки вы ориентировались? У меня фоток мало и я с удивлением обнаружил, что Вы сделали отверстия сквозные по бокам Smile Вот думаю, мне самому делать или нет. Very Happy

Так же интересный цвет в нишах. Интересно на какие фото Вы ориентировались в подборке цвета.

Интересно, что передний фонарь вы делали с нуля. С тем, что в комплекте, что-то не так?

PS Дружеский совет, если позволите. Раз вам критика не интересна, можно указать это в статье. Так народ сразу съориентируйте, подскажите. Ато ведь замечания мы все давать горазды Smile

Фонарь был утерян при переезде, ниши по фоткам (в нэте немерено, как и книг) сиденье паяно с нуля в оригинале оно с отверстиями, из чего делать отверстия я думаю Вы знаете)))? А советы это да, на Красной площади с женщиной не справишься!!!
^
    
grigor
С фонарём и сидухой понятно. Пару фоток седла с отверстиями по бокам я нашёл.

А вот с нишами странно...
Сколько не гуглил, зелёных ниш на Зеро нигде не видел я. Аотаке видел, серые видел.
А зелёных не видел. Вот и стало интересно с какой фотографии этот цвет подобран. Потому и спросил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik писал(а):
grigor
С фонарём и сидухой понятно. Пару фоток седла с отверстиями по бокам я нашёл.

А вот с нишами странно...
Сколько не гуглил, зелёных ниш на Зеро нигде не видел я. Аотаке видел, серые видел.
А зелёных не видел. Вот и стало интересно с какой фотографии этот цвет подобран. Потому и спросил.
Когда собирал модель много перечитал, лак синего и зеленого цвета мешали с аллюминивой пудрой.
# # # # #
#
^
    
grigor
Спасибо за фото. Всётаки речь шла про цвет аотаке.
Вижу вы разбираетесь в матчасти. Может у Вас есть пара хороших фото кабины?

Мне интересно что там в кабине на полу и рядом с креслом. На вашей модели я заметил дополнительные рычяги, которых нет в стандартном наборе Тамии в 72-м (а я его сейчас и собираю). На фото кабины мне эти рычяги не попадались.. Один рычаг на полу справа от сиденья. Второй слева от седенья, выходит из стенки задней. Что это за рычаги кстати?
Ещё интересно, что у вас от рычага управления (вверх-вниз, наклоны влево-вправо) идут 2 "канатика". Тоже интересно по каким фото делались. Многие моделисты этот момент на Зерошках пропускают, а Вы заметили!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Кстати по фашим фото. Не такие уж и плохие.
Я кстати первые фотки тоже делал на фоне простыни белой.
Потом заметил, что другте подкладывают белую или синюю бумагу А3. Попробовал, и мне тоже понравилось. Модель на таком фоне стала смотрется приятнее.

Удачи
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik писал(а):
grigor
Спасибо за фото. Всётаки речь шла про цвет аотаке.
Вижу вы разбираетесь в матчасти. Может у Вас есть пара хороших фото кабины?

Мне интересно что там в кабине на полу и рядом с креслом. На вашей модели я заметил дополнительные рычяги, которых нет в стандартном наборе Тамии в 72-м (а я его сейчас и собираю). На фото кабины мне эти рычяги не попадались.. Один рычаг на полу справа от сиденья. Второй слева от седенья, выходит из стенки задней. Что это за рычаги кстати?
Ещё интересно, что у вас от рычага управления (вверх-вниз, наклоны влево-вправо) идут 2 "канатика". Тоже интересно по каким фото делались. Многие моделисты этот момент на Зерошках пропускают, а Вы заметили!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Кстати по фашим фото. Не такие уж и плохие.
Я кстати первые фотки тоже делал на фоне простыни белой.
Потом заметил, что другте подкладывают белую или синюю бумагу А3. Попробовал, и мне тоже понравилось. Модель на таком фоне стала смотрется приятнее.

Удачи

Спасибо!
Есть куча инфы книги, фотки, чертежи. Пишите почту, скину!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy