Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

He-70F-2 ICM 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, коллеги!

Присоединяюсь к ГБ на стороне франкистов Smile
Очень уж нравится Хенкель, а тут есть отличный повод поработать с ним. Модель от ICM довольна известна, но коротко напомню, что в коробке:
# # # #

Построить хочется машину 14-34 в ранней окраске. Фото прототипа:

# #
# #

Почитав форум, понял, что существует две вполне правдоподобные версии окраски данного самолета - красные "перья" либо синие (среди построеных моделей преобладают "синие"). Для себя этот вопрос пока оставил открытым:
# #

Не силен в цветах люфтвафе (тем более раннего), поэтому буду рад подсказкам коллег. Вот мои размышления по цветам:
1. Кабина, включая приборную доску, ниши шасси, щитки шасси RLM-02
2. Стойки шасси - пока не разобрался, на некоторых фото явно металл, на некоторых выглядят темными (черными?) на некоторых похоже на RLM-02
3. Диски колес и обратная сторона винта - черные (RLM-66?)
4. Наружняя часть винта алюминий (я так понимаю, винт был деревянный и окрашен "серебрянкой")
5. Сама тушка белая (по крайней мере так предлагает красить инструкция) - или же это мог быть светло-серый цвет?
6. Если красить "перья" в синий, то RLM-24, еси в красный то RLM-23.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сажусь в первый ряд.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Буду смотреть за стройкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи! У самого лежит такая птичка в 48-м. Будем посмотреть.
Мат.часть отлично разобрана (если, конечно надо) вот в этой, к сожалению не оконченной, постройке:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43595.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ох, какая хорошая "птичка", буду наблюдать и запоминать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В М -хобби вроде писали ....в такой раскраске машина прибыла в Испанию (видать очень торопились и оставили машину в синих полосах (демонстрационный окрас ).На боевые вылеты скорей так она не летала ...её вскоре покрыли камо ...и судя по другим фото не один раз .На этом фото сквозь камо проглядывают полосы...
#

Добавлено спустя 49 минут 11 секунд:

тушка -вот такой серый в лаке
#
ИНТЕРЕСНО: машины в с чёрным носом тоже в такой серый красились ????
^
    
Спасибо друзья!

KVM
Не подскажите - серый, который на фото это какой-то RLM или "не стандарт", пытаюсь понять каких красок у меня не хватает, чтобы докупить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
он как то обозначен...глянте инструкцию с декали на Не-70 от аутентик-там вроде есть обозначение цвета (но его вроде не мешает никто)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Volkman, коллега! Сам недавно собирал эту птичку с синими перьями. Предупреждаю вас, самая главная засада будет с декалями -они рассыпаются в труху.))) Намучился. Хорошо был запас декалей от Родена с фалангисткой символикой в 72 масштабе -очень выручил. Вам советую тоже озаботится заменой родных декалей.
^
    
Spheros
Спасибо за предупреждение! Попробую покрыть их предварительно лаком, ну и честно говоря подумывал, что большую часть буду наносить при помощи масок.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Правильное решение насчет масок ,к тому же, самая хлипкая это декаль с хвостовым косым крестом ,как раз отлично маскируется.)) По синему цвету - я не нашел такого радикального синего по таблицам RLM, думаю это не стандарт.
Ближе всего,конечно RLM24, но он все таки темноват. Будем считать, что это выгоревший на жарком испанском солнышке
24))
^
    


в игноре у 1 пользователей
в инструкции цвет обозначен L40 52....??? Тамия XF 19 ??? вот и решайте...
Модель украсят патрубки РЕКС -их и красить не надо...
^
    
KVM писал(а):
он как то обозначен...глянте инструкцию с декали на Не-70 от аутентик-там вроде есть обозначение цвета (но его вроде не мешает никто)

Humbrol уже вовсю разливает линейку RLM Smile
^
    
На выходных немного позанимался моделью.
Начал строго по инструкции (кстати, дурацкой - формат А4 с мелкими темными 3Д рисунками или рендерами). Приклеил "колодцы" ниш к центроплану. Только потом, можно сказать чудом увидел, что надо было сточить часть пластика, чтобы уйти от круглой формы ниш. Пришлось сделать это "на живую", кстати на этой жэе детали есть еще области с утоньшенной частью, но инструкция стачивать не велит, поэтому правильно или нет, но оставил. Далее немного проапгрейдил перегородку и установил ее на место. Последним штрихом вклеил "ванночки" для пилота и наблюдателя.

# # # # #
# # # #

Пока все собирается душевно! Razz

Возникло несколько вопросов:
1. Есть ли у кого-то фото кабины наблюдателя и пилота (все темы на scale прошерстил, все что было утащил к себе)
2. Инструкция предлагает ставить кресло наблюдателя по полету, у меня почему-то есть ощущение, что он должен сидеть лицом к хвосту. Как правильно?
3. Как крепятся привязные ремни?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Volkman писал(а):
почему-то есть ощущение, что он должен сидеть лицом к хвосту. Как правильно?

Наверное, всё же лицом к приборам

Это отсюда.
С уважением - Олег.
^
    
omega
Спасибо!

Значит я перемудрил, был уверен, что второй член экипажа должен отслеживать заднюю полусферу.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy