Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Miniart 1/35 35175 СУ-122 - вт...(#10115) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10115.html
Откуда известно, к примеру, о качестве декали, если даже к сборке автор еще не приступал?!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Region178
поясняю, коллега. Я после фотографирования отрезал логотип миниарта на декали и перевел его на модель (есть несколько подопытных моделей). и на основании этого описываю в статье результат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А когда выйдет модель без интерьера, никто не в курсе?
^
    


в игноре у 11 пользователей
dsv, коллега! Полагаю, быстрее выйдет интерьер отдельным набором (или отдельно двигатель, к примеру).
^
    


в игноре у 7 пользователей
inkvizitor писал(а):
dsv, коллега! Полагаю, быстрее выйдет интерьер отдельным набором (или отдельно двигатель, к примеру).
- не выйдет.
Будет так, как и у всех современных производителей: набор с интерьером, набор БЕЗ него. Его поди и не вставить без гранд-запила в древнюю тамию...
Подтверждение - сайт Miniart.
http://miniart-models.com
Набор 35181, статус - Coming soon.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kais
в тамиевскую, полагаю, интерьер помещать финансово невыгодно.У оптовых поставщиков давно СУ-122 нет. а крайний раз когда она появлялась оптовая цена в России была очень высокая.
^
    


в игноре у 7 пользователей
inkvizitor писал(а):
Kais
в тамиевскую, полагаю, интерьер помещать финансово невыгодно.У оптовых поставщиков давно СУ-122 нет. а крайний раз когда она появлялась оптовая цена в России была очень высокая.
- ну так о том и речь, не будет никакого отдельного интерьера, его ставить некуда просто. Будет модель с ним и без него, которую я показал.
^
    


в игноре у 11 пользователей
таким образом, остаются двигательный отсек и траки
^
    


в игноре у 5 пользователей
inkvizitor писал(а):
dsv, коллега! Полагаю, быстрее выйдет интерьер отдельным набором (или отдельно двигатель, к примеру).


не выйдет. Это абсолютно нелогичный и ненужный маркетинговый ход.
Уже сказали, впрочем - будет модель с интерьером и без.
^
    
Mechanik_aviator писал(а):
не выйдет. Это абсолютно нелогичный и ненужный маркетинговый ход.

А мужики из Менг-то и не знают! И продают интерьер для своего Брэдли отдельным набором. )
^
    


в игноре у 7 пользователей
Benchwarmer писал(а):
Mechanik_aviator писал(а):
не выйдет. Это абсолютно нелогичный и ненужный маркетинговый ход.

А мужики из Менг-то и не знают! И продают интерьер для своего Брэдли отдельным набором. )
- "Брэдли" делают фирмы Academy, Tamiya и у Orochi есть Standart edition.
Су-122 - есть только древняя Tamiya, которая не выдерживает никакой критики, и с набором интерьера будет по цене как полноценная от Miniart.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А как насчет качества пластика? На форуме кто-то (извиняюсь, не помню, кто) писал, что у последних моделей Miniarta отвратный ломкий/слоистый пластик.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ужасно ломкий пластик был на их Pz-IIIB. Сущее мучение, когда деталь у тебя прямо в руках рассыпается от малейшего прикосновения. Пластик на "сушке" вроде хвалят. Но осталось огромное количество крохотных литников-найти нужную деталюху довольно не просто. И кстати, пресловутый Pz-IIIB грешил большим количеством опечаток номеров деталей в инструкции. Как в этом наборе с этим?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Brandashmyg , коллега, отделил несколько траков, обработал. Полистирол не как в "тройках", то есть не такой ломкий. Но к некоторым мелким деталям подведены несколько питателей, так что отделять нужно острым резаком. Полистирол похож на тот, из которого отлит "камаз" ICM. Не ломкий.
Spheros завтра проверю соответствие номеров деталей на литниках и инструкции и напишу. С Вашим утверждением по "тройке" согласен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большое спасибо!

Тонкие детали я отделяю лезвием, кусачками, даже модельными, их очень легко сломать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Spheros, коллега! сверил первые 2 страницы инструкции и нумерации деталей на литниках Все точно. На большее меня не хватило. когда строишь модель это одно, а когда просто сверяешь - это... не буду писать. Очень сложно ориентироваться только по инструкции: сложная нумерация литников - все эти Ag, Ga и пр. Если собираешь и знаешь немного матчасть - многое интуитивно находишь.
С первой их "тройкой" так было. Потом последующие две собирались опытно-интуитивно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Доброго времени, уважаемый inkvizitor! Преклоняюсь перед вашим мужеством по сборке Pz IIIC и D, вы ведь уже знали,что вас ожидает. Меня не за какие коврижки повторить мучения с PZIIIB не заставите)).
Столько нервов, сколько этот танк при сборке отнял, я и не припомню другого такого. Спасибо за выверку инструкции!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Spheros, спасибо, коллега! Буду строить в августе СУ-122 и сделаю обзор по сборке. Миниартовские тройки - это подведение итогов , так сказать. Дело в том, что собираю все "тройки", а украинские модели гораздо дешевле "смоляных",поэтому решил повозиться с ними. Зато бронковская "тройка А"-станет достойным финалом (хотя в жизни с нее все началось)
^
    
Немного анонса по семейству Су-122-54 , то что все ждут, но не догадываются Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy