Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Hs-126B(#10103) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10103.html
Очень основательная, добротная работа! Мне понравилась.
Впечатлила ювелирная работа с мелочевкой - от руки нарисованные циферблаты на шкалах и проч. А из чего сделаны сами ремни?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Собрал информацию прежде чем собирать, очень ее маловато.

Ну, вообще-то по 126-му инфы вагон и маленькая тележка.
Цитата:
плюс фонарь от НеОмега

Ну, фонарь, положим, не от Не Омеги, а от Вектора
Цитата:
остальное все своими руками

Стоило остальные 2 набора от Вектора тоже взять, результат был бы гораздо лучше Wink .
Оченнна заинтересовал вопрос, что это за вентилятор (забор?) под капотом перед движком стоит. И по окраске, вообще-то изначально машина несла стандартный немецкий камок RLM70/71 повер которого нанесен песчаный неизвестного происхождения (скорее всего итальянский) у вас же под песочным какойе-то странное сочетание цветов зеленый/серый Confused .
^
    


в игноре у 8 пользователей
Доработки впечатляют, отличная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красил красками RLM как нужно, и не надо нам тут ля-ля!!! Я изначально подхожу к модели как к копии, и какая разница чей фонарь от Вектора или от НеОмеги!!! И интересно где же это море информации о Hs-126?????????????

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Re: ICM 1/48 Hs-126B(#10103) - обсуждение

lavka писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10103.html
Очень основательная, добротная работа! Мне понравилась.
Впечатлила ювелирная работа с мелочевкой - от руки нарисованные циферблаты на шкалах и проч. А из чего сделаны сами ремни?

Ремни из сигаретной бумаги, плюс пряжки (медная проволока)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

KSL писал(а):
Цитата:
Собрал информацию прежде чем собирать, очень ее маловато.

Ну, вообще-то по 126-му инфы вагон и маленькая тележка.
Цитата:
плюс фонарь от НеОмега

Ну, фонарь, положим, не от Не Омеги, а от Вектора
Цитата:
остальное все своими руками

Стоило остальные 2 набора от Вектора тоже взять, результат был бы гораздо лучше Wink .
Оченнна заинтересовал вопрос, что это за вентилятор (забор?) под капотом перед движком стоит. И по окраске, вообще-то изначально машина несла стандартный немецкий камок RLM70/71 повер которого нанесен песчаный неизвестного происхождения (скорее всего итальянский) у вас же под песочным какойе-то странное сочетание цветов зеленый/серый Confused .

Красил красками RLM как нужно, и не надо нам тут ля-ля!!! Я изначально подхожу к модели как к копии, и какая разница чей фонарь от Вектора или от НеОмеги!!! И интересно где же это море информации о Hs-126?????????????
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сергей прав. Материалов полно, даже тут. Но откуда взялся серо-зелёный камо? Покажите хоть один, за исключением времён испанской войны (и то там четырёхцветный). А фонарь от Вектора или от НеОмеги, тут нужно признать ошибку и всё, а не вводить в заблуждение, потому, что производитель в нашем деле играет огромную роль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Красил красками RLM как нужно, и не надо нам тут ля-ля!!! Я изначально подхожу к модели как к копии, и какая разница чей фонарь от Вектора или от НеОмеги!!! И интересно где же это море информации о Hs-126?????????????

Confused Мда-а-а... Интересный стиль общения... Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну мои поздравления с новой законченной работой. Понравилось добротно проработал клёпки вкусняшки зачёт . Насчёт окраски да серо зелёный просим подтверждение в зал . По инфе сам не знаю где её залежи нужно как то упорядочить данный вопрос чтоб зря не терять время.Автору плюс
^
    


в игноре у 7 пользователей
Просмотрел модель и её сборку - понравилась! По поводу окраски повторяться не буду. По фонарю, думаю правильно будет так - если для Вас нет никакой разницы - то тогда лучше производителя не указывать. Просто для других и для производителя разница есть. Сергей KSL как раз и есть разработчик доп.наборов и фонаря от "Вектор"а (это так, информация к размышлению) и кто как не он лучше знает этот самоль, по которому Вы мало нашли информации.
И на будущее, если у Вас информации не хватает - то можно просто попросить помощи на любом модельном сайте, в том числе и на этом, и будет Вам счастье! (Тот же самый Сегрей KSL,думаю, мог бы Вас в процессе сборки консультировать).
Вот на этом сайте есть такое:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20672.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26219.html

Ну и тут есть обзоры других моделистов по этой модели : http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_131.html

ArchyА по поводу общения, так тут все зависит от воспитания Mr. Green
Думаю такой выпад : "Красил красками RLM как нужно, и не надо нам тут ля-ля!!!" к конструктивному диалогу не подходит! Confused Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Да, работа добротная и интересная.Хотелось бы хороших фото общих видов на подобающем фоне.
Вот, теперь знаю клевый отмаз по выкраске немцев: "Красил красками RLM как нужно, и не надо нам тут ля-ля!!!"
по нашим: "Красил красками АМТ как нужно, и не надо нам тут лЮ-лЮ!!!"
по бритам: "Красил красками BS как нужно, и не надо нам тут ХО-ХО!!!"
Ну и можно продолжить, а оппоненту остается только утереться... Shocked
^
    


в игноре у 49 пользователей
grigor писал(а):
Красил красками RLM как нужно, и не надо нам тут ля-ля!!! Я изначально подхожу к модели как к копии, и какая разница чей фонарь от Вектора или от НеОмеги!!! И интересно где же это море информации о Hs-126????????????


Поспокойней уважаемый. Хамить не стоит на ровном месте, да и вообще поспокойней стоит быть. По поводу информации, ее действительно много и об этом вам говорит человек, который разрабатывал и производил модель данного самолета.
Ну и последнее, если вас вместо григора, будут называть как-нибудь по-другому, вам будет приятно?
^
    
Улыбнула фраза :"Так же испытывал на нем новый аэрограф, купленый в тайне от жены!" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа!!! Я еще раз повторяю!!! Красил согласно схемам, перебрал кучу информации по поводу окраски самолетов люфтваффе, а уж передача цвета фотоаппарата от меня не зависит, и какой там сетый цвет я его не вижу, все краски RLM согласно схемам, и еще покажите мне кучу инфы по данному типу самолета!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Roman-Nord писал(а):
по нашим: "Красил красками АМТ как нужно, и не надо нам тут лЮ-лЮ!!!"
по бритам: "Красил красками BS как нужно, и не надо нам тут ХО-ХО!!!"

Laughing И в конце-концов сказать:
grigor писал(а):
а уж передача цвета фотоаппарата от меня не зависит
^
    


в игноре у 7 пользователей
grigor писал(а):
Господа!!! Я еще раз повторяю!!! Красил согласно схемам, перебрал кучу информации по поводу окраски самолетов люфтваффе, а уж передача цвета фотоаппарата от меня не зависит, и какой там сетый цвет я его не вижу, все краски RLM согласно схемам, и еще покажите мне кучу инфы по данному типу самолета!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!


Что бы не быть голословным, еще раз просмотрел фотки Вашей модели и не разобрал в какие цвета РЛМ Вы окрашивали модель? Можно еще раз перечислить их маркировку? То , что передача цвета зависит не от фотоаппарата, а от того кто фотографирует и обрабатывает фото потом в разных редакторах я даже и спорить не буду. Поверьте это будет глупо!
С таким подходом можно и аэрограф обвинить, что он так криво и позорно красит, а я молодец!
По поводу информации - а разве я мало Вам ссылок перечислил по данному самолету? Вот мне бы хватило этой инфы, хотя у каждого свои запросы и желания. Вы лучше напишите здесь, что Вас именно интересует, я лично пороюсь в своих архивах, может что и найду, да и товарищи помогут.
По поводу Вашего ответственного подхода к модели - в приведенной статье виден большой объем работ и переделок, но почему на финальной стадии не натянули антенку? Смотрелось бы эффектнее. И еще при полевых перекрасах самолетов редко когда окрашивали переплет фонаря, это подтверждается и цветным фото Вашего борта. Он зеленого цвета, а у Вас мало того, что перекрашен , так еще и желтый протёрт до зеленого.
P.S. Для получения более полной картины Вашего творчества не хватает фоток так 8-10 с разных ракурсов уже готовой модели и желательно при солнечном (дневном) освещении. Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
alex_reft писал(а):
почему на финальной стадии не натянули антенку?

на этой модификации не было тросика.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорст писал(а):
alex_reft писал(а):
почему на финальной стадии не натянули антенку?

на этой модификации не было тросика.

О, буду знать, а на каких модификациях была натянута антенна?
^
    


в игноре у 4 пользователей
grigor писал(а):
Господа!!! Я еще раз повторяю!!! Красил согласно схемам, перебрал кучу информации по поводу окраски самолетов люфтваффе, а уж передача цвета фотоаппарата от меня не зависит, и какой там сетый цвет я его не вижу, все краски RLM согласно схемам,

Должно быть RLM70/71 примерно вот так:
#
У Вас примерно так(цвета взяты с Вашей фотки в фотошопе):
#
grigor писал(а):
и еще покажите мне кучу инфы по данному типу самолета!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!

Для постройки модели за глаза хватит вот этой книги:
http://mmpbooks.biz/shop2/product.php?productid=17538&cat=257&page=1
Лично у меня на компе около двухсот метров фотографий с e-bay (и я уже давно Хеншеля на бее не отслеживаю). Если бы Вы задали здесь конкретный вопрос по матчасти "костыля", то получили бы ответ и фотографии. Многих ошибок можно было бы избежать. Поверьте мне белых пятен по этому самолету очень не много (по крайней мере если говорить о постройке модели, а не реставрации реального образца).

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

alex_reft писал(а):
О, буду знать, а на каких модификациях была натянута антенна?

Тросовая антенна была только на А-шках.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Когда я собирал такую же модель, я реально замучился ставить верхнее крыло...
grigor, а как вы это делали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
И какой же фон для этой модели нужен? Разве фото оригинала не хватает!?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вопрос а что это на в ходе в двигатель какая та куча растяжек или это регуляторы охлаждения?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy