Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 F-14A

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel
А еще будет АМК - думаю, его и стоит выбирать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
http://www.hyperscale.com/2016/features/f14atamiyabuild48bg_1.htm
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну так хто из наших, шо скажет за этот кит ? Га?
http://www.hobbyeasy.com/en/data/cbfgpz56ud3sk9uetu3c.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Starina писал(а):
Ну так хто из наших, шо скажет за этот кит ? Га?
http://www.hobbyeasy.com/en/data/cbfgpz56ud3sk9uetu3c.html

Отличный кит. Очень продуманный по членению. Точнее Хасегавы и, тем более Хобби Босса во многих местах. Превосходная проработка поверхностей. Лучший Томкет в 48-м на данный момент.
^
    


в игноре у 4 пользователей
После разглядывания модели уже в живую, должен сказать, что "Томкет" у Тамии получился, судя по всему увидим все варианты "Кота", вооружение истребительное в наборе и собрать ракеты можно как в ранних, так и более поздних модификациях. Есть пара неиспользуемых пилонов и так по мелочи деталюх некоторое количество не применяются. Механизации крыла нет, но сама фактура крыла с убранной механизацией - просто супер. В принципе крыло системно "распушено " у "Кота" в двух случаях - при взлете и посадке, причем судя по фото выпускают все уже на катапульте, перед запуском.Ну и понятно при обслуживании возможен такой вариант. Но большинство фото на стоянке, при рулежке и т.д. демонстрируют "чистое" крыло - так что тут Тамия не особо прокололась. А на стоянке с пустым кокпитом крыло всегда в "парковочном" положении и "чистое". Причем консоли и механизм поворота у Тамии - это отдельный литник, так что возможно японцы в другой коробке кинут новый с выпущенной механизацией( это из области домыслов, но раскладка деталей по литникам позволяет такой ход) - по крайней мере это можно сделать без особых проблем. Фонарь можно устанавливать в двух положениях - открытом и закрытом, как и подушки и щитки зализа - для максимальной и минимальной стреловидности. Литник с соплами движков тоже отдельный. Потому F-14D тоже несложно получить.
"Бомбкет" фактически японцы могут получить добавкой литников с бомбами из модели Ф-16 блок 32.
Потому думаю, что Тамия абсолютно не ошиблась ни с выбором модели, ни с деталировкой - свои деньги они заработают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Видео обзор.
https://www.youtube.com/watch?v=h8Q8-C8kPmw
Дюже много лишних членений. А, вообще, шедевр.
P.S. Прислали знакомому. Посмотрел и разочаровался. Да, Всё с шармом и точностью Тамии, Но это уровень 2000г. Всё таки, на сегодня, Котяра должен быть с выпущенной механизацией, воздушным тормозом и т.д. Особенно за такую цену Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Всё таки, на сегодня, Котяра должен быть с выпущенной механизацией, воздушным тормозом и т.д.
- кому должен??? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexander писал(а):
Цитата:
Всё таки, на сегодня, Котяра должен быть с выпущенной механизацией, воздушным тормозом и т.д.
- кому должен??? Mr. Green

Заряженному ценнику.... Wink
^
    
rueveet
Самые дешевые миг-31 от амк и ф-14 от тамии стоят одинаково, 4700 в рублях на ебее. Где заряженный ценник?
^
    


в игноре у 2 пользователей
О чём спор то ? Вам нравится, флаг в руки. Мне не нравится соотношение цена-качество. Вообще, самая лучшая оценка не наш спор, а "голосование денежными знаками".
^
    


в игноре у 49 пользователей
Desdi

Да для Тамии он не заряженный, но при одинаковых размерах, АМКшный Миг-31 имеет в полтора раза большее кол-во деталей...
^
    
Nazar
Это не всегда адекватный показатель, у него вона, ракеты в одну деталь. И чо? Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Desdi

А прикинь если-бы Р-40 деталей на 8 расчленили....
Я честно скажу, кроме исключительной геометрической точности, я в Тамии ничего крутого не увидел, так-же практически на все стандартные элементы ( кабина, ниши, сопла ), нужен Аирес.
^
    
Nazar

Да, ничего особенного в "коте" нету. Может и лучший, но без изюминки, без огонька и задора. И без механизации. Если первое еще можно как-то простить, второе - однозначно нет. Mr. Green

Я думаю в будущем , если кто-то доживет, мы увидим такую модель одним куском. Ибо "морда" 31-го в одну деталь, и у меня нет нареканий. Москито в 32-м от HKM тоже... крупнокусковой, ничо так. Жизнь меняется во всём, и прежние стандарты уже не стандарты.
^
    
Alexander писал(а):
А на стоянке с пустым кокпитом крыло всегда в "парковочном" положении и "чистое"

Не удержусь, дам цинк на соседнюю ветку Wink
^
    
KHRust писал(а):
Alexander писал(а):
А на стоянке с пустым кокпитом крыло всегда в "парковочном" положении и "чистое"

Не удержусь, дам цинк на соседнюю ветку Wink

Блин,у меня когнитивный диссонанс приключился,думал,Вы сами с собой беседуете Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
На всякий случай тем кто собирается купить механизацию от Kasl.
Очень много отзывов что набор гуано редкостное по качеству. Что в общем то на касл не похоже... Но на фотках что показывают - так и есть .
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
^
    
SDA писал(а):
#


Только хотел за Super Tomcat спросить,листаю ветку и тут на тебе:
^
    


в игноре у 3 пользователей
passenger
По нему есть отдельная ветка.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy