Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 Westland Wyvern(#9923) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9923.html
Очень реалистично!!! отличные фото!!!
^
    
Комильфо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа. Фото смотрел с большим удовольствием. Понравилась реализация износа краски на тёмных поверхностях - смотрится просто отпадно! Но есть небольшой вопрос: почему при столь сильном износе верха, боковые поверхности самолёта совсем не выгорели? Солнце же освещает не только сверху?
Ну это небольшой пр деризм, вообще же повторюсь классно получилось. Мои поздравления с завершением отличной модели!
^
    


в игноре у 4 пользователей
"...почему при столь сильном износе верха, боковые поверхности самолёта совсем не выгорели? Солнце же освещает не только сверху? "
Согласен, Игорь. Тем более на море, солнце отражается от воды и палит отовсюду !

Но модель очень интересная!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не... это не Wyvern... Neutral
Больше на ушатанного "японца из рабаула" похоже...
За исполнение модных технологий - пять с плюсом, выглядят реалистично! Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отлично!
Износ лкп оч понравился! Смотрится реалистично!
Кок винта можно было тоже "подсолить" +1
^
    


в игноре у 26 пользователей
MID писал(а):
За исполнение модных технологий

Модные технологии исполнены действительно на отлично, но британский палубник таким убитым быть не может, уж извините...
^
    
Насчет боковых поверхностей, это мой косяк, упустил я этот момент))). Согласен и стем, что британский палубник не мог быть таким убитым, но уж очень сильно захотелось мне сделать его поюзаным, так сказать из альтернативной истории.
Спасибо за отзывы, рад, что модель произвела положительные впечатления!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Впечатляить! Есть конечно небольшой перебор "обосратости" но скажем так - британский палубник, застрявший не несколько лет на какой-то дальней колониальной базе, в ожидании запчастей... Понравилось, что в нагруженной взлётной конфигурации закрылки выпущены на взлётный угол. С недоумением - почему внешние секции закрылок убраны? Совсем не понравились ускорители - неверное папуасы сами из делали из водопроводных труб и краска была совсем хуровая... да + ещё - на всём этом облезлом великолепии - девственно новые ОЗ! - смешно... (правда общая болезнь...) А по поводу : "Меня всегда терзал вопрос - как страна, создавшая такие иконы стиля и красоты, как Spitfire и Rolls-Royce, смогла сотворить Westland Wyvern?" - эт Вы зря! Самолёт-то по своему очень даже красивый (особливо если учесть, что туда Даблмамба вписана!) Посмотрите на силуэт, проэкции... Знаете, из одномоторных соосных турбовинтовых палубников (есть такая тоненькая прослоечка - разные там Ганнеты, Ализе, Бычки, Скайшарки,...ещё Ил- 20 с натяжкой туда можно впихнуть... дополните сами недостающих) - разных стран - Вайверн - чуть не эталон изящества !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая модель!
^
    
Ltl писал(а):
Совсем не понравились ускорители - неверное папуасы сами из делали из водопроводных труб и краска была совсем хуровая...


#

Самолёт на фото практически новый, а ускорители уже подушатанные
^
    


в игноре у 3 пользователей
Seva74 писал(а):
Фотосессия далась мне как-то трудно и качеством фотографий я недоволен, может позже перефотографирую

Не силён я в этой науке Sad..но, по-моему, фотографии вполне на уровне.. как и сама модель Rolling Eyes Очень понравились "модные технологии" Wink По " недоработкам" коллеги уже высказались.. Можно про "переработки " сказать??
# Так и должно быть, или Вы "зарапортовались" Rolling Eyes Но, так или иначе - очень симпатичная Виверна получилась Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
Seva74 писал(а):

Самолёт на фото практически новый, а ускорители уже подушатанные
Ну да красочка подгорела, но не проржавевшие водопроводные трубы же! Как- то не так... А что с внешними секциями закрылков приключилось? - заклинило... ...а вообще модель понравилась!# Так и должно быть, или Вы "зарапортовались" Rolling Eyes - это типа протёрлись до корда...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа, хотя акцент, сделанный на модных технологиях "ушатанности", не совсем соответствует реальности Wink Следили за машинами моряки Её Величества...
Seva74 писал(а):
Самолёт на фото практически новый, а ускорители уже подушатанные

Это фото - не показатель. На нём случай, когда самолёт приземлился с ускорителями - не сработала система сброса. Ускорители системы RATOG твёрдотопливные, одноразовые, и после старта они сбрасывались.
В общем и целом - и модель, и статья заслуживают плюсов.
С уважением - Олег.
^
    
Очень понравился везеринг, подскажите как делали старение вокруг выхлопных труб. Спасибо.
^
    
my_hobby писал(а):
Очень понравился везеринг, подскажите как делали старение вокруг выхлопных труб. Спасибо.

1) Окраска в красно-коричневый.
2) Пигменты ржавчина и светлая ржавчина, большое количество и фиксация их фиксаторм для пигментов.
3) Окраска в черный матовый.
4) Жесткой кистью снимается краска до пигмента в нужных местах.
5) Еще раз закрепить фиксатором.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy