Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109A Classic Airframes 1/48, ГОТОВ.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Попробую и я что-нибудь сварганить в данном мероприятие.
Буду переделывать 109го, когда-то мною собранного. Вот здесь http://scalemodels.ru/articles/1009-Classic-Airframes-1-48-Bf-109A---khudojj-ispanec. html
можно посмотреть, что у меня получилось в первый заход.
Так модель выглядела
#
а вот в таком состояние прибывает на сегодняшний день
#
пытаюсь поправить форму винта фиксированного шага, поправил гаргрот, подогнал вакушный фонарь, в общем и целом работы еще полно.
Скорее всего борт будет 6-10
# #
Буду рад любой помощи.
По окраски на данный момент склоняюсь к полностью в RLM02.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день коллега!
Интересно, второй Мессер на ГБ, и тоже со вторым рождением!
Посмотрим что же получится во втором заходе.

Только почему Bf 109A? Вроде такого обозначения (А) не было. Так почему то называют первые, опытные самолеты. А уж самолет с бн 6 10 точно уже был серийный В-1.

А для работы советую найти и скачать в сети вот такой журнал:

#

Очень пригодится в работе. Там описан самолет ех - бн 6 15, наверняка из той же серии что и 6 10.
Много хороших, деталировочных фото:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леонид, спасибо за совет! Такую книжку имею, буду использовать в работе обязательно.
mishenkov писал(а):
Только почему Bf 109A? Вроде такого обозначения (А) не было. Так почему то называют первые, опытные самолеты. А уж самолет с бн 6 10 точно уже был серийный В-1.

А вот тут позвольте не согласиться, как раз таки наоборот, никаких В-1 и В-2 не было.
Все с 6-1 по 6-15 были А, с удлиненным предкрылком, а с 6-16 пошли В.
Если интересно, здесь более подробно http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13568_start_0.html
А вот по винту фиксированого шага "Шварц" у меня есть вопрос. Был один тип этих винтов или более одного, на фотографиях наблюдаются некоторые отличия.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ваня, удачной постройки! Вернее реанимации уже состоявшегося аппарата. С удовольствием всегда наблюдаю за твоими работами!
Мне нравиться вариант Х. ТРАУТЛОФТА.помоемому бортовой 6-1. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вадим, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Все с 6-1 по 6-15 были А, с удлиненным предкрылком, а с 6-16 пошли В.

Есть такая монографическая информация:
6х1-V4
6x2-V3
6x3-V5
6x4-B-1
6x5-6x18-B
6x19-B-1
6x20-6x39-B
6x40-B-2
6x41-6x45-B
6x46-6x50-C ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Во дает человек - взял и испортил отличную модель!)))
Добро пожаловать к нам, на заднюю парту второгодников, Ваня!)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
А вот тут позвольте не согласиться, как раз таки наоборот, никаких В-1 и В-2 не было.
Все с 6-1 по 6-15 были А, с удлиненным предкрылком, а с 6-16 пошли В.
Если интересно, здесь более подробно http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13568_start_0.html

Почитал ветку по матчасти ранних Мессеров, очень интересно. Насмотревшись старых книжек и не знал что все не так как предпологалось раньше (т.к. модели Мессера у меня нет, так и особо не интересовался этим вопросом).
Буду смотреть за постройкой, может впечатлившись займусь и Мессерами, ибо без них все же картина воздушной войны в Испании будет не полной.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Иван! С удовольствием буду наблюдать за постройкой! Тем более есть корыстный интерес. В июне заявлюсь с АВИСовским мессером в 72-ом. Иван, если не трудно, промерь пожалуйста размер от передней кромки крыла до переднего обреза фюзеляжа. Думаю насколько правильно я поступил укоротив эту часть фюзеляжа на 3 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy
Анатолий, зайдите почитайте тему по Bf 109 A/B.
Если коротко то
Цитата:
6-1 Bf109V4 6-2...6-16 Bf109A
все В-1 и В-2 выдумки Грина,
все данные взяты из тех. документации исходя из серийных номеров.
lavka писал(а):
Во дает человек - взял и испортил отличную модель!)))

Саша приветствую, ну а як же без этого, ручки шаловливые все наровят, что-нибудь испоганить Smile
Будем с тобой на задней парте играть в морской бой, мы же второгодники, нам можно Wink
Леонид, конечно нужен мессер испанский, куды же без них Wink
rum-ata писал(а):
Иван, если не трудно, промерь пожалуйста размер от передней кромки крыла до переднего обреза фюзеляжа

Иван, конечно не трудно, сегодня вечерком или завтра измерю. Если чертежи в SAM по 109м верны, насколько это возможно, то после удлинения фюзеляжа, мой мессер в них отлично ложиться.

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 21 секунду:

Иван, насколько я понял, нужен был вот этот размер
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sky_Dog писал(а):

Иван, насколько я понял, нужен был вот этот размер

Благодарю! Именно он и нужен. Буду разышлять на выходных.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ваня, еще тебе в помощь вот эта интересная Толина стройка, хоть и не А, но близко: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_31260_start_0.html
А что ты такое сделал своему мессеру с фюзеляжем, что его так оплавило?
И, еще хотел спросить - ты мне капот на какую модификацию презентовал, не помнишь? А то у меня тоже есть мысли скрестить как-нибудь ужа с ежом. )))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Жаль модель, может быть лучше начать просто новую?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша спасибо за ссылку. С фюзеляжем все нормально, он не оплавлен Smile просто я его удлинял т.к. в исходнике СА он был короче положенного и при этом использовал
различные шпаклевки, так же правил форму гаргрота за фонарем кабины.
Тебе я давал капот от В, только с окнами винтеляции, на сколько я понимаю его можно использовать и на C/D с некоторыми доработками.
Pavel_P писал(а):
Жаль модель, может быть лучше начать просто новую?

Да, все там нормально, а начать новую, ну уж нет, такой наборчик сейчас на еБей от 6000 до 7000 руб. с пересылкой.
В данный момент исправляю расположение лючков т.к. получил новую инфу, за что огромное спасибо Александру aka steinhoff, весьма своевременно т.к. модель уже была загрунтована и накатан клеп, хорошо, что не начал красить и кстати он так же убедил меня, что этот борт был не в RLM 02, а метал.
На данный момент модель вот в таком состояние.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
огромное спасибо Александру aka steinhoff, весьма своевременно т.к. модель уже была загрунтована и накатан клеп, хорошо, что не начал красить и кстати он так же убедил меня, что этот борт был не в RLM 02, а метал.

Здравствуйте!
Интересно по окраске.
Какой цвет будет у вас в кабине и нишах?
На профильной ветке ничего не понятно. Общего мнения нет, а у Вас я смотрю последняя инфомация на эту тему есть. Понял так, что внутрянка тоже серебрянка должна быть, а нишы?
Борт 6-7 тоже так красился? Хочу его сделать но никак не решусь приступить, информация по покраске постоянно меняется. Слежу специально за Вашей постройкой, но и тут уже мнение о покраске поменялось.
С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
zhanis
Приветствую! Информация не последняя и думаю не новая, все эти варианты обсуждались в ветке по ранним 109м. И как вы верно заметили единого мнения нет. Скорее я согласился с мнением Александра, скажем так, я то же склонялся к этому варианту и да же собрал модель именно в таком варианте несколько лет назад. Да, изначально я хотел красить в RLM02, но все меняется Smile
Кокпит и ниши будут RLM02. Борт 6-7 скорее всего так же метал. Попробуйте пообщайтесь напрямую с Александром или Мансуром.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потихоньку продвигаемся

# # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивенько, Ваня!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, спасибо! Стараюсь за тобой поспеть Smile И по любому лучше чем было.
Осталось мелочевку по механизации закрылок доделать и стойки немного доработать, а там чуть подзагрязнить и готово Smile Но в ближайшею неделю буду доделывать Як-3.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Потихоньку продвигаемся

Ваня, отличный результат. Особенно интересно смотрится переход краски на верхних панелях.
Какую краску использовал для основного цвета?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy