Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hobbycraft Bf-109 E-3, ГОТОВО!!!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, народ!

Выбросить сабж жалко, поэтому потихонечку постараюсь его доделать. Эта модель когда-то уже была мной собрана и окрашена, ещё в прошлом веке. Звучит то-как страшно, правда?))).

Потом, где-то в районе линолеума, тьфу, то есть "миллениума" - разобрана с целью собрать правильный мессер, поправить геометрию и вообще всех поразить... Эх, молодость, молодость)))

В общем, ведомый собственными тараканами в голове, следуя своей концепции о том, что всякий, даже самый страшный набор должен обрести покой и землю обетованную в моей витрине с готовыми моделями, буду потихонечку пилить это существо по имени Эмиль.

Кое-что уже сделано - удлинен фюзеляж, увеличена высота киля и РН. Из запасов неведомой травленки и смолы сделан кокпит. Будет вживлён двигун от Аирес, а дальше - по обстоятельствам. Но, чувствую, что как обычно, все рулевые поверхности будут отрезаны и отклонены.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алекандр, удачи в постройке. Понаблюдаем-с Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
lavka, удачи в постройке!!! Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Александр, буду наблюдать с удовольствием!
А разве Е-3 приняли участие в войне? Мне казалось, что они после перемирия появились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, удачи! С огромным интересом понаблюдаю, уверен, что как всегда будет на что посмотреть
и чему поучиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Dr_Pirogov
alex_reft
Sky_Dog
Спасибо, мужики!
Sky_Dog Ваня, возможно, уастся что-то применить из твоих СМК-шных рулевок))
alex_reft
Лёш, вроде обсуждали, и вот есть Сашино экспертное мнение, что были, и даже посбивали немного.
steinhoff писал(а):
Первые Bf109E-1 завод выдал в конце НОЯБРЯ 1938-го года. ПЕРВЫЙ Bf109E-3 сошёл со стапеля в конце ДЕКАБРЯ 1938-го года. Самолёты обеих версий отправились не в Люфтваффе, а в J/88 в Испанию.
Западные историки говорят, что всего было отправлено 44 "Эмиля" (29 Е-1 и 15 Е-3), из которых до окончания боевых действий успели собрать 24 штуки. Остальные машины собирали после войны.
ЭТО НЕ ТАК.
Я могу подтвердить фотографиями наличие в "Легион Кондор" до 01.04.39 тринадцать Bf109E-1 (б/н 6-88, 6-92, 6-98, 6-100, 6-102, 6-103, 6-112, 6-118, 6-119, 6-120, 6-121, 6-123, 6-124) и девятнадцать Bf109E-3 ( б/н 6-87, 6-89, 6-91, 6-93, 6-99, 6-101, 6-106, 6-107, 6-108, 6-109, 6-110, 6-111, 6-113, 6-115, 6-117, 6-125, 6-126, 6-127, 6-128)
_________________
^
    


в игноре у 10 пользователей
А фотки где?! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прототип будет незатейливым. Скорее всего 6-123 Ганса Шмёллера-Галди.
Тот самый, с Микки и пивной кружкой

# # #
#

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:

Вячеслав_Демченко
Приветик, Слава!
Фотки модели - будут, как попилю и засниму.
Пока могу выложить мои)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А фотки где?! Mr. Green


Присоединяюсь к коллеге. Фотки "дров" хочется лицезреть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zliuka
"Вы хочите фоток? Их есть у меня!" (с) ))

А если серьезно, за майские удалось его хорошенечко та расковырять. Вот актуальное состояние.
Общий вид
#

И мелочевка. В принципе, все, что сделано, отметил подписями в картинках.
Вопрос для Сергея Косачева - ЧЕХЛЫ В НИШАХ отдельно делать, что-бы положить рядом с моделью ? Wink)))

# # # #
# # # # # # # # # #
# #

Теперь буду все шпаклевать-шкурить, выводить под грунтовку, если не будет нареканий. И продолжим после доделки ещё одного активного проекта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Результативно у тебя прошли выходные! А у нас выходных, блин, не было Neutral
Саша, чехлы можешь сделать и рядом с моделью не лож, отдай их мне Wink
Кстати есть фотки этих самых чехлов ? На А они интересно отличались от Е или такие же были?
СМКашные РП вижу не особо пригодились Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Вопрос для Сергея Косачева - ЧЕХЛЫ В НИШАХ отдельно делать, что-бы положить рядом с моделью ? Wink)))


Ээээ... Переведи. Ничего не понял Confused ... Сдается мне, что это была шутка юмора, но я не догнал Embarassed .
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL
Привет, Сережа. Да так, что-то вспомнилось)))
KSL писал(а):
И потом, если человек открывает отсеки, то он вроде как крышки и капоты рядышком кладет, я что-то кожухов, валяющихся рядом, не наблюдаю . Так что я рассматриваю этот момент как косяк в матчасти


Добавлено спустя 1 час 5 минут 25 секунд:

Sky_Dog
Только руль направления. Остальные детали совершенно невнятные и оплывшие, родные лучше. Да и РН надо бы тоже немного огранить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Загрунтовал модель, начал расклепывать.
Также, приладил козырек фалконовского фонаря.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, привет! Спасибо, что указал, а то мой глаз замылился. Поправлю обязательо!))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Соу, пошел цвет.
Веселенький - зелененький и грустненький - серенький прешейдинг.
Серенький внезапно для меня самого получился из темно-синей и коричневой краски)))

#
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обновление. Немного по-озоровал, пошкрябав прешейдинг ногтём и жёсткой щеткой.

#

И дунул базовым слоем. Уже не так страшно хоббикрафт стал выглядеть))

#

Добавлено спустя 22 часа 56 минут 14 секунд:

Чего-то не хватает. Может посолить?))
#

Промежуточный итог:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Маленечко сгладил верх, остальное добью пигментами.
И задул в базовый цвет низ. На сегодня, до понедельника - усё)
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зря ты эту фоточки поставил на юзерпик - это фотошоп причем прошлогодний. А самолет на заднем плате ни разу не летал
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy