Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 FW-190D-9(#9906) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9906.html
На asisbiz.com предлагают делать "зелёный" камуфляж с размытыми переходами между цветами.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Интересно, что там же предлагают и "серо-зелёный", тоже с размытыми переходами.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я, если честно, не помню, какой картинкой руководствовался, когда рисовал камуфляж, но точно знаю, что специально рисовал не размытый... Причем сейчас попробовал найти этот боковик, но везде только размытые границы...

Хотя с другой стороны, меня больше моттлинг на киле интересовал Wink
^
    
Хорошая Дора получилась! Лаконично,без изысков.С уважением.Вадим.
^
    
sk16rus
Плюсанул.
^
    
sk16rus писал(а):
В общем - простая "изкоробка" (кому интересно, более подробно стройка описывалась на Каропке.ру - здесь)

Коллега, извините за грубость, но Ваша "простая изкоробка" кое как собрана и абы как покрашена.
Что полезного и интересного можно увидеть в "более подробной стройке" на каропке?
Или это обязательное правило "постояльцев" каропки - дать ссылку на свой сайт при первом удобном случае?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ramms писал(а):
sk16rus писал(а):
В общем - простая "изкоробка" (кому интересно, более подробно стройка описывалась на Каропке.ру - здесь)
Коллега, извините за грубость, но Ваша "простая изкоробка" кое как собрана и абы как покрашена.
Что полезного и интересного можно увидеть в "более подробной стройке" на каропке?
Или это обязательное правило "постояльцев" каропки - дать ссылку на свой сайт при первом удобном случае?
А за что извинять? Я в моделизме недавно, еще учусь... И мнение такого Гуру, как Вы, только подтолкнет меня совершенствовать свои навыки!
В "более подробной стройке" конкретно Вы не увидите ничего, но она может быть полезна таким же новичкам, как я...
А про ссылку... Вы знаете, это обычное правило приличия - дать ссылку на материал, если он взят в интернете... А так как я описывал стройку на Каропке, то и ссылку дал соответствующую. И заметьте, если кто-то на Каропке пишет, что он описывал стройку здесь - ему там никто не говорит, зачем мол даешь ссылку на "Скалу"... Wink

Ну да ладно...
Я Вас видимо чем-то раздражаю, раз вызвал такой всплеск негатива...
Приношу свои глубочайшие извинения

P.S. Хотя я где-то рад, что моя модель не оставила Вас равнодушным Rolling Eyes
^
    
sk16rus писал(а):
... Я в моделизме недавно, еще учусь...И мнение такого Гуру, как Вы, только подтолкнет меня...

А вот давайте без этого... Я, ведь, не Kent, и нигде и никогда никого из себя не изображал.

sk16rus писал(а):
...В "более подробной стройке" конкретно Вы не увидите ничего, но она может быть полезна таким же новичкам, как я...

Новички учатся у новичков?

sk16rus писал(а):
...А про ссылку... Вы знаете, это обычное правило приличия - дать ссылку на материал, если он взят в интернете...

Материал о своей стройке Вы, конечно же взяли в интернете...

sk16rus писал(а):
...И заметьте, если кто-то на Каропке пишет, что он описывал стройку здесь - ему там никто не говорит, зачем мол даешь ссылку на "Скалу"... Wink

А такие случаи были? Такие случаи, вообще, возможны?
Я имею в виду, выставление работы на каропке после "стройки" на "Скале"???

sk16rus писал(а):
...Я Вас видимо чем-то раздражаю, раз вызвал такой всплеск негатива...
Приношу свои глубочайшие извинения...

Не за чем извиняться. Лично Вы меня ничем не раздражаете и никакого всплеска никакого негатива не было и быть не могло. Вы сами это прекрасно понимаете.

Успехов в творчестве!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ramms писал(а):
sk16rus писал(а):
... Я в моделизме недавно, еще учусь...И мнение такого Гуру, как Вы, только подтолкнет меня...
А вот давайте без этого... Я, ведь, не Kent, и нигде и никогда никого из себя не изображал.
Знаете, если человек сразу констатирует, что "кое как собрана и абы как покрашена", это о чем-то да говорит...

Ramms писал(а):
sk16rus писал(а):
...В "более подробной стройке" конкретно Вы не увидите ничего, но она может быть полезна таким же новичкам, как я...
Новички учатся у новичков?
Ну да... Они сталкиваются с одними и теми же проблемами...

Ramms писал(а):
sk16rus писал(а):
...А про ссылку... Вы знаете, это обычное правило приличия - дать ссылку на материал, если он взят в интернете...
Материал о своей стройке Вы, конечно же взяли в интернете...
Уговорили. В следующий раз так и напишу: "Строку описывал в другом месте - Гугл вам в помощь!" Laughing

Ramms писал(а):
sk16rus писал(а):
...И заметьте, если кто-то на Каропке пишет, что он описывал стройку здесь - ему там никто не говорит, зачем мол даешь ссылку на "Скалу"... Wink
А такие случаи были? Такие случаи, вообще, возможны?
Я имею в виду, выставление работы на каропке после "стройки" на "Скале"???
Бывало Wink
Но сразу скажу - конкретные работы не покажу, ибо никогда не заострял на этом внимания...
Ведь не важно, где человек строит... Или это важно? Wink

Ramms писал(а):
sk16rus писал(а):
...Я Вас видимо чем-то раздражаю, раз вызвал такой всплеск негатива...
Приношу свои глубочайшие извинения...
Не за чем извиняться. Лично Вы меня ничем не раздражаете и никакого всплеска никакого негатива не было и быть не могло. Вы сами это прекрасно понимаете.
Успехов в творчестве!
Ну значит вы так общаетесь со всеми новичками...
Буду иметь это в виду и постараюсь не обращать на это внимания...
За пожелание - большое спасибо!

С уважением, Сергей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель приглянулась.

А вопрос по технологиям, были опробованы, и как?

На модели были испробованы следующие технологии (для чего она, собственно, и покупалась):
1. Наклеивание декалей на отполированную поверхность (без глянцевого лака);
2. Нанесение пятен (моттлов) масляными красками;
3. Выделение расшивки при помощи простого карандаша.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Модель приглянулась.

А вопрос по технологиям, были опробованы, и как?

На модели были испробованы следующие технологии (для чего она, собственно, и покупалась):
1. Наклеивание декалей на отполированную поверхность (без глянцевого лака);
2. Нанесение пятен (моттлов) масляными красками;
3. Выделение расшивки при помощи простого карандаша.
Спасибо!
По технологиям:
1. Ну нафик! Хотя при отсутствии лака можно использовать.
2. Понравилось больше, чем эмалью или акрилом. Но тут сложность в том, что необходимый цвет нужно мешать из масла. И если пятна нанесены отдельно от основного рисунка, то это одно, а вот если рисунок, предположим, "со спины" перетекает пятнами на борта, то это уже другое, так как оттенок нужно будет мешать очень точно.
3. Если всё аккуратно сделать, выглядит довольно симпатично
#
^
    
В моделизме учитесь а фотографии Ваши видимо по всему миру в музеях выставляются? Зачем делать копирайт? Вы считаете что Ваша фотография имеет высокую художественную ценность?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Leon81 писал(а):
В моделизме учитесь а фотографии Ваши видимо по всему миру в музеях выставляются? Зачем делать копирайт? Вы считаете что Ваша фотография имеет высокую художественную ценность?
Ну что вы...
Я только учусь фотографировать...
А подписываю фото исключительно для того, чтобы все видели, кто делает такие ужасные модели.
^
    
Это дурной тон, если конечно вы не Пинхасов
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дурной тон в чем?
В том, что я подписываю свои работы, или в том, что именно так ответил на ваш вопрос?
^
    
В том, что вы их подписываете, как фотограф.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Leon81 писал(а):
В том, что вы их подписываете, как фотограф.
Если вы мне подскажете, как подписывать фотографии моих моделей так, чтобы подпись выглядела не как подпись фотографа, а как подпись автора модели, то я обязательно буду делать именно так (если мне понравится).
^
    
Все просто, или смените ваш ник на ФИО, или в конце статьи напишите "С Уважением ФИО"
^
    


в игноре у 1 пользователей
О как!
Но извините, без ссылки на соответствующий регламент, это предложение - просто ваша хотелка...
Моему никнейму более 10-и лет, а, ФИО - почти 49.
И позвольте мне самому решать, как их использовать.
^
    
Это не моя хотелка, а как использовать ваше ФИО вы решаете безусловно сами.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy