Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Merkava MKIII(#9839) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9839.html
Результат не соответсвует описанию, хотя не спорю местами смотрится интересно. Но вопрос: где так танк заржавел? А маркировка вообще АХИНЕИЩА полная. Если нет желания разбираться самостоятельно, следуйте хотя бы инструкции производителя при нанесении декалей...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Цвет модели заинтриговал... Wink
Совсем не это
#
скорее это
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мда... Я как бы ...это... даже критиковать не буду
Шеврон,это не не V , то что Вы принимаете ,видимо за номер 13 ,означает Бет 3, имя Алон вообще непонятно зачем, какие то звездочки, единичка...
Ну зачем??? Ну дружить то надо со здравым смыслом...
А окраска... Нет,лет десять на полигоне в качестве мишени и не такое сотворят...
^
    
Народ - вы вообще читаете что-то перед тем как писать?
Какой прототип? Написано в первом же предложении - НЕТ НИКАКОГО ПРОТОТИПА! НИКАКОЙ ПРИВЯЗКИ к реальности.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rom2307 писал(а):
Народ - вы вообще читаете что-то перед тем как писать?

Читаем... Статья про методику окраски? Так результат похож на Ми-24 Wink
Смысл таких статей? Shocked
^
    
У вас свой смысл, у меня свой - он озвучен в начале. Или вы считаете,, что в мире есть единственный смысл - ВАШ? Советую немного переосмыслить уровень вашей значимости для этого мира вообще и для мира моделистов в частности и тем более степень значимости вашего мнения для меня в процессе работы над моделью. Не нравится - не смотрите Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я честно не вникал в аутентичность цветов и расположения оз, мне это неинтересно. Но на моё имхо, покраска выглядит очень здорово. А учитывая, что это масштаб 1/72, и учитывая, что это покрашено кистью... На наших и зарубежных форумах на сделанные кистью "работы" в 90% смотреть без слёз нельзя (опять же только то, что видел я лично). И никакие доработки и скрэтчбилдинги и куча травла и смолы те "работы" не спасают. А тут ну совсем другое дело.
^
    
Работа очень понравилась!
PS: Опять же, тут половина строит модели и наносит ОЗ строго по инструкции производителя, который, как своей бурной фантазией подтвердить прототип не может!
^
    
Kolyn67
Уже как бы не раз замечаю, что вы делаете апломбированные замечания(то биш с апломбом) совершенно не разбираясь в вопросе...
Для развития кругозора посмотрите фотографии реальных Меркав, и вы легко поймете, что автор кроме шеврона, ни одну декаль на свое место не нанес, про соответствии маркировки принятой в ЦАХАЛ речь не идет в принципе. Кроме того замечу, что использованы не китовые декали, а от Бизон декалс с вполне вменяемой инструкцией.
В заголовке статьи значится Меркава, и итог:
- цвет модели и ее ушатонность не соответствует данному танку;
- маркировка это лютый атас;
- по матчасти доработок ноль, из главного - Меркав(3-ек точно) без антислипа не бывает, и из юмора - два а антенных ввода заняты но самих антенн нет ;
Насчет красивости покраски, вопрос спорный и в объективном и субъективном смыслах - если покрас не соответствует прототипу, то красивости идут на художественную выставку, там хоть абрамсы под хохлому можно выставлять, но к масштабным моделям кроме исходного материала (в данном случае кита от Ревел), данные изделия отношения не имеют. А про я писал, а вы не читаете, это - "чур я в домике" Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rom2307 писал(а):
У вас свой смысл, у меня свой - он озвучен в начале.

Надеюсь - клиенты понимают этот смысл? Mr. Green Нам-то сложно, мы модели на заказ не делаем...
Rom2307 писал(а):
Советую немного переосмыслить...

"Я бы советовал мне не советовать"(с)
^
    
какие еще клиенты?
хотя, если за клиентов считать меня лично - то я счастлив.
На полке они смотрятся куда интереснее большинства едиообразных моделей зеленого цвета напоминающие просто купленные в магазине пластиковые штамповки. Так что тут все как надо - клиент доволен!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rom2307 писал(а):
какие еще клиенты?

Какие-то же есть?
Цитата:
Модель делалась в свободное от клиентов время, на работе в рабочее же время и давно
^
    


в игноре у 9 пользователей
"Имхо - метод идеально подходит даже для работы над авиацией без аэра. Автоматом получается цветовая гамма, легкая неравномерность (причем контролируемая на ура!), равномерность слоя и тонкость. Имхо идеально для белых красок."------
Надо попробовать (для разнообразия) на старой модели, может и подойдёт метод для покраски авиации. Только для диорамы. Со сбитым самолётом, лежащим на земле.
^
    
makskm
При чем здесь
Цитата:
Kolyn67
Уже как бы не раз замечаю, что вы делаете апломбированные замечания(то биш с апломбом) совершенно не разбираясь в вопросе...

В каком вопросе я не разбираюсь? Где я делал "апломбированные замечания"? Я прочитал в начале статьи вот это...
Цитата:
Как всегда, во первЫх строках мой ответ тем, кто ищет прототип. Его нет. От покраски до декалей и место и положения их крепления - всё по состоянию души на тот момент. Работа "для души процесса"
...Все вопросы сразу отпали!
Вопрос, чем так человек не угодил Вам своей моделью? Окраской? Нанесением декалей? Почему бы тогда не придираться к коллегам строящим "яйцелеты"?
^
    
Kolyn67 писал(а):
Работа очень понравилась!
PS: Опять же, тут половина строит модели и наносит ОЗ строго по инструкции производителя, который, как своей бурной фантазией подтвердить прототип не может!

Николай, не надо соскакивать на яйцы (ну или "яйцелеты", если угодно). Мой, извините за выражение, демарш в вашу сторону, касался данного ПыСы.
Я в общих чертах знаю ОЗ для Меркав(если что-то и забуду, то знаю где уточнить), я знаком с этой моделью(использовал ходовую от этой модели в качестве донора) и декалью к ней, у меня есть декали которые автор так живописно раскидал по танчику. Я пожелал автору, в данном конкретном случае, совершенно обоснованно воспользоваться инструкцией производителя. Ну и скажу в общем, если Вы по ОЗ для модели ничего не знаете и знать не хотите(как и автор и Kolyn67), ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ОТ МОДЕЛИ ИЛИ К ДЕКАЛИ.
А по остальному: Назовите статью "Художественная роспись с помощью ретардера и т.д.", не наносите ОЗ вовсе, или в хотя бы приблизительном виде, и вопросов не будет. Т.е. это будет статья про художества, а не про масштабную модель 3-ей Меркавы.
Ну и мое ПыСы. Фотографии Меркав, Вы Николай, конечно же не смотрели...
^
    
makskm
От чегоже не смотрел...,смотрел. Мне в данной работе понравилась именно окраска кистью, (сам я к сожалению кистью работать не умею). Про соответствие прототипу? Автор высказал свое видение. Опять какой то замкнутый круг....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kolyn67 писал(а):
Автор высказал свое видение.

"Я художник - я так вижу" - это тут уже обсуждалось... Если хочется статью про "незелёненькие модели" на полке, так купи Либерейтор, пачку конфетти и сделай модель
#

Mr. Green
^
    
"Минусов" автору накидали не за модель,а за упоротость.У каждого в голове свои тараканы,и модель вы можете построить как пожелаете.Но если вы выставили свою работу,то будьте готовы,что оценка будет значительно отличаться от той,что вы ожидали.
^
    
2 Omega
Клиенты - МАГАЗИНА! Но делаю то для себя. Магазин вообще не имеет отношения к моделингу.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

makskm писал(а):
Kolyn67
Для развития кругозора посмотрите фотографии реальных Меркав, и вы легко поймете, что автор кроме шеврона, ни одну декаль на свое место не нанес, про соответствии маркировки принятой в ЦАХАЛ речь не идет в принципе. Кроме того замечу, что использованы не китовые декали, а от Бизон декалс с вполне вменяемой инструкцией.
В заголовке статьи значится Меркава, и итог:

у вас хоть грамм воображения есть?
Для особо понятливых, объясняю на пальцах. "Меркава" - потому что на коробке бло написано "Меркава". Или надо было написать "какой-то там танк из параллельной вселенной"???

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Правша писал(а):
то будьте готовы,что оценка будет значительно отличаться от той,что вы ожидали.

самое интересное - что сми минусы не раздражают ни разу. Ну не понравилось так не понравилось. Раздражает, как вы сказали "упоротость" некоторых людей которые считают что весь моделизм сводится к одной идее - их собственной. Объяснять им что есть люди которые на матчасть плевать хотели (они её и знать не знают) и занимаются этим белом только потому что это интересный процесс - все равно что объяснять фанатику что бога нет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rom2307 писал(а):
Раздражает, как вы сказали "упоротость" некоторых людей которые считают что весь моделизм сводится к одной идее - их собственной.

Поясню - тут коллективная идея моделистов, которые считают, что модель должна быть похожа на прототип.
Можно, конечно, лепить разноцветные игрушки в усладу себе и гордиться отрицанием матчасти... Но стоит ли эти игрушки выставлять на всеобщее обозрение? Оценка им будет однозначная, как я подозреваю...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy