Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109T-2 (1/48) от "Hasegawa" - готово

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Основные цвета нанесены.
Теперь начинается самое интересное - исправление огрехов окраски и нанесение мотлов...

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа продолжается...
Впереди "обгадинг" (масло, пастель, карандаши и другие подручные средства)
#

Добавлено спустя 10 часов 12 минут 41 секунду:

Господа, хотел уточнить один момент...
Для цветов RLM 74 и 75 (на лето 1941 года) все таки ближе зеленый или фиолетовый оттенок?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поставил на ноги...
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
После двухнедельной просушки масла задул модель матом TS-80...
И теперь вот смотрю на неё и не знаю, что делать дальше... Crying or Very sad
То ли финишировать - ставить винт и антенну, то ли еще немного поработать маслом...

Думаю, пусть еще немного отстоится Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Покрышки и диски припылите, а то они слишком чистые. Симпатично смотрится в целом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BM писал(а):
Покрышки и диски припылите, а то они слишком чистые. Симпатично смотрится в целом.
Спасибо!
Это будет обязательно.
Ну и попробую еще немного сколов и потертостей добавить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Экспериментирую с глубиной резкости фото.
Вот, на мой взгляд, наиболее удачный снимок того, что сейчас есть (никаких корректировок яркости, контрастности, резкости и четкости не производилось). Некоторая синеватость фото связана, видимо, со слабым освещением...

#

Добавлено спустя 5 часов 38 минут 31 секунду:

После просмотра фотографий, хоть и экспериментальных, подкорректировал некоторые пятна на фюзеляже.
А так же снял маски с фонаря, приклеил бронестекло, вклеил мачту антенны, нанес немного сколов...

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то мне бронестекло не нравится...
Какое-то помутнение на нем нехорошее с левой стороны...

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вчера отодрал бронестекло, заполировал (там была муть от ЦА), потом на тоненькой полоске модельного скотча установил по месту, и... промазал верхний стык тамиевским глянцем Х-22...



Сегодня промажу боковые швы...
И в общем-то, после натяжения антенны и установки винта модель будет готова...

Добавлено спустя 7 часов 26 минут 44 секунды:

В общем, стеклышко отвалилось...
Пришлось его тупо лаком намазать и приклеить.
Потом натянул антенну и... вроде всё...
Теперь осталось только нормально снять Embarassed

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГОТОВО!

# # #
# # #
# # #
# ##
# # #
# # #

После исправления угла установки колес шасси сделал несколько контрольных снимков (плюс немного подправил ББ)

# # #
# # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
И это кистью? Очень здорово!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
sk16rus, с завершением! Теперь не только мои самолеты в разделе "готово" будут )))
"Мессер" очень нравится, красивый. Матчасть мне до пейджера, а внешний вид отличный!
^
    


в игноре у 1 пользователей
lavka писал(а):
И это кистью? Очень здорово!!!
Александр, да, как обычно...
Спасибо за оценку!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравилось, да ещё и кистью! При сравнительно большой площади покраски (все таки 48-й масштаб) так тонко и равномерно уложить краску ... Shocked . Аплодирую стоя.
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
sk16rus, с завершением! Теперь не только мои самолеты в разделе "готово" будут )))
"Мессер" очень нравится, красивый. Матчасть мне до пейджера, а внешний вид отличный!
Игорь, спасибо, я старался!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

BORIS22 писал(а):
Очень понравилось, да ещё и кистью! При сравнительно большой площади покраски (все таки 48-й масштаб) так тонко и равномерно уложить краску ... Shocked .
Андрей, благодарю!
Но положить равномерно краску - это только половина дела... Вот нарисовать мотлы - это да... На них у меня ушло недели три со всякими дорисовками и просушками... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
sk16rus

Мотлы действительно удались, но такой расход времени и нервов... Я во многом поддерживаю Ваш подход к моделизму, сам постепенно дрейфую в сторону "изкоробочности" и сусликофобства (коробок много, а времени мало), но всегда есть место компомиссу. Может имеет смысл приобрести для таких случаев самый дешевенький аэр, а компрессор от холодильника при желании найти не составит труда. Любой аэр, да хоть зубограф, с использованием приподнятых масок, справиться с этими задачами за считанные минуты. Мое личное мнение - не всегда имеет смысл упираться в принцип.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BORIS22 писал(а):
sk16rus
Мотлы действительно удались, но такой расход времени и нервов...
Андрей, вы не поверите - никакого расхода нервов!
Ведь моделизм для меня - это не нелюбимая работа, а интересное и увлекательное занятие (в основном связанное с покраской). Поэтому эмоции от успешного выполнения сложных задач только положительные!
А время...
Так ведь пока сохло масло на "Мессере", я успел нарисовать портрет "Кюбельвагена"

#

...и начал делать БМП-2 в 72-ом...
Так что всё в норме Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хм, а Кюбель-то зачетный! Это Академовский? Хочу такой же в пару к Ромелевскому Шторьху.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BORIS22 писал(а):
Хм, а Кюбель-то зачетный! Это Академовский?
Это из "Набора техники второй мировой войны" от "Моделиста" (в котором "Кюбель", "Виллис", "Каттенкард", канистры, бочки и ящики)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично получилось! Поздравляю!! Мне очень понравилось.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy