Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Stug III ausf. G early pro...(#911) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/911.html
Доброго!
А мне нравиться... швы - вообще супер!=)
Вот только он какой-то гипер тонированный!=)
^
    
Vogel
Цитата:
швы - вообще супер

Поэтому и предпочитаю этого производителя, всем другим. Smile

Цитата:
гипер тонированный

Ну, в общем такого эффекта и добивался. Танк побывал в болоте и сильно завозюкался. Возможно даже брошен экипажем. Smile
^
    
Да !!-шовчики что надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво, аккуратно. Если не секрет, сколько времени заняла сборка-покраска?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая работа.
Швы действительно на драгоновской броне супер!
Сам сейчас собираю KingTiger, балдею Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх господа ну не работаем мы с фотографиями не работаем. Отсюда и вытекают подобные нюансы - ну где вы видили что машина так ровно ушла в грязь???? Всей площадью? Даже в болотах такого нет а уж в грязи подавно .........

Настораживает и цвет грязи - больше похоже на ржавчину нежели на грязь ..........

Ну и ляп в рубке - должен быть цвета грунтовки ............
^
    
2YuraVS
Цитата:
Красиво, аккуратно. Если не секрет, сколько времени заняла сборка-покраска?

Сборка заняла где-то дня три, может четыре. Покраска тоже где-то три дня.

2Snakez
Цитата:
Сам сейчас собираю KingTiger, балдею

А какой? У них есть КТ с обоими башнями и с циммеритом. Там в комлпект еще два снаряда входят точенные.

2engraver
Цитата:
Да !!-шовчики что надо.

Фотик правда макросъемку плохо берет, темновато получается

Predator
Цитата:
ну где вы видили что машина так ровно ушла в грязь

Изучайте фотографии. Варинт машина могла быть окопана и ее завалило - не рассматривали? Наглядный пример. Если данной машине еще засыпать грязью лобовой лист, аккурат получится то, что у меня.

А в жизни я видел это в последний раз - 1999 год, город Невель, Псковская область. Трактор "Кировец" ушел в болото по крышу. И очень ровненько. Я, в общем-то, по стране много поездил, и многочисленную гусеничную технику понаблюдал вдоволь, и не только на фотографиях, а в жизни. Чего и вам советую. Потому как в жизни, оно немного по другому бывает, чем на фотографии. Кстати, завязжих по башню Т-72 тоже повидал достаточно.

Цитата:
больше похоже на ржавчину нежели на грязь .

В болотистой почве очень много окислов железа, отсюда и цвет. Можете съездить и проверить. Это, кстати, и в статье отражено. Это во-первых. Во-вторых, мой фотик не очень хорошо держит цвета. В реальности оттенок ближе к бурому.

Цитата:
должен быть цвета грунтовки


А вот вам фото интерьера "Пантеры"
http://photofile.ru/users/skeiz/3526228/77425411/full_image/
В вот просвечивает нутрянка командирской рубки у "трешки
http://photofile.ru/users/skeiz/3526228/77425577/full_image/
А вот полностью интерьер той же "трешки"
http://photofile.ru/users/skeiz/3526228/77425666/full_image/
В танке темно, поэтому интерьер должен быть светлым, иначе банально ничего видно не будет. А приборы управления должны быть по контрасту - темными.

Цитата:
ну не работаем мы с фотографиями не работаем

Ну, вот и начните. А еще лучше - посмотрите танк вблизи.
^
    
Найти грязь "поровнее" не проблема:) (Сам видел, выташили Лексус из ЛУЖИ, так срез прям как ватерлиния.)
А вот закрасить рацию, прицел и бинокуляр при наносе камуфа, за это уж точно, если не штрафрота, то по тыкве точно"Гансик" бы огрёб Evil or Very Mad
Цвет грязи нормальный, чистый Вьетнам. Very Happy Хотя под Лугой, во Мшынской, песок оранжевого цвета, да в Белорусси, особено на болотах, встречал такой цвет. "Почвы богата железом..."( Природоведение 4кл.)
Прав ув.Predator
Predator писал(а):
Эх господа ну не работаем мы с фотографиями не работаем.

ещё добавлю с Интенетом. Рация голой не бывает, провода, наушники, фильтры....
http://www.laud.no/ww2/


САУ пролежала в болоте под Великими Луками 60 лет,







^
    
2bishop
Цитата:
вот закрасить рацию, прицел и бинокуляр при наносе камуфа

Рацию красил просто потому, что нужно было ее как-то выделить, если сделать белой - сольется будет не видна на фотографии. Правда правильного цвета не знал. Все фотки черно-белые. А прицел и бинокуляр да, согласн - ляп. Надо был восстановить цвет Smile Видно, экипаж был нерадивый Smile)

За линк спасибо Smile
^
    
Рация кренилась в стелаже, он цвета нутрянки. А сама Рация была фельдграу, жёлтой, чёрной. Провода жёлтые, красные ,чёрные, т.е. любые. Они были в тканевой и резиновой оплётке.
Я обычно крашу фельдграу, на нём нормально выделяются шкалы и ручки настройки. Которые желательно пройтись полуглянцем. Терлись как-никак Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
skeiz читаем статью - После окончания покраски и наклейки декалей, я задумался о том, как же состарить модель? В силу личных приоритетов, я решил имитировать машину провалившуюся по крышу в болото и с трудом оттуда вытащенную.
Согласен что вопрос когда вытащили это еще тот вопрос - однако болотную грязь и жижу я видел, отнюдь не такая она ржавая ............
Во вторых я видел фотки машин (пример привел bishop) что при нахождении в болоте машина так сильно не гниет а хлеще она консервируется ...........

Теперь ровно провалившись. Ну видел много фотографий - ну нет там ровно ушедших. Да и как понимать - танк провалился в болото - что немцы не знали о болоте и шли со скоростью 100 км в час и поэтому быстренько вылетели с твердой земли всей площадью плюхнулись и ушли в грязь? Конечно все возможно но у меня это вызывает сомнения .....

skeiz вы хоть читаете что писал автор и при чем тут зарытый в землю как дот???? Честно и откровенно не понял ...... Да и то посмотрите на фотку даже закопанный танк стоит под углом ......

Одно дело танк который начинает окапыватся при попытке выехать, - это одно - и то тут вряд ли ровно ушедшего в грязь не будет, другое дело танк провалившись в болото как написано у автора статьи ........

Про рубку сорри не дописал - имелось ввиду вот что - "Ну и ляп в рубке -пол должен быть цвета грунтовки" ............
^
    
2bishop
О... спасибо. Учту на будущее Smile


2Predator
Цитата:
однако болотную грязь и жижу я видел

Я 10 лет почвоведением занимался и знаю, какие почвы от Белого до Азовского моря. Почва может быть и белой, красной и черной. А почвообразующие породы даже зелеными и голубыми, например - синие кембрийские глины.

Вот вам фотографии торфяников



Ну, какой тут цвет? Как раз такой, как у меня.

Цитата:
Да и как понимать - танк провалился в болото - что немцы не знали о болоте

Запросто. Торфяные болота имеет тенденцию выгорать изнутри. Там образуются каверны. В 88 году под Питером в районе Мги в такую каверну под дорогой угодил ЗИЛ с солдатами. Сверху может быть поле, дорога, потом слой почвы, может метр, может два, а ниже - каверна. Иногда горящая.

Что касается ровности-неровности - я видел и ровно замызганную технику, и неровно, и всяко разно. Если вы не видели - это сугубо ваши проблемы. Вы и торфянников не видели. Танк может и провалится ровно, и быть окопанным. Его также могут банально замызгать сапогами солдаты на броне. То, что в Вермахте якобы десантников на броне не возили - бред. Достаточно фотографий "штугов" с пехотой. Солдаты сидят на крышке МО и на лобовом листе. На сапогах - торф. Размывается и пачкается он очень сильно. Небольшого количества достаточно. Можете поверить.

Поэтому спор относительно ровно-не ровно предлагаю закончить. Учитывая, что базируется он исключительно на одном аргументе - видел-не видел. А этот аргумент является убедительны только в устах Господа Бога. Вы можете считать так, как вы считаете правильным, а я буду считать так, как я считаю правильным. Никакого дополнительного веса ваше мнение, против моего не имеет.

Цитата:
Ну и ляп в рубке -пол должен быть цвета грунтовки

Ну, дык... это совсе другое дело. Про пол - согласен с вашим замечанием. Просто не было нужной краски, поэтому и сделал вольность. Тут спорить не буду - объективно вы правы.
^
    
Фотографии достаточно хорошего качества - фокус хороший, не шибко темные, не шибко светлые.
Про покраску тут уже говорили. Есть только два вопроса:
1) если гусеничная машина провалилась в болото (или другую подобную "кашу"), не застрянет ли эта "каша" больше всего в гусеницах и дырках колес? У Вас и те и другие чистые как будто по ним зубной щеткой прошли;
2) на фото с инструментами деревянные части покрыты этой "кашей/ржавчиной", а металлические - нет.

Что же касается сборки, то как я уже упоминал по поводу другой Вашей модели: видны швы и "дырки" от отливки. Такие вещи надо зачищать, заполнять, спиливать и т.д. Ну потратили бы Вы на эту модель еще один день... Зато результат был бы получше.
^
    
еMinsk94
Цитата:
сли гусеничная машина провалилась в болото (или другую подобную "кашу"), не застрянет ли эта "каша" больше всего в гусеницах и дырках колес? У Вас и те и другие чистые как будто по ним зубной щеткой прошли;

Болотистая почва, вопреки всеобщераспространенному мнению - рыхлая и сухая. Это же не глина, ее ГМС довольно легкий. Она не столько вязкая, сколько пористая. Мажется сильно, но лекго стряхивается. Торфянник, по сути - это полуперепревший опад, довольно крупный, поэтому особо не задерживаеются, тем более, на движущихся частях.

Хотя, конечно можно было бы побольше наляпать мелка. Когда следующую буду делать, остатки гущи пущу на замазывание ходовой посильнее.

Цитата:
на фото с инструментами деревянные части покрыты этой "кашей/ржавчиной", а металлические - нет.

Все верно. Шанщевым инструментом пользовались. Поэтому штык той же лопаты - очищали. А вот деревянную ручку очистить сложнее. Это я по себе помню. Постоянно на ручке какие-то комки грязи мелки.

Цитата:
видны швы и "дырки" от отливки

Спасибо. Буду внимательнее. Smile Мелочовка постоянно от внимания ускользает Sad
^
    
Классно, для меня пример для подражания, у самого STUG стаит только IV. Может скоро выставлю на показ. Всех благ!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy