Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW-190 Eduard

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Непосредственно по модели, для тех , кто будет строить модель с открытыми
лючками корневых пушек.
Вырезы в крыле должны быть прямоугольной формы. Лючки сверху - фигуристые, но это уже просто аэродин.обтекатель, а сам вырез в крыле должен быть обычной прямоугольной формы (необходимо сделать небольшие пластмассовые вставки, как показано белым цветом на фото).
^
    
Alexander писал(а):
Я все же считаю , что чехи подняли планку высоко, в том числе и для самих себя. Хотим мы того или нет, а весь мир будет сравнивать новые модели с Эдиковским Фоккером.


Только что прочитал на ARC ревю на этот Фоккер( http://s123531539.onlinehome.us/arcair/Gal6/5601-5700/gal5666_Fw-190_Ben-Shahar/gal56 66.htm ) и сразу вспомнил про эту подзабытую рубрику, которую читал уже давно.
Похоже, что модель на поверку оказалась действительно порядочным фуфлом.
Единственный положительный момент, который выделил моделист у этой модели, это
то, что 'крылья с фюзеляжем стыкуются хорошо'Smile Что касается всего остального, то по словам этого моделиста (кстати очень неплохого, если судить по качеству работы),
собираемость этой модели просто отвратительная, - "не то, чтобы на уровне мало-мальски
современных моделей, а где-то вообще на уровне старого Otaki" (дословно из этого
ревю).
Так что видимо Александр действительно погорячился со свой хвалебной оценкой этого
набора и реальные оценки этой халтуры наконец начали просачиваться в интернет.

P.S. Мне кстати эта контора тоже почему-то не нравится и наверное Duck прав - этот Эдик действительно страдает какими-то явно нездоровыми амбициями, а карманы на своем фуфле эти ребята набивают хорошо.
Заглянул тут недавно кстати на ТМ интернет-магазин и икнул!! - 1580 руб. (1680 руб. по почте)!!!! за фактически Ак.-Мин.'-кий Як-1Б, только уже прошедшего через руки этого Эдика. Нехило ребята втюхивают 'под шумок' свои травленые пластиночки для этой модели. А оно мне нужно???
^
    


в игноре у 49 пользователей
Всегда можно услышать как минимум два мнения , причем противоположные, об одной модели
Лично я про собираемость этого фокевульфа слышал совсем другое, причем слышал это на русском языке, не обременяя себя переводом. Другое дело что некоторые моменты в этой модели сделаны действительно отвратительно, но как мне показалось достоинств у этой модели больше чем недостатков.Да и цена той-же Тамигавы +смоляной движок и пулеметы+травло на кокпит(от того-же Эдика) будет намного больше чем у Эдуарда
По поводу клуба ТМ, Вы же должны понимать , что цены устанавливают в магазине, а не производитель
Например на Грейтмоделс разница в цене между родным аккуратовским Як-1 и эдиковским репаком 8$, за эти деньги Вы получаете травленку на кокпит (пусть и скромную), маски и гораздо лучшую деку
Но надо учитывать , что это американский магазин и продукция эдуард является импортом и соответственно стоит дороже, а вот Вам еще пример: аккуратовский В-25 и его репак от Итала, итал ничего не добавил в эту модель в отличии от того-же эдика, но разница в цене на том-же Грейтсе почти 20$ Confused Нехило ребята втюхивают 'под шумок' "голую" модель другого производителя. Wink
Кстати в Москве на клубе этот фоккевульф я видел за 800р, а Як-1 от эдика в пределах 700, да и в Питере у нас он был ненамного дороже
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Кстати в Москве на клубе этот фоккевульф я видел за 800р, а Як-1 от эдика в пределах 700, да и в Питере у нас он был ненамного дороже


Безудержная восторженная реклама делает свое черное дело Sad . На последнем клубе у Яромира (это тот чех который все возит по дешевке) и Фоккер и Як-1 стоили уже по 1300р. (а наиналось все с 900р.). Как говорится, почувствуйте разницу.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вот так вот, как говорится :"Доп...,Договорились короче."
2 DJ
А где в обзоре упоминается Otaki? Arii да, но упоминается она в сравнении с детализацией движка.Я не рекламирую модели Эдуарда, но есть фирмы которые делают поделки ужастнейшего качества по ужасающей для этого цене , обзорчик мой на Кугар посмотрите, могу еще с десяток таких фирм назвать.
^
    
Nazar писал(а):
А где в обзоре упоминается Otaki?


Ну оговорился, это да. Не принципиально.

Nazar писал(а):
Лично я про собираемость этого фокевульфа слышал совсем другое, причем слышал это на русском языке, не обременяя себя переводом


Что касается перевода, то это не проблема- английский читаю без словаря. Также видно,
что человек - реально ОПЫТНЫЙ моделист и пишет о том, что он - реальный фан этого
самолета, так что его словам можно верить.
Я привел лишь одну выдержку из того ревю, но если быть более точным, человек правдиво (дождались, слава богу!) пишет как раз о том, что вся (ВСЯ!) эта начинка как раз и не устанавливается внутрь модели, не говоря уже о плохой собираемости модели как таковой. Сейчас только диву даешься, как безудержная рекламная кампания может
превратить модельное сообщество в стадо ничего не соображающих животных, - потом остается только капусту с это стада собрать и уйти довольным!
Я согласен, что это очень неприятное чувство, осознавать что из тебя сделали идиота
и ты попался на эту удочку, и потом можно сколько угодно убеждать окружающих (а больше самого себя), что вещь эта все же стоящая, но фуфло в руках оно и останется фуфлом. Однако организовать такую будоражущую рекламу, которая прошла по этой модельке, - не меньшее искусство, чем делать хорошие модели, и позолотить ручку эдуарду можно хотя бы за такую, блестяще проведенную, рекламную компанию. А что касается начинки этого эдуардовского набора, то я никогда не предпочту академиевский Р-47'й тамиевскому только за то, что у набора от академи добавлены пулеметики в крылья.
Надеюсь все без обид.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да какие обиды под НГ Wink , про стадо баранов, так разве стоит обижаться?
Мне лично глубоко плевать на мнения "продвинутых" импортных моделистов, это далеко не моя тема, но если я захочу сделать Fw-190 из Эдуарда я сделаю отличную модель , поверте мне, слава богу руки ростут из нужного места
Вы лучше ответте мне про В-25 и его стоимость, а то как то не серьезно получается, одно упоминаем, а другое нет
И еще , я привык слушать мнение людей, от которых я наблюдаю конечный результат, а не слова Sad
^
    
........
^
    
всех с наступающим!
оффтоп, но все же про детище Танка - ждал ждал и не дохдался эту модель, и может быть правильно сделал, но когда нить куплю ее обязательно, проверить себя "на криворукость" Smile
а текущий выбор 190 в 48-м Тамия Д9 с набором Аиреса. Рад как свинья. Красная. чего и Вам желаю Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
я так понимаю это GF и есть, доведенный до ума?, но непоказался этот корневой наплыв несколько великоватым? и на киле обтекатель немного другую форму и не так явно выражен, или он еще не обработан?
^
    
Скажем так, - эти фотографии не для обсуждения.
Как FJ-4 эта модель может рассматриваться эталоном того, какой модель Фьюри
должна быть на самом деле.
С набором GPh эта модель не имеет ничего общего.
Наплыв не великоват, если поднять закрылок, видимым останется только небольшой кусочек это наплыва позади задней кромки.
Да и не модель это вовсе. А мастер-модель, - набор деталей, склеенных вместе на небольших точках клея для финальной проверки стыкуемости деталей.
Лапки и подвески тоже присутствуют, но не использованы здесь, на фотографиях. На этом обсуждение данных фотографий хотел бы закончить.
С наступающим!
DJ
^
    


в игноре у 49 пользователей
DJ писал(а):
. На этом обсуждение данных фотографий хотел бы закончить.
С наступающим!
DJ


Жаль, есть несколько вопросов, ну как хотите Wink
С наступающим.
^
    
Не Вова, - ну это смотря какие вопросы. Если по Фьюри - самолету как таковом, то нет проблем, - конечно прокомментирую.
^
    


в игноре у 49 пользователей
да нет, как раз-таки по самолету меня мало что интересует, благо информации достаточно, а вот модель вопросы вызывает, у самого лежит, своего часа ждет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Возвращаясь к ФВ-190 - два вопроса. Во-первых - модели от GF и FM при совершенно дикой цене и качестве тю-тю, то-есть пилить и пилить, вопросов и неприятия вызывают немного, а Едик со 190м - бурю негодования.
Второе - может у вас Едуард не качеством изделий, а чем-то другим вызывает нелюбовь?
И должен сказать, что у меня Фоккер не вызвал никаких проблем. По поводу коммерческого успеха- честь и хвала чехам. Як-1 продался за каких-то 5-7 дней в ноль, Фоккеры и А-8 и А-5 разлетались по 3000 шт за считанные дни. Думаю что это плюс. Все Ил-2 проданы еще до выхода.
Да и немного бальзама на вашу душу- я просмотрел на выходных Хасовскую Кобру - под мои запросы по собираемости и экстерьеру она подходит лучше, чем Эдуард. Но начинку всю вытряхну из Эдика - альтернативы нет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alexander писал(а):
. модели от GF и FM при совершенно дикой цене и качестве тю-тю, то-есть пилить и пилить, вопросов и неприятия вызывают немного, а Едик со 190м - бурю негодования.
.


У меня Эдик бурю негодования не вызывает, но позвольте уточнить, что надо пилить и пилить в GF Demon, и в чем его качество тю-тю? Просто он у меня уже под покраску лежит и особых проблем с качеством и собираемостью я не встретил Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar - мои слова не к вам. Сразу скажу, что Демон не заказывал и мнения своего не имею. А с более старыми моделями были с качеством нюансы. Должен еще добавить, что у меня как раз большинство этих моделей( от Феникса и Фондери) не вызывает вопросов по простой причине - у них нет практически конкурентов, все модели из редких или не выпускаемых. Кстати формы часто для них делают чехи( не Эдуард) по мастерам полученым от французов.
И еще. Тут получил несколько новинок от чехов:
Альбакор 1:48, Супер КорсарFG-2 1:48 и Potez-634 1:48 все на хорошем уровне и с прибамбасами из травления и смолы. В 1:72 просмотрел Сейбр, только F-86H и Meteor PR Mk10 - тоже неплохо, впечатляет, тоже немного примочек и главное в Метеоре есть все для "чистого" истребителя. Все это от Азур и Спейшл Хобби, но цена конечно высоковата.
^
    


в игноре у 49 пользователей
У GF всего 4 модели
1)Fairey FireFly Mk I, ( KT0001) KT 0002 то-же но с другой декой
2)FJ-4B Fury (KT0004) KT 0003 то-же но с другой декой и ракетами
3)Mk 46/47 Seafire (KT0005), пластик Аirfix + смола + травло
4)F3H-2N Demon (KT006)
и пятая аирфиксовский Лайтинг с аиросовской смолой
5) E.E Lightning Mk 6 (KT007)
По поводу Демона, мастер на него вообще в Питере делался
Все модели довольно не плохи, лично мне не очень нравится только Фьюри, но за неимение другого (матчбокс не в счет, Коллект Аир то-же), а коллега DJ показал затравку, мастером ее назвал и теперь молчит как рыба об лед Very Happy
^
    
Alexander писал(а):
Як-1 продался за каких-то 5-7 дней в ноль, Фоккеры и А-8 и А-5 разлетались по 3000 шт за считанные дни.


Alexander, а вы свой среди чужих, чужой среди своих! Не знаю, как там насчёт продаж, но я иногда почитываю как-бы материалы в интернете (включая и форумы на ARC и другие), и заметил, что восторженных отзывов об этом наборе в последнее время стало ЗА-МЕТНО меньше, чем раньше:-) Так что что-то 'не то' у этой модели с качеством,
сколько бы вы героически не пытались отстаивать интересы эдуарда здесь.

Alexander писал(а):
По поводу коммерческого успеха- честь и хвала чехам.


А что касается успешных продаж поначалу, так чему тут удивляться. Эдуард упал на хвост Аккурату, у них сейчас взаимный коммерческий интерес. А уж чему-чему, а ведению рекламы американцев учить не надо. Они и взяли на себя заботу по проталкиванию эдуардовских 'продактс' на амер. (а попутно и на другие) рынки. К тому же, насколько я знаю, у Аккурата сейчас новые хозяева, чистые бизнесмены. Это уже совсем не те люди, которые вдохновенно тратили силы и средства на создание действительно супер моделей, а голые прагматики от бизнеса. Поэтому, как мне кажется, от Аккурата новых моделей такого качества как Эвенжер или В-25, мы в обозримом будущем уже не дождемся. Деньги на производство эти люди тратить не хотят, а будут выжимать из того, что уже есть в наличии (включая и то, что рожает эдуард), максимум, перекидывая туда-сюда свое и эдуардовское.
Так что качество эдуардовских моделей здесь не при чем (смотрятся они презентабельно в коробках, и этого достаточно). Главное, чтобы забомбить мозги и втюхать народу как можно больше товара, пока он не разобрался, что к чему.
Сечас народ понемногу начинает собирать эти фоккеры от эдуарда, и с недоумением
замечает, что их на-ду-ли! Хотя и старается гнать от себя такие мысли, деньги-то все
равно уже уплачены.
Хорошо бы, чтобы еще и Duck показался. Что-то не слышно его последнее время, а жаль -было довольно интересно читать этот форум.

Alexander писал(а):
И должен сказать, что у меня Фоккер не вызвал никаких проблем.


Так выложили бы сюда несколько фотографий, наподобие моих по Р-47. И если фотографии будут приличного качества, я сразу скажу, были ли у вас проблемы со сборкой или нет (вообщем-то опыта по модельной части у меня достаточно). Обещаю
абсолютно беспристрасную оценку.
DJ
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):

Едик со 190м - бурю негодования.


Да не вызывает 190-й ни у кого бури негодования, неприязнь вызывает та истерия которая была поднята вокруг него Sad . Да не плохая в принципе модель, но никак не супер-пупер вундерваффе кит, лучше которого еще ни в одном масштабе небыло сделано. И такие продажи вызваны именно безудержной рекламой. И кстати, многие из тех кто восхищался этой моделью, когда она была на литниках, как-то приумолкли когда взялись собирать. Да кстати кто-нибудь видел собранный НЕ РАСКАПОТИРОВАННЫЙ 190-й от Эдика? Вот очень хотелось бы взглянуть и послушать впечатления от сборки.

Alexander писал(а):
Як-1 продался за каких-то 5-7 дней в ноль, Фоккеры и А-8 и А-5 разлетались по 3000 шт за считанные дни. Думаю что это плюс. Все Ил-2 проданы еще до выхода.


А что тут удивительного? Модель (Як-1) известная, лет 5-6 не выпускалась вообще, был выпущен тираж 1000 шт. (о чем трубилось на каждом углу - если не купишь сейчас, то не купишь никогда), т.е. опять-таки искусственно созданный дефицит. Через месяц та же модель выпускается с новой декой и опять 1000-м тиражом. Да у Эдика умные маркетологи, но это никак не говорит о качестве выпускаемых моделей, которое не плохое и не слишком хорошее - обычное, но шум возникает только вокруг Эдиковых моделей. То же самое с Ил-2уже в анонсах "спешите, а то не успеете".

С уважением,
Сергей.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy