Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

возможность переделки модели А-модел мясищев 3м в м4-2

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, Уважаемые коллеги! Заказал модель А-модел мясищев-3м, но не могу найти в чем отличие заправщика на базе м-4 от, собственно, бомбера, т.к. дядя моей супруги летал именно на заправщике. Если я не ошибаюсь б/н 60, который в Жуковском (информацию уточняю у родственников в Энгельсе по чуть-чуть, потому что это будущий подарок им же).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Основное визуальное отличие в другой форме носа - у заправщика в самом носу было остекление. А вот в остальном - были ли отличия в крыле, фюзеляже и прочем - самому хочется узнать, поэтому послежу за темой, интересно, что скажут знатоки.


Вот так эта разница выглядит на доступных на Аирваре чертежах:
#

Б/н 60 стоит в Дягилево, у меня есть кое-какие собственные снимки, но этот вот - из валка с Эйрфорса.

Хотя по правде сказать, дягилевский "60 красный" - крашеный новодел. В девичестве он был другим. Если мне не изменяет память - "52 голубой/синий" или что-то вроде этого...
^
    
Отличий М4 в варианте заправщика от М4 в варианте бомбардировщика не так уж и много.
А вот отличий 3М от М4 набегает уже достаточно, и взяться за перепил и так не простой модели от A-model я бы не решился Very Happy
Насколько помню из визуальных отличий 3М от М4:
- иная форма носовой части
- прямое крыло, в отличии от М4 имеющего крыло с изломом по передней кромке
- горизонтальное оперение в одной плоскости, в отличии от 4М имевшего положительный поперечный угол установки горизонтального оперения.

Это из того что вспомнил.
Повторюсь, что по моему мнению этого уже достаточно, что бы отказаться от переделки Very Happy
^
    
http://www.airwar.ru/enc/bomber/3m.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy