Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда/самодел 1/35 Ночной гром(#9680) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9680.html
"В качестве основного орудия используется генератор высокочастотных звуковых волн, установленный в передней части башни. На башне установлен демпфер и дымовые гранатометы.»(С)
Проект конечно интересный,но СВЧ никак не окажут описанного воздействия,а вот если инфразвуковая пушка,то,вполне возможно,НО,и мехвод и все остальные члены экипажа пострадают в первую очередь.Почитайте исследования в этой области.
А как модель весьма неплохо.

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, Андрей! Спасибо за отзыв!
По поводу необходимости дополнительной защиты экипажа приведены сведения в итогах испытания.
На абсолютную точность в мат.части не претендую, модель строилась исключительно с целью получения удовольствия от процесса (как и все модели Smile ) и как попытка собрать,что-то фантастическое из оставшихся деталей из других наборов.
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Понравилась проделанная работа, а описание, не очень. Инфра-звук должен быть, не ультра-звук. IMHO, более интересным было бы сделать вариации на тему "иерихонской трубы" из книги Лазарчука "все способные держать оружие".

"Оттуда, от окна, а потом и со всех сторон в комнату проник медленный низкий звук. Он нарастал. Вдруг резко задребезжали стекла.
- Рано, - сказал я и посмотрел на часы. - Еще очень рано.
- Это не самолеты, - сказал Серега. - Я знаю, что это... - голос его был пустой, белесый.
Можно было не договаривать - я тоже знал, что это, и Мартин, наверное, тоже знал, потому что отшатнулся от окна, а Феликсу можно было и не объяснять... надоел... догадается сам.
- Лучше бы они пустили газы, - сказал Серега.
Лучше бы, подумал я, от газов в городе можно укрыться, от инфразвука - нет. От него не спасает ни танковая броня, ни убежища... экипажи самих "иерихонских труб" прячутся в вакуумированных рубках... они еще греют, разгоняют генераторы и диффузоры, доля инфразвука в спектре невелика, он быстро затухает... но через полчаса они выйдут на боевой режим, и тогда все. Погибнет десант - но и десятки тысяч москвичей, забившихся в квартиры, погибнут - от внутренних кровоизлияний, от инфарктов, покончат с собой в приступе безысходной тоски или невыносимого ужаса... Надежда главным образом на то, что солдаты - танкисты, главным образом, - поймут, что к чему, и расстреляют СУВы... вряд ли они успеют это понять и вряд ли среагируют до подавления рассудка, до паники. Нет, армия побежит. А через час навстречу волнам инфразвука повалятся егеря... а мы... а что мы? С автоматом против СУВ? Тут нужны пушки или штурмовики...

... Через пятнадцать минут мы разобрались с вооружением. По-настоящему "горбами" владели только Сережа и я. Гейковцы умели обращаться с ними на уровне рядового: перелетать с места на место и стрелять, находясь на земле. Поэтому их главным оружием должны были стать "болты"; модификация, которая досталась нам, была настроена на звук, тепло и металл. Полковник, как и ребята из БД, с "горбами" дела не имел, поэтому они вчетвером образовали минометный расчет. Феликс вообще не умел стрелять, и на его долю выпало оказание помощи тем, кто вернется. Керосин, патроны... Было двадцать пять минут второго, когда мы, пятеро, в пухлых пулестойких комбинезонах с титановыми нагрудниками, в огромных ботинках, обвешенные оружием, как елки игрушками, разошлись по лужайке, чтобы не спалить друг друга выхлопами турбин. В желтом свете окон, отбрасывая резкие длинные тени, мы вдруг сделались похожими на космонавтов единственной покуда лунной экспедиции. Я опустил на лицо щиток ноктоскопа и подождал несколько секунд, пока глаза не привыкли к новому режиму. Феликс, стоя у стены, медленно поднимал руку. Лицо его было плоское и неподвижное, как фотография. Я запустил турбину. У нее пронзительный, сверлящий звук, от него не спасают ни прокладки на спине, ни шлем с плотными наушниками. На какое-то время этот звук подавляет тебя, лишая чувства и времени, и пространства. Я стал считать про себя. Нужно десять секунд, чтобы турбина прогрелась. На всякий случай я досчитал до пятнадцати, поудобнее перехватил ручки управления и взлетел первым.

...Первую "трубу" я засек сразу, едва набрав высоту. Она стояла на широкой площади перед станцией метро "Крымский мост". То, что мост мог обрушиться, этих гадов не волновало. Их, похоже, вообще ничто не волновало. Сверху "труба" на трубу не похожа - скорее, на огромный цветок с семью жирными лепестками, распластанными по земле, и с толстым пестиком в форме гриба. На конце одного из лепестков кубический нарост - рубка экипажа. О подготовке экипажей в армии ходят самые гнусные слухи...

...Вторую "трубу" я нашел возле Белорусского вокзала. Высоты мне хватило, и ее я расстрелял как на полигоне: не зависая, в свободном падении, с уходом в горизонтальный полет. Теперь - к аэропорту, там обязательно должна быть - и, может, не одна...

...Я поводил еще - на прощание - "болтом" по сторонам, но ничего не обнаружил. Стал набирать высоту курсом на Останкино - и вдруг увидел мелькнувший внизу, между домами Тверской, хищный силуэт. Это был "шварцрабе", очень опасный противник"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mechanik_aviator, спасибо. Вы привели очень интересную цитату . Есть повод задуматься над реализацией и этого проекта.
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересный зверь вышел...Smile Катки с системой накачки...?Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
А может перевести модель из раздела фантастика в прототипы и подать заявку на патент "передвижная армейская дискотека"? Very Happy
Чтобы звук на страдал, то в комплект расчета должны входить 3 машины: основной динамик (эта машина), машина с ВЧ-динамиками и Супер-саб.
В качестве поддержки - светомузыкальная установка из дивизиона зенитных прожекторов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vlad~Shvalov, подвеска с системой изменений дорожного просвета.
BorisD, интересное предложение!
С уважением, Marakar.
Smile
^
    
Так и представил себе такую машину в работе, а из динамика... Нейромонах Феофан)))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy