Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Armory 1/144 И-16 тип 5/10, тип...(#9707) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9707.html
Модель, конечно же, много сильнее Звезды.
Из проблемных моментов:
- люк радиостанции (для 5-10 нужно убрать; для 24 желательно зашпатлевать и нарезать заново - очень глубокий крой);
- травленная деталь лба капота - КМК - не совсем правильная - вместо профилированных окон даны некие радиальные "насечки";
- у 5-10 закрытый фонарь маловат по размеру;

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Даже сравнивать нечего со "Звездой", разве что название: И-16 ...
Так и просятся колеса еще резиновые )
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИгорьКио писал(а):
Даже сравнивать нечего со "Звездой", разве что название: И-16 ...


Ага.
Да вот только из этого чудо ишачка стоит оставить декаль, травло и фонарь.
По всем остальным параметрам Звезда делает аналогичный вариант тип 10 Армри "как стоячего".
Вы уж простите. Но у Звезды отличная собираемость, правильная геометрия и нормальная имитация накладок.
Пластик Армори просто на "3-".
Учитывая маленькие размеры прототипа и мелкий масштаб Звезда просто шикарна. Ведь даже в 48 вы мало что рассмотрите в кабине.

Доберусь домой подтвержу фотками.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

keg писал(а):
Модель, конечно же, много сильнее Звезды.

ИгорьКио писал(а):
Даже сравнивать нечего


Хотел спросить, а вы их живьём сравнивали? У меня просто и тот и тот есть... И впечатления от Армори сначала были "ой какой маленький", до увиденного почти собранного товарищем "а не кажется ли, что он как-то при виде сверху не такой?"
^
    


в игноре у 6 пользователей
SVova писал(а):
Но у Звезды отличная собираемость, правильная геометрия и нормальная имитация накладок.

вопрос не ко мне, но я встряну Mr. Green
собираемость, накладки - согласен
а что у Армори с геометрией не так?
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg писал(а):
а что у Армори с геометрией не так?


фотку собранного сверху сделайте, у меня собранного армори нет, возможно увижу его в среду.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SVova писал(а):
Хотел спросить, а вы их живьём сравнивали? У меня просто и тот и тот есть... И впечатления от Армори сначала были "ой какой маленький", до увиденного почти собранного товарищем "а не кажется ли, что он как-то при виде сверху не такой?"


фото ишачков от Армори Вы видите в моем сообщении
чуть подробнее есть в ветке по авиации 1:144

звездовский, конечно, тоже купил Mr. Green Mr. Green Mr. Green

будет вдохновение, сделаю Франкенштейна Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

SVova писал(а):

фотку собранного сверху сделайте

сверху фото нет
вот то, что есть "близко" Mr. Green
24
# #

5
# #

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

ИМХО - если бы Армори сейчас выпустил набор дополнений к Звезде - травло, фонарь, колеса (?), дека - было бы замечательно! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg писал(а):
фото ишачков от Армори Вы видите в моем сообщении


Вложено много труда, я, к примеру вообще не смогу в 144 с такой точностью работать. Но способных к такой работе умельцев 2 на тысячу, а Звездовский собирается за 5 минут и результат шикарен - (т.е. он на себя похож, аккуратен, достаточно точен, да и просто ишачок кавайная машина).

Доберусь до дома, постараюсь отснять и показать, что имею ввиду...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Повторю сказанное, Звездинский как минимум не хуже. Плюсы предмета обсуждения - травление и декаль.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pavel_P писал(а):
Плюсы предмета обсуждения - травление и декаль.

Плюс вакуумные фонарики.
^
    
Так как уже сделавший и-16, могу сказать он не просто маленький он сверх маленький.
ИМХО травления почти не будет видно.

Фото для наглядности.

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Развал схождение у ишачка проверить бы Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Схождение не надо. Только развал )))))))))))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
К вопросу о несапоставимости и отстойности быстросборки.

Серый - Армори тип 24, зелёный Звезда тип 10 (других у меня вналичии нет, так же как и собранного 24-го, который изготавливается коллегой).
#
В Звезде перед сборкой я выбрал ножом пластик в районе дверц (на обоих половинках) и на детали капота, в районе приборной доски.
При этом лично для меня практически достигнут предел точности сборки модели, хотя я и попробую позже сделать кадавра из Звезды и травления Армори.

#
На мой взгляд линии Звезды чётче, литьё качественнее, хотя и чуть более упрощённое.

#
Зачем нужна такая авторская работа?
1 - отверстия для выброса гильз? Калибр наверное 37 мм
2 - накладка. выступает. клёво. Из масштаба наверное при пересчёте в натуру сантиметра 4 толщиной будет.

Да, я в курсе про технологические ограничения, и художественные эффекты. Но назвать это шедевром язык не поворачивается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за сравнительные фото.
Линии при литье в 144-м не особо нужны. Их лучше делать самостоятельно, по мере желаемой возможности (там где они должны быть как стыки панелей обшивки, разумеется).
А вот провисы на крыле "Звезды" более ажурны и правдоподобны, нежели Armory.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SVova
т.е. соглашаемся, что с геометрией у Армори все нормательно? Very Happy

Конечно же, ЛВД будет четче, чем ЛНД. Полностью согласен.
Но на Звезде лишнюю расшивку нужно шпатлевать.

1. это не окна для выброса 37-мм гильз Very Happy
если не ошибаюсь, это накладки для лючков посадочных факелодержателей
2. ИМХО - накладки, ленты, лючки все равно нужно делать из фольги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg писал(а):
SVova
т.е. соглашаемся, что с геометрией у Армори все нормательно? Very Happy

Сначала на собранный посмотрю, не хочу в пустую воздух сотрясать. Когда я смотрел на собранный сверху, мне не понравился фюзеляж, его собственно тут и не видно.

keg писал(а):
ИМХО - накладки, ленты, лючки все равно нужно делать из фольги.

1. В таком масштабе я пасс.
2. Объём доработок и переделок Арморного ишака для меня чрезмерен, о чём я сразу и говорю, в вашем варианте там запил был как в 72м Smile . Я как-то выяснил, что не молодею и для того, чтобы заниматься тем, что мне интересно и доставляет радость, мне придётся платить за качественные модели и афтемаркет, а вот модели в стиле вот тебе братец набор листового пластика я браться не буду.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Насчет геометрии И-16 в 144-м: количество обзоров и демонстраций в сети растет и растет.
Но почему-то не встречается так широко обычное наложение пластиковых деталей на графику, по той причине что в книгах они напечатаны и журналах преимущественно в 72-м ? ). А слова "в порядке или не в порядке" ни о чем не говорят, все таки 1 раз лучше увидеть, чем ...
ну так уже можно было и в электронном формате сравнить, благо ИТ позволяют ).
И определиться со столь важными утверждениями о точности форм, чтоб их передавать уже из уст в уста следующим поколениям моделистов и поклонников "ишачков", ссылаясь на результат нехитрых манипуляций с графикой и пластиком.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SVova писал(а):
Объём доработок и переделок Арморного ишака для меня чрезмерен, о чём я сразу и говорю,


Поверьте на слово - ничего особо сложного там нет Very Happy
ежели даже моих рук (тоже отнюдь не юных Crying or Very sad ) хватило Very Happy

Но я уже писал, что, как мне кажется, хорошо бы Армори (или другому производителю афтемаркета) выпустить для Звезды доп.набор - травло, фонарь, деку, колесики (?)
Тогда будет счастье на любой вкус Very Happy
^
    


в игноре у 15 пользователей
Микроавиация набирает обороты)
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
Микроавиация набирает обороты)

cкорее тупиковость эволюций развития концепции афтера для распространенных масштабов ) и насыщенность рынка
а еще точнее - маркетинговые фишки в виде новых "ишачков" других размеров Very Happy
разнообразие - это хорошо при здоровой конкуренции ... и среди моделистов, и среди производителей
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy