Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/72 SB2U-2 Vindicator(#9623) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9623.html
Очень аккуратно, с душой построена модель.
^
    
Очень красивая работа!

По жёлтому цвету - не знаю, какой он у Вас "вживую", но должен быть вот такой:
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=13538
^
    
Модель ГИПЕР.Красота.(Чуть оранжевого в крылья...)
ЗЫ: По поводу ОЗ на капоте -они же появились после объявления войны,а до этого их не было.Скорее всего их дорисовывали на местах( читай кораблях) и некоторая неаккуратность имела,видимо,место быть.Забыл как эти дополнительные ОЗ называли(проклятый сахар).
^
    
Usatiymen писал(а):
Ну, красота! Великолепная работа! Просто море позитива от просмотра фото модели и прочтения статьи!

Usatiymen, коллега - спасибо! У меня такие же были эмоции после просмотра Вашей модели! Ею я и вдохновился. Very Happy

omega писал(а):
Не? Wink

Олег, практически оно, но ещё посветлее. Я сразу в исходный желтый добавлял немного белого для имитации "выгорания и выветривания", а полотняные участки на крыльях еще дополнительно высветлял. Видимо, поэтому на "парадных" фотографиях получилось очень светлым. На синих кругах крыльевых ОЗ как-то сильно вылезло "выбеливание" - в жизни оно скромнее выражено.
Я так подозреваю, что такие спецэффекты дают те лампы, которые у меня вставлены в плафоны для освещения при фотографировании. Использую лампы "дневного света" с "холодным светом" 4100К. Наверное, надо подбирать другие.

ast55 - спасибо Вам за внимание к модели!

MAUS писал(а):
Игорь, из меня фотограф ещё почище... Embarassed Very Happy

Вадим, безусловно гораздо приятнее рассматривать работы коллег, когда фотографии высокого качества. Без вопросов.
Но, я лучше фотографии не сделаю, хоть на руках ходить буду. А потом, для меня гораздо важнее показать коллегам, не "как я сделал", а "что получается из набора", т.к. сам очень часто беру коробку из своих запасов, а потом лезу в галереи и смотрю - что же оно будет в итоге. Потому что, как собирать, насколько дорабатывать, как красить - это личное желание и предпочтение каждого. А вот глянуть на общую картину по конкретному набору лично мне всегда интересно.
Я, вот, увидел Ваш Як-125Б и поехал себе такой же купил, потому что очень понравился. Когда до него доберусь - не знаю, но постараюсь. Wink

falanga писал(а):
Игорь, замечательная работа. "Косяки", если они есть, нет желания искать. Лучше получать удовольствие от просмотра модели.

falanga, Сергей - благодарю за поддержку!
"Косяки", конечно же есть. Часть те, которые сам не доработал: те же патрубки (там как бы двойная труба должна быть), верхняя крышка основных стоек "лежит" не так как должна и т.д. Часть косяков, которые можно было бы исправить от производителя - бочкообразная форма капота, лючки на полотняной части крыла сверху и снизу не на своих местах, например. А часть, на исправление которых надо уделить многовато времени - узкая часть заднего сдвигаемого сегмента фонаря и т.д.
falanga писал(а):
Эх плюс не могу поставить..

Не ради них модели клеим. Wink

AC писал(а):
Коллега, вы вновь продемонстрировали, как надо строить модели в 72-м масштабе.

AC, Александр - спасибо большое за добрые слова, но это не про меня. Есть же куда более мастерские сборки, на которые действительно надо ориентироваться и ровняться.

AC писал(а):
После каждой вашей работы хочется себе такой же собрать.

Так это же здорово, когда нам от просмотра моделей коллег хочется склеить что-нибудь эдакое! Я после Вашего F-86K всё не оставляю идею такой же собрать. Правда, моделью ещё не обзавелся. Very Happy

Aland69 - спасибо, коллега!

MV писал(а):
Игорь, какая краска использовалась? Очень понравилось качество окрашенной поверхности.

MV - спасибо за отзыв!
Желтый (для крыльев), черный цвет (для киля и стабилизаторов), синий (для зеленого в смеси с желтым) - ModelMaster.
Металлик - Ганза Mr.Color H8.
В желтый для высветления и металлик для устранения яркого металлического блеска добавлял белый Ганза Mr.Color.
Все вышеперечисленные краски - глянцевые.
Матовой была только коричневая (для изменения тональности черного) и серая от Ревелл (для выстветления граней и участков на черном). Но, эти краски были жидко разведены, поэтому свою матовость, при нанесении на глянцевые, они не проявили.

Redstar_72 писал(а):
Очень красивая работа!
По жёлтому цвету - не знаю, какой он у Вас "вживую", но должен быть вот такой:
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=13538

Redstar_72 - спасибо большое за оценку!
Именно такого FS'а у меня нет, но я пытался "набодяжить" что-то похожее.
Откровенно говоря, в основном ориентировался на эту фотографию:
#
как мне показалось - нейтральное освещение, самолет не "засвечен" солнцем.

ander писал(а):
Модель ГИПЕР.Красота.(Чуть оранжевого в крылья...)
ЗЫ: По поводу ОЗ на капоте -они же появились после объявления войны,а до этого их не было.Скорее всего их дорисовывали на местах( читай кораблях) и некоторая неаккуратность имела,видимо,место быть.Забыл как эти дополнительные ОЗ называли(проклятый сахар).

ander - коллега, спасибо огромное!
Эти маленькие ОЗшечки назывались то ли "звезды нейтралитета", то ли что-то такое. Надеюсь, коллеги подскажут. Very Happy

ALEKSS, DenLo, Nestor, Swift, коллеги - спасибо вам огромное за ваше внимание и поддержку!
Очень, очень тронут!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ramms писал(а):
У меня такие же были эмоции после просмотра Вашей модели! Ею я и вдохновился.

Ну Вы меня прям засмущали, коллега. Есть мне еще куда расти.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что еще сказать - модель выполнена здорово!
В матчасть не вникаю, ибо не ведаю тут ничего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, модель - прекрасна. Отличная, вдумчивая работа с матчастью. Как говорится, дьявол скрывается в мелочах )))))
Отличная окраска. Масштаб не угадывается, а это в таком мелком масштабе - самая важная имхо вещь.

Отдельно хочется отметить плодовитость и скорость работы. Временные отрезки между статьями какбы намекают )))

Из пожеланий - хотелось бы большей структуризации текста, группировки, абзацев и всего такого))

Вангую - победитель большого конкурса - '16
Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ramms писал(а):
Эти маленькие ОЗшечки назывались то ли "звезды нейтралитета", то ли что-то такое. Надеюсь, коллеги подскажут.

Цитата:
March 19, 1940
Squadrons engaged in the Neutrality patrol were directed to use an additional national aircraft insignia on each side of the fuselage or hull of aircraft employed.

Ramms писал(а):
в основном ориентировался на эту фотографию

Не самый лучший выбор... Тут цветопередача фото более похожа на правду.
С уважением - Олег.
^
    
Comanche, DimaADA, lavka - коллеги, очень признателен вам за внимание!

lavka писал(а):
...Отдельно хочется отметить плодовитость и скорость работы. Временные отрезки между статьями какбы намекают )))...

Александр, на самом деле, у меня всё гораздо более запущено, чем кажется. Mr. Green
Эта модель была начата мной ещё то ли в конце лета, то ли в начале осени того года. Я всегда разделяю значительными отрезками времени процессы сборки и процессы окраски одной модели.
Так как и сборка, и окраска, в принципе, монотонные из раза в раз повторяющиеся процессы, и чтобы модель в работе не становилась "обузой", я откладываю собранную модель на 2-4 месяца (хотя есть и куда более давние "долгожители") "отдохнуть". В это время ковыряюсь с другими. Потом, когда чувствую что "время пришло" или вижу что "отдыхающих" накопилось много, начинаю красить пока не надоест.
Так лично для себя я добиваюсь по крайней мере двух вещей - планомерного избавления от коробок и выполнение работы с моделью в удовольствие, а не в "обязаловку". Как-то так. Rolling Eyes

lavka писал(а):
...Из пожеланий - хотелось бы большей структуризации текста, группировки, абзацев и всего такого))...

Буду стараться. Но, у меня только к этой модели получилось много сопроводительного текста.

lavka писал(а):
...Вангую - победитель большого конкурса - '16 Wink

Не, конкурсы - это для азартных. Я не азартен от слова "совсем". Very Happy

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

omega писал(а):
...Не самый лучший выбор... Тут цветопередача фото более похожа на правду....

Олег, спорить не буду, т.к. моё цветовосприятие вообще (уже не говорю за его адекватность) зависит от времени суток, степени освещенности, усталости глаз и т.п. и т.д. Поэтому, отклонения в цветах или их несоответствие я вполне допускаю.

п.с. Увидел интересную деталь на Девастаторе:
#
очень похоже на зеркальце.
Из-за отсутствия "солдатиков" индикации выпуска стоек приспособили зеркало на ПВД?
Или для чего?
^
    
Модель получилась отличная! Ваши работы в 72-ом впечатляют!
^
    
Veron - благодарю Вас!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ramms писал(а):
Из-за отсутствия "солдатиков" индикации выпуска стоек приспособили зеркало на ПВД?

Не исключён такой вариант... Или для обзора подвески Confused
Не на всех машинах видно, но встречается
^
    


в игноре у 2 пользователей
На той фото, что Игорь привел, на рядом расположенном крыле такую штуковину тоже видно. Систематический подход )))))))))))))))))))))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Систематический подход

Торпедоносцы, судя по маркировке. Взглянуть в зеркало, как там торпеда себя чувствует? Wink
^
    
Игорь, Привет!
В очередной раз получил удовольствие от просмотра результата твоих трудов - интересный прототип и качественная постройка/покраска. Выше многие писали, что после твоих моделей хочется появляется желание помоделить или сделать такую же модель, а это о многом говорит. Wink Молодец! Жму руку!
^
    
avcooper писал(а):
Игорь, Привет!...Жму руку!

Привет, Андрей!
Спасибо за то, что уделил время для просмотра модели. На самом деле, я очень рад если она вызвала положительные эмоции у коллег.
Взаимно жму руку!

Borz - спасибо Вам!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Работа проделана очень серьезная и большая и результат на выходе великолепен!Окраска супер! Фото создают впечатление 48го масштаба.Так держать!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красивая работа! Очень понравилось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Игорь, расскажи пожалуйста, какой финишный лак используешь на моделях? На мой взгляд, то что надо для 72-го.
^
    
Roman-Nord, coda69 - коллеги, спасибо! Рад, что понравилась.

AC писал(а):
Игорь, расскажи пожалуйста, какой финишный лак используешь на моделях? На мой взгляд, то что надо для 72-го.

Александр, у меня, в общем-то, для всех случаев только два лака.
В качестве глянцевого использую Футуру, а в качестве матового - Vallejo № 520 из серии ModelColor.
Для финишного покрытия использую их смесь в различных пропорциях. Развожу примерно 1:1 с Тамиевским растворителем для акрила Х-20А. Пробовал т.н. "технический" изопропиловый спирт, купленный на радиорынке - результат совсем не тот и не понравился.
Благодаря такой пропорции добавления растворителя, смесь легко дуется, приятно ложится. Валлеховский матовый лак весьма уверенно матовый, поэтому его добавляю в Футуру не каплями из носика пузырька, а снимаю эту крышку-носик и кисточкой цепляю необходимое количество.
Опять-таки, благодаря жидкому разведению, легко регулировать степень "сатиновости" в сторону матовости - изначально делаю смесь сатиновую ближе к глянцу, а после пробного надува на модель смотрю надо ли добавлять матового лака и сколько.
Вот как-то так. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ramms
Да, достаточно тонкий подход. Спасибо.
Но я все равно на акрилы не перейду Very Happy
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy