Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Matchbox 1/72 F-14A Tomcat

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Нехорошо начинать в ГБ одну модель до того, как закончена другая, но тут все наоборот, и кому-то этот кошмар может показаться знакомым:

# # #

Перед нами продолжение реализации проекта F-14M: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27615_start_0.html
Там ход работ отражен, по разным причинам, не был, и то, что мы видим выше, сделано по большей части еще в 2011 году, но кое-что за последние пару дней, когда мне остро захотелось что-то такое снасильничать и освободить место в ящике с авиаобломками. Из последнего - я склеил верх и низ фюзеляжа, заделал щели в кокпите. Но, поскольку я не описывал в прошлой теме ход работ, поясню, что мы видим на картинках. С фюзелем все понятно, как и обещал, убрал вырезы на консолях. Сделал ниши, где колеса, на исходнике они непростительно мелки. Еще переместил подфюзеляжные гребни на сантиметр вперед., Ну и там подготовил для ВЗ по мелочи. На первом же фото мы имеем натюрморт из обломков различного происхождения. В основном это матчбокс, но шасси пришли из собранного некогда и позже дарованного мне коллегой Сплендис эллеровского томкета, оттуда же консоли и приборные доски. Кресла в основе вроде тоже эллер, родного у меня всего этого не было. А, ГО - снова Эллер, другого нет.
В настоящее время работаю над колесами. Эллеровские основные, кажется, безнадежны (но у меня есть замена!), а за носовые стоит, по моему, побороться.
В общем, суровая это штука будет, зато и рубить ее можно безо всякой жалости. Жалость мне для другого нужна.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Снорри писал(а):
В основном это матчбокс, но шасси пришли из собранного некогда и позже дарованного мне коллегой Сплендидс эллеровского томкета, оттуда же консоли и приборные доски.

Ёшкин-бабошкин, приспособил-таки Бвана кишки от моего "кота с парижских крыш" хоть на что-то полезное! Smile
ЗЫ Эта модель (которая моя) была куплена мной в Париже в 1991 году. В районе 1997-98 собрана и покрашена из баллончиков, а потом благополучно отдана уважаемому коллеге Снорри.
Удачи в запиле!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, оно неплохо вписалось в интерьер Матчбокса, сейчас зачищаю основные стойки, носовая уже стоит как родная в самопальной нише, основные тоже неплохи, хотя одну при разборке я сломал (уже склеил) Колесики жалко, придется у носовых ступицы самому делать, а основные тю-тю они и в несобранном виде какие-то кривоватые были, и попытки разборки не прибавили им копийности, зато убавили целостности, там же система установки колес была нетривиальной. Победа неизбежна, ибо нечего терять Wink Должен получиться фасон "Нью-Йорк-Париж-Лондон-Москва" Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не, мы тут с колесиками наполовину разобрались:
#
Были они как справа, а стали как есть. То есть основные стали, кто отгадает, от кого они - плюсик в репу. Носовые еще под вопросом, пытаюсь выправить эллеровские.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Снорри писал(а):
Не, мы тут с колесиками наполовину разобрались:
#
Были они как справа, а стали как есть. То есть основные стали, кто отгадает, от кого они - плюсик в репу. Носовые еще под вопросом, пытаюсь выправить эллеровские.

Ну, я-то точно знаю, от кого они, потому как помню, какого цвета был пластик парижский😀
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy