Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Контакты ART-model

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравия желаю!
Многие помнят давнюю историю о том, как эта фирма взяла мою фотографию и разместила её на инструкции к своей модели без моего ведома.
Мне это не понравилось сразу, сейчас для меня это событие не стало приятнее, мириться я до сих пор не намерен. Потому простой вопрос: как можно выйти на контору и утрясти вопрос?
Фактология:
Инструкция:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_6607_1378119775_srsr-6.jpg.html
Мой снимок:
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?id=24910&cid=567&min=0&orderby=dateA& show=12

P.S. Не верю, что никто, ничего не знает о контактах этой конторы. Друзья, прислушайтесь к своей совести, если можете - дайте контакты или послужите посредниками.

P.P.S Не понимающей и негодующей части сообщества: "а чё такие жирные копирайты на фотках, детали не видно"?
Друзья, фотки - мои, я позволяю всем ими пользоваться в личных целях, но права извлекать из них коммерчессую выгоду я не давал никому. Увы, свинское отношение одного производителя испортило все мои фотографии, которые я делаю для всех вас бесплатно. Поэтому все ваши претензии принимаются в примерно обозначенном направлении... Но это точно не ко мне Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемый, хочу дать Вам бесплатный совет.
Наймите адвокатов, оформите претензию и получите компенсацию за нарушенный копирайт.
Конфликт можно уладить в досудебном порядке, это дешевле.А если нет, то тогда суд.
Я думаю это будет правильно.
^
    


в игноре у 30 пользователей
mitasov писал(а):
Уважаемый, хочу дать Вам бесплатный совет.
Наймите адвокатов, оформите претензию и получите компенсацию за нарушенный копирайт.
Конфликт можно уладить в досудебном порядке, это дешевле.А если нет, то тогда суд.
Я думаю это будет правильно.

Рекомендую сразу Лондонский иль Стокгольмский, ибо сильно сумлеваюсь что Саша поедет судится к ним,
или они к нему. Twisted Evil

BigSeXy, дядь Саш, по ряду причин mitasov прав. Без суда ты с них ничего не выбьешь.
Вопрос только с кем судиться-то? Как говориться "Имъя, сьестра! Имъя!"(с) ну я про официальные реквизиты.
^
    


в игноре у 35 пользователей
BigSeXy
уймись, поборник копирастии, не твоё это фото, при наложении видно, ракурс чуток другой. не, если конечно хочешь быть посмешищем и терпилой, то вперёд, в суд.
пруфпик:

ПС: а вообще, в подобных случаях для безгеморойной доказухи авторства таких вот шыдевров край как рекомендовано исходник снимка держать, и особливо желательно RAW снимок, ибо для доказательства автора exif очень желателен.

Добавлено спустя 1 минуту:

Aardvark
да он и так ничего не выбьет, наша Донцова мира стендового моделизьма. Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Надо на КиттиХаук в суд мне подать, эти свинтусы вообще мою фотографию в рисунок превратили.
мне вот кмтати тоже показалось что фото разные. Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Old_Punk писал(а):
BigSeXy
не твоё это фото, при наложении видно, ракурс чуток другой.

Дык, это дело ваапще принимает более серьезный оборот! Shocked
Это уже означает что шпионы ART-model проникли на оборонный завод!
А откуда ты знаешь, отсняли ли они там только МиГ-27 или вообще все
секреты? Короче надо сообщать сам знаешь куда, чобы они в запорожье
(или где они там счас) спецназ ГРУ забросили с целью захвата руководства
ART-model. Ну а как еще узнать агентов ART-model на заводе!?
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Old_Punk писал(а):
Aardvark
да он и так ничего не выбьет, наша Донцова мира стендового моделизьма.

Я тте ща в личку как напишу....как напишу...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Какой бред! Просто жуть берет!
"Это мой снимок!"
Это что ваш объект и его никто не может сфоткать?
---
а вброс то годный! может на начало весеннего обострения пойдет Mr. Green
^
    


в игноре у 35 пользователей
Aardvark
трубкозубы не знают о гуглокартах?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Old_Punk писал(а):
Aardvark
трубкозубы не знают о гуглокартах?

Та какие-такие гугл-карты? Только игральные! Smile
Т.е. выходит это были еще и двойные агенты, работающие а на гугл и на артмодел???? Shocked Mr. Green
Не писать-то в органы надо, но где ж теперь стоко спецназа ГРУ набрать чтоб и на артмодел и на гугл отправить? Shocked Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Old_Punk писал(а):
уймись, поборник копирастии, не твоё это фото,

Истец тебе должен за экспертную оценку отсутствия идентичности фото... Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigSeXy
"Погиб поэт, невольник чести..."
или вот это
"Не плюй в колодец!
Пригодится напиться!" Mr. Green

А ведь где то давно, мы обсуждали предмет интеллектуальной собственности.
Я не злопамятный. Но! Меня можно разозлить, и память у меня - крепкая.
Типа поржать тут, рядом - вот весь я здесь, в трепетном ожидании... Laughing

Граждане и гражданки! Говорят, тут неподалёку ларёк подломили. Адресочек не кинете, чисто за ради Бога.

Кстати, да. Посмотрел картинки... На одной снят самолёт. На второй явно снимали дом и небо, а попадание посторонних предметов явно приписка, ибо только пейзаж портят.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото его:
1) Положение веток деревьев, выглядывающих над воздухозаборником сверху идентично
2) Положение теней на земле идентично
3) Положение веток слева идентично
4) Наконец, положение и форма облаков сверху над фюзеляжем идентичны.
5) Фокусное расстояние объектива явно одинаковое
Чтобы всё это вот так просто взяло и совпало - невозможно.

Небольшие расхождения в размерах фото, повороте, расятнутость/сплюснутость легко создаются при верстке и редактировании фото, так что это не показатель.

P.S. Гуфом и Донцовой и вправду попахивает. Но эти люди просят деньги не за просто так, а за свою какую-никакую работу. А тут другое дело. Потому что фирма АРТ не заимеет с этого "чужого" фото никакой коммерческой выгоды. Потому что АРТ зарабатывает не на этом фото, а на своей модели. Получается, что автор фото ничего не теряет, НИ-ЧЕ-ГО!
^
    
Острякам, не способным сравнивать две одинаковые фотографии, которые отличаются лишь заваленым горизонтом, достаточно развёрнуто ответил коллега lavr41.
Тем, кто советует обратиться в суд. Товарищи, я хочу утрясти это дело по-хорошему, по-людски.
Напомню, я ищу возможность выхода на связь с обозначенной конторой, а не советы забыть об инцеденте.
^
    


в игноре у 7 пользователей
BigSeXy писал(а):
Товарищи, я хочу утрясти это дело по-хорошему, по-людски.

ОК. Попробую разобряться, хотя бы для себя (может я чего не понимаю...)
А что вы утрясывать то собираетесь? К какому результату хотите придти и какую цель преследуете. В общем что на выхлопе?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Андрей Бавыкин

Мне это тоже немного не ясно. Как и не ясна позиция фирмы, которая ( допустим ) взяла это "постаментное" фото, убрала логотип, развернула объект на правильный угол, поработала в фотожопе, вместо того, что-бы взять из сети реальную фотографию Миг-27, коих там великое множество.
^
    


в игноре у 35 пользователей
BigSeXy
Сань, не парь моск, тебе Аканихин правильно сказал: в зеркало посмотри.
Это раз, два: "извлекать из них коммерчессую выгоду", Саша, а ты размер этой выгоды уже посчитал? У тебя есть экспертное заключение, что не будь этого фото в той инструкции, уровень продаж, ну и соответственно прибыль бы именно от этой модели была иная? Или у тебя есть полная раскладка, чего производитель включил в стоимость модели, и там есть графа "перацкое фото Сани" с указанием стоимостного выражения?
Три: ты внимательно ГК РФ ч.4 читал? готов в суде доказать своё авторство?
Четыре: смотри внимательно за руками


ничего не напрягает? хотя это прямое нарушение той же четвёртой части ГК РФ в отношении тебя.
Пять:


вот мне не лень было сегодня совмещать и по крыше, и по носовому срезу с пвд, на, не лень вылавливать размеры и приводить их более-менее, на, ну где тут одно фото, где тут один ракурс и одно расстояние? почему при совпадении привязок (крыша, пвд, нос) колёса ушли, переплёт фонаря уплыл, тени не там и не так?
Шесть: ну и это, "удачи тебе парень, покажи им там парень"(С), юридические тряски с украинским ответчиком, я Вас умоляю. Mr. Green
Ну и наконец семь: Саша, пришло время менять аватарку, какой ты к чертям моделист повышенной чёткости, не по-пацански это, не по понятиям, замест того, чтобы фраеров на правило поставить, ты решил ментов с судьями да прокурорами привлечь к делам нашим скорбным, люди не поймут, посему ставь надпись на аватарке "Дарья Донцова повышенной Донцовости". Да.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):
Товарищи, я хочу утрясти это дело по-хорошему, по-людски.

Саша, они НеОмегу вовсю копируют. Максим по этому поводу несколько лет назад пытался до них достучаться (тогда тут даже их представитель постоянно был), но безрезультатно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
К какому результату хотите придти и какую цель преследуете. В общем что на выхлопе?
_________________

И так понятно, Андрей - пришёл кризис, надо поправлять финансовое положение Wink
BigSeXy писал(а):
Многие помнят давнюю историю

BigSeXy писал(а):
сейчас для меня это событие не стало приятнее

И ладно бы - какое-то действительно эксклюзивное фото, а то фото вполне доступного объекта...
^
    


в игноре у 35 пользователей
omega писал(а):
пришёл кризис

позволю себе не согласиться, коллега, как видится мне, и я на этом настаиваю, всё дело тут в грибах-подснежниках, коллега.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Old_Punk писал(а):
всё дело тут в грибах-подснежниках

Мухоморы оттаяли? Confused
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy