Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беда с жестким диском

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые колеги добавил в систему еще один жесткий диск а ХР его не видит что делать?
Прошу совета. С уважением Ditrih Shocked
^
    
Если жесткий диск куплен с нуля, то ему требуется создать файловую систему, лучше NTFS, вся операция возможна с помощью программы Partition magic, в ее среде если диск не опознан он будет отображаться серым
^
    
Весь фокус в том что он отображается в диспетчере устройств Everest его тоже видит но когда открываешь "Мой компьютер" его там нет.
^
    
В биосе он тоже будет отображаться. Я бы всетаки попробовал бы Partition magic, ИМХО
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ditrih вам дале намек что в общем на нем не создана файловая система

Пуск-Настройки -Панель управления-Администрирование-Управление компьютером



Находим пункт управление дисками и в нижнем правом чайсти находите нужный диск - кликаете правой кнопкой на нужном поле диска и нажимаете создать раздел - далее по мастеру
^
    


в игноре у 1 пользователей
При подключении нового диска следует выполнить следующие действия:
1. Проверить что в БИОСе выставлено автоопределение дисковых устройств или опознать диск через соответствующую вкладку меню биоса.
2. произвести создание раздела на диске и его форматирование. лучше делать с помощью программ типа Partition magic.
У меня было нечто подобное при совмещении четырех IDE-дисков /2 HDD + 2 ROM/ с новым HDD - АТА. Пришлось жонглировать параметрами в разделах БИОС по IDE-АТА совместимости и RAID-массивами, перекидывать диски по каналам. после чего АТА диск был распознан Partition magic и отформатирован.
^
    


в игноре у 2 пользователей
murz80 а зачем Партишен если есть стандартные средства Винды? Или как в анекдоте - мы простых путей не выбираем?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Andrey_65 винч виден средствами Эвереста, значит никакого конфликта между cd-hdd нет ..............
^
    
Predator ага, простых путей не ищу, уже забыл когда им пользовался, стандартные средства виндовс не разу не использовал, акромясь восстановления системы, и дефрагментация (лет 5 назад:))
^
    
Коллега murs80 прав. Жёсткий диск нужно отформатировать, а программа Partition magic вполне подходит для этих целей. Конечно кто испытывает патриотические чувства к WINDOWS может отформатировать при помощи его. Для меня Partition magic кажется проще. А в BIOS лезть не торопитесь.
^
    
dorian писал(а):
Конечно кто испытывает патриотические чувства к WINDOWS может отформатировать при помощи его. Для меня Partition magic кажется проще.

Predator прав, зачем чесать правой пяткой за левым ухом - вот когда надо переустановить систему с нуля, сохраняя остальные данные на остальных разделах и не меняя буквы томов , тады да Partion просто необходим
^
    


в игноре у 2 пользователей
dorian вообщето партишен платный. Поэтому тут выбор такой интересный - зачем платить денег дважды если есть стандартные средства Винды? Которые кстати при нормальном обновлении работают нормально...............

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

dps если система установлена по умному - то есть выделен диск на систему и диск на данные то при востановении системы никаких проблем не возникает.

Да и Партишен не так безгрешен как кажется - у меня были ситуации когда Партишен благополучно запарывал разделы да так что данные уходили ........
^
    
Predator писал(а):
если система установлена по умному - то есть выделен диск на систему и диск на данные то при востановении системы никаких проблем не возникает.

Да и Партишен не так безгрешен как кажется - у меня были ситуации когда Партишен благополучно запарывал разделы да так что данные уходили ........

Витя, хорошо если выделен диск и его можно отцепить неспециалисту...

С Партишеном нагибался также, но есть ее и Парагон, и много чего найти можно... В данном случае лучше тупо Виндой - проще
^
    
Уважаемые коллеги, да Partition magic платный я этого не отрицаю, но есть одно но, если вспомните были такие диски типа "Reаниматор" "Навигатор" и т.п, так вот в них совершенно бесплатно есть тот самый партишен,который грузится с этого диска, у меня данный диск лежит, просто так для веса, что бы было, один из всех, насчет создания разделов,разбивка диска, ни разу не запарывал информацию на носителях...
^
    
Коллега Predator прав на все 100%. Не умножайте сущностей, ползуйтесь встроенными функциями Выня. А тяжёлая артиллерия типа Партишена, и пр. - это для тех, кто знает чем MBR отличается от кластера Very Happy . Я лично пользуюсь Акронисом. И не жалею.
^
    
Ditrih писал(а):
Весь фокус в том что он отображается в диспетчере устройств Everest его тоже видит но когда открываешь "Мой компьютер" его там нет.

Напиши какая модель материнки и харда... у меня подобное было на Мамке от Гигабайта с хардом Барракуда...еще бывают случаи, что харды sata2*перемычка по умолчанию стоит* не видна на некоторых мамках..
у меня проблема решилась, когда я в биосе raid массив отключил и хард снова появился..а то он при включенном raidе даж в биосе не появлялся...*походу мама потихой сдавать стала и при отключении от сети постоянно включает raid сама*
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy