Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/96 Barque H.M.S. Beagl(#895) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/895.html
Красивый корабль! Мне понравился!
Кстати, где-то читал, что парусники в квартире очень благотворно сказываются на "погоде в доме".

По матчасти никаких замечаний нет, поскольку сам ее не знаю Smile
А из "придиразмов" - ванты пластиковые... ну как-то не соответствуют уровню исполнения модели. И на крупных планах заметна некоторая "пушистость" толстых черных ниток (стоячего такелажа?).
^
    
Отличная модель!!!
Только вот ванты пластиковые и впрямь очень броаются в глаза. А так всё отлично, тем более парусники делать намного сложнее, так что работа вызывает уважение!
^
    
Штаги и фордуны уж слишком толстые и ИМХО блоки, не в масштабе.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

ИМХО Для масштаба 1/96 деталировка бедновата. А в общем аккуратная работа.
^
    
Спасибо за конструктивную критику и отзывы. Сам косяки свои знаю, все их указал в статье. По поводу вант-хотель нормально связать, но так намучался с покраской, да и напрягов в жизни других хватало-не хватило моральных сил. Если работа кипела, товот вязку штагов запроста сделал - с прибольшим удовольствием. Вообще проводка такелажа доставляет мне массу удовольствия, т.к. она не совсем нудная Very Happy (не люблю нудную работу). Блоки-какие были-свои делать - опыта нет и приспособлений, да и нудно это Evil or Very Mad (не наработал ещё терпения-но всё в переди). Да нитки ворсятся-но зато они не изменяют своих свойств от температуры.
В настоящее время начал делать Крузенштерн от Огонька-вот здесь и напилится можно и вант наклеить. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
AR писал(а):
Да нитки ворсятся-но зато они не изменяют своих свойств от температуры

По-моему, где-то здесь на форуме советовали их воском натирать, что бы ворсистость ликвидировать...
^
    
Про воск, справедливо подмечено, только желательно натуральным воском пользоваться.
^
    
Kam писал(а):
Про воск, справедливо подмечено, только желательно натуральным воском пользоваться.

можно купить свечку в церкви или спец.воск для модельщиков (разница в цене только слишком большая)
^
    
Да про воск я знаю, но как-то руки не дошли Confused
^
    
Сейчас собираю как раз этот корабль. Но поскольку я новичок и это моя первая серьёзная модель, красить решил точно по инструкции.
^
    
А зря, по инструкции не так эфектно, а как по инструкции не очень красиво получится. Он получится весь белый с черными и каричневыми полосами...Здесь можно пофантазировать, точных сведений как выглядил бигл, не так много. Но есть по моему книга - из серий Анатомии оф шип. Я не скачивал не нашёл. Может вам удасться. А так посмотрите в сети. Есть интересные изображения.
^
    
AR писал(а):
А так посмотрите в сети. Есть интересные изображения.

Смотрел, уважаемый AR, смотрел. Даже деревянные модели рассматривал, причём разные. И что я увидел? Каждый раскрашивает кто во что горазд, поэтому отталкиваться не от чего. А сборную солянку тоже неохота городить. Так что уж доверюсь Revell-у.

А насчёт белого не соглашусь. Я видел картину с этим кораблём, где он раскрашен именно белым, и выглядит это весьма эффектно.

Хотя-а... Может вы и правы. В общем, подумаю. Smile
^
    
Я придерживался данного цветового решения:

[error_url=http://www.postimage.org/image.php?v=PqCnJUJ]

Revell в настоящее время советует так:

[error_url=http://www.postimage.org/image.php?v=PqCnWnr][/url]


В 80х и 90х Revell советовал так:



Так что Revell не эталон.

Вот моделька покрашена очень близко к оригиналу (на картинах):

^
    


в игноре у 1 пользователей
купил сегодня его... Расскажите побольше....
^
    
двадцать-пятый писал(а):
Расскажите побольше....

Ищите на просторах И-нета книгу К.Марквардта "HMS Beagle" из серии "Anatomy of the ship" - и будет Вам счастье.
Больше, чем там, вряд ли кто-то расскажет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
colonel писал(а):
двадцать-пятый писал(а):
Расскажите побольше....



О тонкостях сборки модели.....
^
    
Собирается модель не сложно....Но нужно много шпаклёвки и шкурить, шкурить, шкурить...Если хотите что бы он был похож на настоящий HMS Beagle, как говорилось выше: ищите на просторах интернета инфу, а также скачайте книгу К.Марквардта "HMS Beagle" из серии "Anatomy of the ship" (как говорилось выше) Сканы книги есть на rutrecker.org (не сочтите за рекламу сайта).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy